Куда_бежать• 03 октября 2023
Чи реально знайти туристів, які приглянуть за котом?
Орендую гарну видову квартиру в європейській столиці. Потрібно буде десь в мамою відлучитися на пару днів. Теоретично її можна було б здати за хорошу суму на цей період , плюс кота потрібно погодувати. Ви б шукали таке?
Результат:
вже голосів:
36 (45.57%)
Краще не шукати
24 (30.38%)
Реально
12 (15.19%)
Не реально
7 (8.86%)
Результат
Куда_бежать
• 03 октября 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
А хозяева квартиры в курсе, что Вы без их ведома хотите квартиру сдать, ещё и шкодного ссыкливого кота оставить на чужих людей?
Дайте их номер телефона, пожалуйста, я их предупрежу на всякий случай...
Я взагалі не в змозі або власників, орендую через агенство , і треті особи з ночівлею , тварини, це все дозволено без погодження з ними. Можу навіть ремонт будь-який зробити без їх відома. Лише для пересування перестінків потрібне погодження
Библиотекарь• 03 октября 2023
Ответ дляКуда_бежать
В мене нема заборони запрошувати гостей , з ночівлею чи без - мені вирішувати
погугліть що таке гості, це коли ви вдома, понаідуть і свої порядки наводять
Радість моя• 03 октября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Тут місцеві часто таке практикують, під час відпусток квартири майже ніколи на пустують
Ключове питання свої квартири чи арендовані, і що прописано в оренді. Хоча це ваші ризики, якщо що ви відповідаєте за орендоване майно, яке можуть зіпсувати ваші гості.
Куда_бежать
• 03 октября 2023
Ответ дляРадість моя
Нема такої заборони в моєму договорі
фрау Гітта• 03 октября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Это ж не ваша квартира, а с вас просят если что
Радість моя• 03 октября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Нема такої заборони в моєму договорі
Так це не працює, заборони труп ховати там також не має, пункт про дозвіл є на суборенду? Ви користувач майна, а не розпорядник. Ну і страховка царапину на холодильнику, плями на килиму чи на дивані не покривають, ви готові за власний кошт це компенсувати? Ваш гості фактично ні за що не несуть відповідальність, захочуть ваш кіт поїде з ними, або буде сидіти закритий в шкафу весь час. У вас бажання заробити лишний 100 евро чи яка там у вас валюта, критичне мислення взагалі відключає, так погано з грошима?
ИМХОля• 03 октября 2023
Ответ дляРадість моя
или вообще того кота в окно по пьяни выкинут, типа мявчит мешает и т.д
ХвилювАллочка• 03 октября 2023
А про кота вы подумали? Для него дикий стресс,что кто-то чужой зайдет в квартиру и будет там два дня сидеть. А кот будет сидеть под диваном и даже ссать не выйдет
ИМХОля• 03 октября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
автору заработать хочется, остальное не интересует
ХвилювАллочка• 03 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Ото разве шо
Агент Пинкертона• 03 октября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Ок, пишите адрес, я рядом, я приеду. Не одна, ещё цыганский табор с собой привезу. Мы же в гости, а вы люди гостеприимные )))
Кота, так и быть, они покормят, а потом бульон сварят. Идёт?
Куда_бежать
• 03 октября 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Таких людей шукають в спеціальних групах і форумах
Агент Пинкертона• 03 октября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Интересно сколько Вам лет..
Куда_бежать
• 03 октября 2023
Ответ дляРадість моя
Все наповнення в квартирі моє , навіть колір стін
ПодругаМужа• 03 октября 2023
я би без проблем подивилась за чужим котом, бо я обожнюю котів
але ж люди далеко не всі такі добрі.
ви за кота не боїтесь? якщо садюги попадуться.
питання субаренди - це також окреме юридичне питання.
але ж люди далеко не всі такі добрі.
Куда_бежать
• 03 октября 2023
Ответ дляПодругаМужа
але ж люди далеко не всі такі добрі.
В тому і справа , що тут перездати житло - звичайна річ. Я сама не раз орендувала з тваринами, навіть через Airbnb. Звичайно , з людьми перед тим потрібно поспілкуватися
Агент Пинкертона• 03 октября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Извините, я не хочу Вас обидеть, но похоже Вы неадекватная или Вы не знаете законов страны в которой живёте...
Вы не имеете никакого права сдавать чужое жильё. Вас выгонят завтра же, если узнают.
Про то, что в договоре аренды не написано - написано в книге законов этой страны.
Откройте и почитайте для начала.
АяВсёЗнаю• 03 октября 2023
Є окремі сайти для таких пропозицій. Ви здаєте людині апартаменти, в обмін на догляд за твариною. Можливо там й рейтенги є. Але б я боялася залишити свої незнайомцям. Котів можни спокійно на 3 дні залишати — якщо їх 2 або більше (особливо якщо камеру поставити, щоб перевіряти чи все гаразд). Один, я думаю, більше доби почне сильно стресувати.
Куда_бежать
• 03 октября 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Откройте и почитайте для начала.
Ви живете в Європі?
VitalinkaGL• 03 октября 2023
гм
ну у нас так,ВБ,девочки меняются арендованным жильем,чтобы страну посмотреть.
но кот..я за собаками так согласилась присмотреть и мне хорошо,с детьми отдыхали в огромном доме возле реки несколько раз и людям хорошо-дом присмотрен.но собаки,поняла,это не мое,слишком мороки много.
с котом бы согласилась-люблю.котов.
VitalinkaGL• 03 октября 2023
но я сама арендую.дом,депозит 1000 фунтов,расфигачат мне что-то гости-проблемы мои будут.поэтому я бы так не сдавала,за котом бы нашла кому присмотреть
БлинчикБезСметанки• 03 октября 2023
Я бы такое не снимала. Платить деньги, еще и ухаживать за чужим котом во время своего отдыха… Но попробуйте 🤷🏻♀️
ИМХОля• 03 октября 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
я свою и одну иногда оставляю, нормально себя чувствует, никто не мешает и отлично, поела поспала, в шкафах полазала
АяВсёЗнаю• 03 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Когда мы своего на сутки оставили (без предупреждения) — оказался аврал на работе — он на нас наорал когда мы вернулись, а потом на нас нассал, как только мы спать легли (а мы просто мертвые были от усталости)
. А когда его предупреждали — поговорить с ним перед отъездом, игрушки разложить — все было хорошо
. А потом когда у нас еще 2 котика появилось — старший совсем расслабился. Я боялась поначалу дольше чем на сутки их оставлять, а потом поняла — на улице кошки, пусть не отлично, но живут. А тут коты в своей, знакомой квартире, с едой, водой и компанией — все абсолютно нормально. Главное лотков побольше оставить.
ИМХОля• 03 октября 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
ого характер))))... ну да, побольше еды, воды, лотки
АяВсёЗнаю• 03 октября 2023
Ответ дляИМХОля
ой, характер действительно очень сложны и очень интересный — и ревнует, и обижается, и человеком себя считает (но и мелких защищал когда нужно было им уколы болезненные делать), личность одним словом :)
ИМХОля• 03 октября 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
классно)
Куда_бежать
• 03 октября 2023
Ответ дляАйболитная
є така штука - готелі для тварин, такий варіант не розглядали?
Ні, це великий стрес