Мона Лиза• Изменено 04 октября 2023
Помогите принять решение, я уже схожу с ума
С начала войны не выезжали, все ждали и надеялись, что вот вот еще немного и конец. Сейчас уже понимаешь, что это все надолго.
Мы из Днепра, нашу область кошмарят каждый день, я перестала спать ночью, т.к. плстоянно что то летит. Очень страшно за детей! Когда засыпаю последнее время снятся кошмары, связанные с войной. Понимаю, что организм уже не выдерживает бесконечный стрес.
Прошу мужа продавать квартиру и ехать туда, где спокойно. Хочу чтоб дети не трусились ночами от звуков ракет и шахедов. Чтоб жили нормальной жизнью.
Он не хочет ехать. Во первых говорит тут у нас большая квартира с ремонтом, а там мы за эти деньги только что то убитое сможем купить. Или вечно снимать. Еще у него весомый аргумент, что здесь у него бронь на работе, а там может опять возникнуть проблема с военкоматом и трудности а поиске новой работы. Боится, что не сможет нормально зарабатывать. А тут он типа спокоен, и ему не страшно. И вообще он спит спокойно, я удивляюсь ему. Мол я все накручиваю и на самом деле здесь у нас все безопасно..
Единственный компромис, что мы находим - это мне ехать с детьми одной, снимать жилье. А он будет к нам приезжать по возможности. И если ситуация улучшиться, нам будет куда вернуться.
Но я очень боюсь ехать одна в чужой город. Жить в чужой квартире. Плачу целую ночь. И здесь уже сил нет, и что делать вообще не знаю
Может кто в подобной ситуации был? Или может со стороны посмотрите на этк ситуацию и дадите дельный совет.
Результат:
вже голосів:
651 (55.55%)
Ехать самой
369 (31.48%)
Оставаться дома
106 (9.04%)
Ваш вариант
46 (3.92%)
Уговаривать мужа продавать кв
Лика-прилипка• 04 октября 2023
Це ж не інша країна. Йдьте з дітьми сама. Нехай чоловік вас відвезе.
Мона Лиза
• 04 октября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Куда ехать,Автор,в Украину где то?
Да, ближе к границе
А я с Рио-де-Житомира!• 04 октября 2023
Ви всю війну від початку не спите вночі? Це ж нервовій системі вже гаплик(
Мамин тріль• 04 октября 2023
Нашли где советоваться))
Надо было еще вариант добавить, оставить мужа с детьми и уехать, был бы в топе)))
БершкомангоЗар• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Ви в 37 рочків, ставши мамою двох чи більше дітей не подорослішали до того, щоб кудись їхати без няньки?
Крапипопка• 04 октября 2023
Ничего не продавать. Это долго, муторно. Работа с бронью - это тоже тема.
Пусть муж возьмёт отпуск, поможет с обустройством там, снимите жилье на месяц сначала, посмотрите
Ганцю в кєдах• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Ехать к психиатру или к психологу. Срочно.
Я когда прочитала что Днепр, так аж засомневалась-может какой второй Днепр у нас есть
Сиамская сороконожка• 04 октября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Яка підтримка🤣
БершкомангоЗар• 04 октября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Але не настільки, щоб поїхати кудись з дітьми без супроводу.
Мона Лиза
• 04 октября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ні, не всю, останні місяці. Але з кожним прильотом і вибухом накриває все більше і більше(
фрау Гітта• 04 октября 2023
В начале войны поехала с детьми на ЗУ, там был один-единственный знакомый человек, он подселил нас к своему знакомому, а потом тот знакомый ’передал’ нас на съем к своему знакомому. Так прожили год, снимали ту квартиру по очень божеской цене как для того города, в целом, все нормально было. Получали ВПО, муж тоже денег подкидывал. Потом вернулись домой.
Доставучая• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Ну так не 17 уже. В чем проблема поехать без мужа?
Сиамская сороконожка• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Наприклад Чернівці. Можна поїхати на півроку до весни
Блондинка в Шоколаде• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Вы не маленькая , справитесь
Выберите что боитесь больше
Ганцю в кєдах• 04 октября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я тоже с Днепра. И не на шутку обеспокоена состоянием автора. У неё в голове не Днепр а Бахмут прям
АБВГДэшница• 04 октября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Согласна полностью! Тоже в шоке
А я с Рио-де-Житомира!• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Останні місяці у вас стало більш неспокійно? Чи можливо ви себе накрутили?
А як діти? Вони теж бояться?
АБВГДэшница• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Может вам стоит чем то заняться ?
Проработник• 04 октября 2023
А потом: муж изменяет? Что мне делать? Была темка недавно.
Блондинка в Шоколаде• 04 октября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Я тоже как-то , не узнала
Мона Лиза
• 04 октября 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Так, я розглядаю. Тільки навряд до весни...
Тільки не про гроші• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Коли останній вибух був у Дніпрі? Точно не вчора
Фісташкова кава• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Вы никуда никогда не ездили сама?
Это ж не за границу, что страшного с детьми уехать на время в более-менее безопасное место?