Тишком нишком• Изменено 02 октября 2023

Подруга перестала общаться

Здравствуйте, ваше мнение по поводу этой ситуации.
С моей лучшей подругой знакомы с 2015, вместе работали за границей несколько лет, снимали жилье, через многие трудности вместе прошли, всегда друг друга поддерживали. Она потом через несколько лет вышла замуж , переехала в Европу, я с мужем живу сейчас в Украине. Мы с ней общались всегда каждый день. Единственное ,что я в ней не понимала это то , что она редко пишет первая, например 2-3дня мы не общались, я пишу как ты, что молчишь ,а она мне ну ты же тоже не пишешь. Я говорю а почему ты ждёшь моего сообщения, я не напишу и мы значит не будем общаться? Несколько раз из-за этого быть размолвки, тем более она не работает, а у меня свой бизнес времени свободного меньше чем у неё. Часто ездила к ней и её мужу в гости, и она ко мне , на 1,5-2 месяца. И вот с августа мы общались как обычно, потом однажды она не пишет день два,я ей писала последняя, я спрашиваю что случилось, говорит была занята и тд. Ну ок , общаемся как обычно , и дня через 3 я ей записала пару голосовых, она говорит позже чуть послушаю и все ,с тех пор не общались. Мне просто надоело постоянно писать первой, такое ощущение что ей все равно. Как я и говорила, такое чувство пока я ей не напишу мы общаться не будем. Хотя все было хорошо, ври только в летом была у неё, мы отлично провели время.
Обидно очень потому что мы всем делились, она была моей лучшей подругой...но тоже не хочется чтобы общение было односторонним
автор Тишком нишком • 02 октября 2023
Ответ дляГрабля
Сообщество независимых, не нуждающихся в друзьях, девушек))) Написали большинство так.
Да, действительно бывает, что друзья, но пишут раз в столетие. Как правило, это друзья детства, со школы, университета, в которых ты уверен, что и раз в год рады тебе будут и не разорвется связь. А когда ’дружбе’ пару лет и созваниваются или переписываются раз в полгода, это, скорее, знакомые, потому что дружба требует совместного времяпрепровождения, испытаний, ситуаций, в которых понимаешь, что вы друг на друга можете положиться, доверять, а не просто кофе выпить и поболтать о неважном.
Автор, так случилось. Что Вы можете сделать? Или продолжать, но ситуация наверняка будет повторяться. Или перестать проявлять инициативу, а дальше - как будет, возможно, она вернется в привычное общение, может, общение прекратится
Все верно да, мы каждый день всем делились...Не хочу терять близкого человека ,но и постоянно проявлять инициативу тоже устаёшь(

автор Тишком нишком • 02 октября 2023
Ответ дляmurmurik
А вы когда у нее были ,вспоминайте ,может на вас муж ейный глаз полодил. Она заметила что как то заинтересован вами
Мне мой муж об этом сказал , а это не из-за ревности ли) не думаю, 1000%, он очень хороший человек и абсолютно таких ситуаций не было, он от неё на секунду не отходит
murmurik• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Значит что то было . Вызовите на разговор ,позвоните и скажите ,Клавдия ,я чувствую между еами недопонимание. Колись
автор Тишком нишком • 02 октября 2023
Ответ дляmurmurik
Та придётся, реально хочется узнать в чем проблема)
ПрипоРошенная• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Так мы общались каждый день ,и она ещё обижалась что я не сразу отвечаю, я говорю тв же понимаешь у меня бизнес семья ,я не сижу в телефоне 24/7
А как вы с мужем выехали заграницу?
А по теме, не придавайте этому значение. Вероятно, подруга не фанат переписок и онлайн. Была бы моя воля, я б тоже все эти менеджеры удалила и только бы вживую общалась
автор Тишком нишком • 02 октября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А как вы с мужем выехали заграницу?
Так я с мужем в Украине.
Нет ,она наоборот очень любит это все, у неё все возможные мессенджеры, она онлайн почти все время🤷🏿‍♀️
ЯниЯ• 02 октября 2023
напишите ей сообщение что переспали с ее мужем и заблокируйте ее везде :))) пусть она теперь вас вызванивает и разыскивает :)

