Чупокабра• 03 октября 2023
Голосовалка! Ваша любимая киновселенная
Можно выбрать несколько:
Не влезли еще несколько серий: Дивергент, Трансформеры, Пираты Карибского моря, Нарния, Парк Юрского периода и множество сериальных вселенных, наподобие "Ходячих", "Видеть", "Экспансия" - предлагайте свои варианты, будет интересно.
Результат:
вже голосів:
34 (21.66%)
Гарри Поттер / Фантастические
17 (10.83%)
Киновселенная Марвел / DС
16 (10.19%)
Сумерки
15 (9.55%)
Люди в черном
14 (8.92%)
Властелин колец / Хоббит
10 (6.37%)
Звездные войны
10 (6.37%)
Аватар 1/2
9 (5.73%)
Терминатор
8 (5.1%)
Голодные игры
8 (5.1%)
Индиана Джонс
5 (3.18%)
Матрица
4 (2.55%)
Обитель зла
3 (1.91%)
Безумный Макс
2 (1.27%)
Стартрэк
2 (1.27%)
Другой мир
Чупокабра
• 03 октября 2023
Ответ дляБаба_Воля
Так марвел и дс разное)) их надо было отдельно
Да, но не влезли(( Сама понимаю и далеко не все понравилось) К ДиСи я равнодушна, в Марвеле для меня есть несколько фильмов более-менее)
Чупокабра
• 03 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Очень странные дела
А вы ’Супер 8’ смотрели?
осень харашо• 03 октября 2023
Я вчора додивилася Гру престолів. Більше тижня мене ні для кого не було і я зникла з соціального життя. Навіть персональні сповіщення не відкривала🤦♀️
І що мені тепер робити? Як жити далі, чим заповнити цю пустоту?😂😂😂
Чупокабра
• 03 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Половина из этого не киновселенные.
Аргументируйте) Какие именно?
Клевотница• 03 октября 2023
Ответ дляЧупокабра
Аргументируйте) Какие именно?
Аватар, Люди в черном, Безумный Макс. Что там от вселенной? Сравните с Марвел, например. Количество персонажей, эпизодов, сюжетных линий. Несколько серий с одними и теми же +- персонажами не делает проект киновселенной
Чупокабра
• 03 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Как сказал кинокритик в одном москальском подкасте: франшиза это просто серия фильмов про одних и тех же героев, чаще всего про ’одного и того же героя’, как в Джоне Уике, Миссия Невыполнима, Индиане Джонсе и тому подобном. А киновселенная требует разработки мира, в котором происходят события фильма. Вселенная может быть полностью переработана (Зв. войны, Властелин колец), и частично (Марвел, Гарри Поттер).
С Аватаром все не так просто. Для него вроде и новую вселенную разрабатывали, а вроде и старая Земля существует. Но Земля далекого непотенциального будущего, которого у нас сейчас нет и, возможно - не будет: полеты в космос, колонизация планет. Все то же самое - частичное изменение Земли (проживание рядом с людьми супергероев) - есть и в установленной кинокритиками как Киновселенная - фильма Марвела.
Вообще отображение любой вероятной ’Земли будущего’, будь то наша теперешняя старушка Земля или ново-колонизированная человечеством планета - это уже переработка мира, а значит фильм подпадает под категорию Киновселенной.
Есть разница между Аватаром с межзвездными перелетами, Людьми в черном с космопортом для пришельцев, Безумным Максом с постапокалиптической переработкой мира и, например, Форсажем. Там нет никакой переработки мира - мужик вышел из дома и сел в тачку - всё работает как и должно по учебникам физики, истории)
Чупокабра
• 03 октября 2023
Кстати вот в последнем Инди Джонсе он пропутешествовал в дыру в пространстве-времени прямо в прошлое - тут уже не просто поездки археолога по раскопкам старой Земли) а замашка на большее)
Клевотница• 03 октября 2023
Ответ дляЧупокабра
Ну это чья то вольная трактовка понятия вселенной. В Гарри Потере никакой постапокалиптики нет и близко, как и в Сумерках. Властелин колец тоже не об этом. Голодные игры тогда уж тоже мимо.