Безпринципова• 03 октября 2023
Девочки, Кто недавно родил или кто давно, но все помнит, нужны ваши советы.
Девочки,поделитесь,пожалуйста опытом.
Что покупать точно на первое время ?
Сколько человечков,бодиков в одном размере?
Сколько пеленочек?
Ждём пополнения на начало декабря…Какой комбез брать? Можно типа в эйчэм или гэп, внутри плюшевый,снаружи стеганный и плюс зимний конверт в коляску? Или брать просто комбез какойто морозостойкий типа линне?
По поводу коляски тоже есть вопрос.
Мне нравится cybex mios,она Какаято супер легкая,но я не катала ничего,просто по видео в интернете. Достаточно ли комфортная эта модель? Я в лесу и по горам конечно не собираюсь гулять..но все же,гдето дорога плохая,где-то плитка убитая…первый раз у меня была огромная коляска, мерседес в мире колясок,Мега мягкая и комфортная ….но как же мне тяжело с ней было,огромная,тяжелая…теперь хочу маленькую,компактную и легкую.
Еще по коляске,видела у сайбекс кресло с рождения, крепится к шасси коляски. Так вот, это только летний вариант? Или зимой тоже можно пользоваться? В смысле в комбезе,чехле….Там реально уместиться? Вообще в идеале,я бы хотела купить шасси,кресло и прогулочный блок). Без люльки. А только вот в Кресле. Или это дурость?
Что покупать точно на первое время ?
Сколько пеленочек?
По поводу коляски тоже есть вопрос.
Бабульція• 03 октября 2023
Ответ дляБезпринципова
Ого,вот это открытие для меня ))) погуглила ведро для подгузов)) реально работает,да??
Да, это тема))
Ведро само дешевое, кассеты потом дорогие. Но оно того стоит, вынести подгузники выбросить удобно и нет запаха. Ну и при переодевании ребенка это 1 секунда, не надо их нигде складировать и относить в общее ведро
Безпринципова
• 03 октября 2023
Ответ дляМамин тріль
Мягкая горка в ванночку еще - удобно
Что-то типа такого? Там малыш не сползает?
Безпринципова
• 03 октября 2023
Ответ дляКумася
Скажите по поводу пеленания. Читала в инете, что после рождения надо пеленать, другая инфа, что пеленать не надо, вредно( Кто все таки пеленал первое время?
Мне всегда так жалко затянутых деток бревнышком…мне кажется чуть припеленать,чисто чтоб не будил себя ручками
Безпринципова
• 03 октября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Пару пеленок. В основном были человечки. Нью Борн размер на первые две недели, то есть 3-4 человечка, потом на 0-3 месяца (уже не помню по сантиметрам размеры) около 5 было. Пару бодиков с коротким рукавом. Один более теплый человечек. Носочки не тугие - две пары. Конверт теплый, шапочки.
Коляску в зиму всё-таки лучше люльку брать, чтобы не задувало снего-дождь и ветер. Уютные все таки и комфортнее в люльке, я уже не говорю что там по рекомендациям.
А остальное уже будет видно по ходу что докупить. Дети ростут очень быстро.
Спасибо 🌸
Коплю на груди• 03 октября 2023
Ответ дляБезпринципова
Девочки,а что из аптечки должно быть? Судокрем, укропн водичка еще актуальны? Или что-то новое более хорошее появилось ?
Судокрем многие хвалят. Я пользовалась бепантеном мазью, им же мазала соски, уже в роддоме. Для обработки пупка порошок ксероформ (вроде так) или календула. В роддоме много нового узнаете))
Мамин тріль• 03 октября 2023
Ответ дляБезпринципова
Нет у меня такая, не сползает, наоборот мягко и удобно. Для ванночки то что надо
Безпринципова
• 03 октября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Спасибо 😊
Безпринципова
• 03 октября 2023
Ответ дляМамин тріль
Спасибо
Мамин тріль• 03 октября 2023
Ответ дляБезпринципова
Куплатон от коликов, хьюмер монодоза капать нос, ортосептом и перекисью мы обрабатывали рану пупочную (но в роддоме сейчас говорят ничем не обрабатывать, это решайте сами), ватные палочки детские, ножницы детские, и вазелиновое масло чистить нос и складочки. Остальное вам педиатр скажет, не берите сами
Себе возьмите крем медела пурелан, если кормить будете, он лучший
Мама 2девочек• 08 октября 2023
Ответ дляБезпринципова
Спасибо,зимний гэп у вас внутри был плюшевый? А конверт-чехол отдельно был еще? Типа вот такого..
Конверта не было, внутри был как флис