Вимагаю спілкування• 02 октября 2023
Гомоцистеин
Прописал нутрициолог этот анализ
Сдала, был 15,5
Начала пить для понижения за месяц результат 10
Пила ещё месяц, сдала - результат снова 10
Такое может быть? Сдавала в синево, первый раз результат пришел через 1-2 дня
Сейчас результат 3 дня ждала
Сдала, был 15,5
Сейчас результат 3 дня ждала
Бритоножка• 02 октября 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Я запиваю водой) кофе пью через час
Тогда не должно влиять..
Бритоножка• 02 октября 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Часть продуктов с льно? Это льном
Я ещё пью кисель льняной для заживления слизистых, может это он дает (
Разносите время льна и лекарств? Он обволакивает слизистую снижая биодоступность лекарств. Я даю ребенку лен натощак на ночь , и утром рано за пару часов до еды и лекарств, ещё спящему.
Милота• 03 октября 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Часть продуктов с льно? Это льном
На всякий случай спромите у врача. И сами понуглите фолантную диету, продукты. Льна вот не помню там...
Мне вот нравится идея с обволакивантем - может, он правда снижает доступность препаратов.
Вимагаю спілкування
• 03 октября 2023
Ответ дляБритоножка
Я пила кисель из льна за 15 минут до еды, примерно, а витамины для гомо с едой как раз пила, может реально не усвоились + кофе через час после еды
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 октября 2023
Ответ дляgenetik
Так, а что у Вас с уровнем фолиевой и В12? Обычно, если есть проблемы с гомоцистеином - эти 3 анализа назначают в комплексе, чтобы отследить динамику. Банально, у Вас может не засваиваться или фолиевая ( в зависимости от ситуации её могут назначать в разных формах) или В12 - поэтому и не снижается гомоцистеин. А что говорит врач? Возможно следует усилить терапию тем же бетаином (препарат в Украине ’Бетаргин’). В идеале, конечно, сдать на генетику - гены фолатного цикла - тот же MTHFR, MTRR, MTR... Но это надо найти адекватного генетика, который сможет расшифровать и правильно после подобрать терапию. А это сложно.
Сложно, поэтому у вас такой ник?
Вимагаю спілкування
• 03 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Что у вас с почками, кислотностью желудка и кишечником?
А почки тут причем?)
Кослотность я не знаю, по фдгс рефлюкс и гэрб