Ковбой Хагис• 03 октября 2023

Что будет если взять большой кредит и уехать из страны?

Предположим человек взял кредит на пару тысяч баксов и на след.день рванул в какую- нибудь Варшаву В Украину назад не собирается , имущества у него тут нет которое можно забрать. Что в таком случае будет делать банк?
короткопамятна• 03 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
из-за пары тысяч баксов в ужасе и страхе линять в другие страны ну это уже прямо Бондиана
Може людина за кордоном не була і не вкурсі , що така сума не спасе.
Все і одразу• 03 октября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Зависит от того, когда вам будет нужно поменять свои паспорта.

Знаю таких. Хозяйка арендованной квартиры, задолжала банку больше 100 000 уе и свалила в Нью-Йорк. В итоге банк ту квартиру отжал. Но в США они ее, насколько я понимаю, не разыскивают.

Смотрели квартиру в центре Киева - там риелтор рассказывала историю, что клиент взял большой кредит в залог под квартиру что-то около 500-600 000 уе и уехала. Но там подробностей просто не помню.
Арендованную квартиру отжал?? Как?
короткопамятна• 03 октября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло

В Україні вже багато років, як дають кредити тільки в національній валюиі. І 500 тис уе і навіть еквівалент ніякий банк не дасть.
короткопамятна• 03 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Арендованную квартиру отжал?? Как?
Скоріш за все ту, яку брали в іпотеку.
Шумелка Мышь• 03 октября 2023
Я когда то, наверное в 2005 -2006 году взяла кредит универсальная карточка Приват банка
И то….. подруга попросила, мол ты работающая, возьми, я сниму деньги, съезжу за товаром, продам вещи и быстренько тебе все верну

Ну Кароч по сей день возвращает)))
А у меня денег реально не было отдавать кредит, лет 5 из банка звонили, письма писали
В 2012 году как щас помню, хожу я по родзалу, тужусь, оруууу
Звонок, я не глядя, машинально трубку сняла ору, тужусь, кряхчу
Короче больше с 2012 не звонят
magazin_• 03 октября 2023
мізки купіть за ці кошти краще- пару тис уе це що гроші? Вибачте на що вам вистачить їх? На білети в один кінець?
Паратруперсупер• 03 октября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
У меня так подруга сделала несколько лет назад. В итоге все равно вернулась и пришлось возвращать деньги, хоть и через суд.

В общем, не факт, что Вы в новой стране приживетесь
У меня знакомая продуманнее оказалась-знала, что на ПМЖ уезжает далеко и у всех знакомых, друзей, короче у кого только можно заняла денег сколько вышло. Больше в Украине ее не видели , лет 15 назад уехала.
А що таке?• 03 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Люди как с Луны упали)
у меня в Моно лимит 75000 грн и в Привате 50000.сняла и ничего брать не надо.
что такое 2000 у.е.,ни о чем
Вы хвастаетесь как надурили банки ?
Пэрисхилтонша• 03 октября 2023
Ничего ему не будет. Моя знакомая именно так и сделала. Изначально ехала в Польшу заработать денег и закрыть кредит, а потом решила, что ей тот кредит на фиг не сдался. Домой не собирается никогда. Долг сейчас около 100000 на двух кредитках.
А що таке?• 03 октября 2023
Почитав комменты , чему ж удивляться что у нас депутаты такие
Они ж все из народа вот такого вот и вышли
Сорока-ворона• 03 октября 2023
Ответ дляШумелка Мышь

Ну Кароч по сей день возвращает)))
Короче больше с 2012 не звонят
А ви перевіряли чи немає у вас заборгованості? З приватом з того часу не стикались?
Сорока-ворона• 03 октября 2023
Ответ дляА що таке?
Вы хвастаетесь как надурили банки ?
Не надурила, а має кредитний ліміт у такому розмірі.
Тоскующая• 03 октября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
+++++ у меня родственник так взял, но в разных банках, некоторых сейчас и нет, взял намного больше вашей подруги, раза в 3 так точно, давали банки по той причине, что у него открыта фирма на него была, в итоге просто свалил в Америку, в Украине недвиги нет у него, и 2 гражданства.
А що таке?• 03 октября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Просто автор того коммента странно как то написала:
Сняла и всё.
Guzelli• 03 октября 2023
Отчего то вспомнилась тема про страховую в Германии и 8000€, интересно как там дела у девушки .
Интересно ,что там в теме все как один писали :писец вам,найдут ,розыщут в интерпол подадут из под земли достанут ,а как в Украине взять и сдрыснуть - да фигня вопрос , кому вы там нужны искать вас🫣😂
Сорока-ворона• 03 октября 2023
Ответ дляА що таке?
Сняла и всё.
Думаю до того, що це невелика сума, можна просто з кредитки зняти.
А що таке?• 03 октября 2023
Ответ дляТарабарщина
Не знаю, я взяла , возвращаться не собираюсь, пока тишина
Смешно читать подобное
Закончится срок пребывания в другой стране и аж бегом додому, кредит тоже аж бегом погасите
Запароленое одеяло• 03 октября 2023
Ответ длякороткопамятна
Там брали кредит под недвижимость на улице Шелковичная... где-то до 2005 года.
Скромняшка• 03 октября 2023
Ответ дляА що таке?
Смешно читать подобное
как по мне лучше таки вариант дать всем заработать заграницей и тогда пусть едут и гасят а то в Украине он некоторые даже долги за коммуналку осилить не могут а вы тут про кредиты разошлись :D
А що таке?• 03 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Просто люди у нас не умеют жить по средствам , отсюда и долги .
Тарабарщина• 03 октября 2023
Ответ дляА що таке?
Смешно читать подобное
У Меня не закончится)
месяцкие• 04 октября 2023
Ответ длякороткопамятна
Код ідентифікаційний головне)
Є люди без коду.