Анна-6444• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Мне не сложно написать, но ситуация в которой человек ждёт сообщения и не напишет пока ты ему не напишешь-не очень приятно
Автор,не обижайтесь,пожалуйста, но меня тоже раздражают своими сообщениями каждые 2-3 дня ’Как дела?’,’Как мама?’,’Как муж?’ и т.дЯ тоже,как и ваша подруга,сижу дома и ничего значительного у меня за 2-3 дня не происходит.Я уже даже не отвечаю таким подружкам на эти ’Как дела’.....
Карма хамелеона• 02 октября 2023
Ответ дляВилами по воде
А зачем, непременно, искать дружбу? Есть знакомые пойти в кафе, на выставку, обсудить книгу или фильм. Но избавьте меня от выслушивания чьих-то проблем, жалоб и прочего.
У нас быстро переводится знакомая в ранг подруги, если в кино и кафе идёшь. Да, именно общение с людьми выводит из депрессии, помогает жить, что ли.
автор Тишком нишком • 02 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Не ну это слишком жестоко 😂😂
ПрипоРошенная• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Так я с мужем в Украине.
Так онлайн мы все. Телефон же постоянно включён. Но правда, если она вам дорога не зацикливайтесь на этом. Я считаю что значение имеет именно живое общение. Гостивание, приём. А вот эта вся писанина и даже видеозвонки, то все херня.
ЯниЯ• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Не ну это слишком жестоко 😂😂
пусть побегает:)
автор Тишком нишком • 02 октября 2023
Ответ дляАнна-6444
Так она тоже самое спрашивала, я говорю что нового, ничего))когда я тоже не работала было проще, а когда у меня стало меньше свободного времени, она начала обижаться
Карма хамелеона• 02 октября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Взагалі не розумію навіщо щодня спілкуватись. Я з мамою і сестрою рідною так часто не спілкуюсь) є подружка-ми пишемо коли є новини якісь, причому без привіт, без нічого-одразу суть. Ну і якщо нічого цікавого не відбувалось, тоді хтось з нас може написати «як справи»-а там далі вже розмова закручується і якісь дрібні новини спливають
Без привіт то як. Дивно.
автор Тишком нишком • 02 октября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Я бы только за общаться вживую, но тк мы в разных странах то приходится, мы и так каждые полгода друг к другу ездили)
Карма хамелеона• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Если бы))
А Вам по сколько лет?
автор Тишком нишком • 02 октября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
А Вам по сколько лет?
И мне и ей 33
автор Тишком нишком • 02 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
пусть побегает:)
Ну это на крайний случай 😂
Анна-6444• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Ну так потому что вы ей пишете и она не может просто отморозиться,чтоб не ссориться с вами,вот и пишет стандартные вопросы.Я тоже так делаю,чтоб навязчивые подружки не обижались.Но на самом деле мне гораздо интереснее почитать рецепты или посмотреть сериалы,чем переписываться и рассказывать как мои дела.....

автор Тишком нишком • 02 октября 2023
Ответ дляАнна-6444
Мы с ней часами по 2-3 часа по телефону созванивались, и она мне звонила , я же никого не заставляю)
Флюорография гуся• 02 октября 2023
У меня произошла похожая ситуация, дружили со школы, лет 15. С войной я уехала за границу, она осталась с парнем на западной. Общались до войны почти каждый день, после пореже, но все равно постоянно на связи. Она стала не отвечать по дню, два... При том, что она заходит в сеть. Потом она не вспомнила про мой др - бог с ним, осень, обстрелы, но почему-то она была одна такая из всех, кто в Украине из моих знакомых. Не такие близкие вспомнили. Через время написала про свои какие-то новости, я не распрашивала её и все, молчание. Сама ничего не спрашивала обо мне. Так вот год почти уже и прошёл
Конечно у меня стало гораздо меньше общения, но я как-то привыкла. Надо было бы человеку, за год бы написала, а я никого развлекать или наоборот, утомлять не хочу
автор Тишком нишком • 02 октября 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Тоже самое, но ладно мы бы со временем стали меньше и меньше общаться и потом все сошло на нет, тогда-то можно было бы сказать все уже неинтересно общаться. Но когда мы постоянно часами общались и буквально за несколько дней до этого, то это очень странно (
Флюорография гуся• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Не берите на свой счёт. У вас свои заботы, у неё свои.
Я вот работаю и кисну в деревне, они там искали в то время полулегальные способы вывезти её мужика, причём искали его родители, а не он.
Меня это раздражало, а у них топ тема. Наверное как-то разошлись точки пересечения, интересов
Если это обида, и способ проявить её - игнор, то тоже не парьтесь. Адекватный человек откроет рот и скажет, а не во это
автор Тишком нишком • 02 октября 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Согласна, да, всегда можно сказать, что не нравится 😏
Карма хамелеона• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Как Вас понимаю. Грустно это все, что Вы пишете, но для себя я всегда помню первый закон философии- все течёт и меняется, так оно и есть. Что было вчера, завтра может и не быть.
автор Тишком нишком • 02 октября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Верно...у меня такое первый раз, не понимаю живём друг у друга по несколько месяцев, вчера разговаривали и сегодня не общаемся. Так и дружбы уже никакой не хочется
Карма хамелеона• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Никогда не привыкнешь к людской все- таки подлости, так могу это назвать. Почему ты сам в себе уверен, адекватно мыслишь, никогда с другими людьми не поступаешь подло, а в других людях ты никогда не можешь быть уверен. Как они с тобой могут поступить, никто не может знать наперед. А я бы и собакой, которая тебе верна, я бы так не поступила.
автор Тишком нишком • 02 октября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Да, в ней я была уверена 1000%, мы с ней буквально за неделю до всего этого говорили, как хорошо, что нам удаленно удаётся поддерживать дружбу и друг друга понимаем...у меня много знакомых которые общаться виртуально не любят, только вживую , к сожалению сейчас это невозможно ,кто куда уехал 🤷🏿‍♀️
Карма хамелеона• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Потом время расставит все на свои места, все не будет так остро восприниматься. А мы после таких случаев усвоим урок, нельзя на 100 процентов доверять людям и на все 100 выкладываться . А лучше иметь просто хороших знакомых, чем друзей. Чтобы не было сильной привязанности.
ПрипоРошенная• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Так это ж замечательно что ездили! Поддерживаете отношения и не считайте кто кому сколько раз написал. Знаете, если отношения близкие то люди думают о тебе и надеяться что все хорошо раз молчишь. Так что не стоит вот прям прекращать не имея по сути веской причины. Лучше поддерживать как получается и стараться встречаться лично и уже по таким встречам делать выводы.