НеВРотик• 03 октября 2023
Боюсь водить машину
В общем, права получила много лет назад. На тот момент машины не было, не водила. Когда в семье появилась машина, взяла дополнительные занятия, чтоб вспомнить что к чему. Но преподаватель был ужасно нервный, в итоге убил желание водить после пятого занятия, орал по поводу и без, я из машины вылезала мокрая. В итоге так и не начала водить, там более что машина была одна, работали относительно рядом друг с другом. Прошло несколько лет, мы переехали за город, встал вопрос о машине, купили. В итоге ездила по пригороду, работа была удаленная, возила ребенка в садик, ездила за покупками, но все это по пригороду, в город ехать боялась.
Сейчас наклевывается работа в соседнем городке. Туда можно добраться только на машине, а я боюсь ужасно. С момента начала войны не водила вообще.
Дайте советы, как уменьшить страх. Знаю, что многие водят чуть ли не с детства, наоборот любят водить, но мне это не доступно, к сожалению😢
Мольфарочка• 03 октября 2023
я перед выездом мысленно прорисовывала маршрут, сфетофоры, смотрела карту - как проехать. Страх со временем прошёл.
Сиреневая цапля• 03 октября 2023
Страх преодолевается только вождением. Садитесь за руль на выходных и едете в большой город!
ГЛЮкоза• 03 октября 2023
Ответ дляКукусик
Вот козлина. Если нервный Зачем идти преподавать
у мене в автошколі інструктор був, взагалі на останньому уроці заявив що він би мене на дорогу не випустив.
потім мені сказали що він таким чином ’стимулює’ учнів на доп заняття.
Чарівна патика• 03 октября 2023
Брать инструктора
Закончила автошколу, очень довольна инструкторами
Брала и после, для маршрутов по городу
Ласунка• 03 октября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
После дтп он усилится.
Сиреневая цапля• 03 октября 2023
Ответ дляЛасунка
После дтп он усилится.
Тогда вам никогда не водить. Волков бояться, в лес не ходить.
Ласунка• 03 октября 2023
При чем тут лес? Если правила забыла, то просто сесть за руль не поможет. Надо с инструктором наверстывать и изучать правила, а не сразу так сядь.