Домовенок Кузя• 04 октября 2023

Если не платить за свет, то через какое время могут отключить?

Если за один-два месяца не оплачивать, то могут отключить? В первые месяцы войны четыре месяца не платила, не отключили. Но может сейчас уже как-то строже с этим? Потом все выплатила и ежемесячно оплачивала. Сейчас опять туго с деньгами, еще и тариф подняли.
Света С Приветом• 04 октября 2023
Ну так не пользуйтесь.

5cmhybyna• 04 октября 2023
Удалено администрацией...
автор Домовенок Кузя • 04 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
400, с новым тарифом. И это еще не похолодало.
5cmhybyna• 04 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Удалено администрацией...
МЧСница• 04 октября 2023
А скільки у вас в місяць виходить? Вносить хоть невелику суму 50- 100 грн.
автор Домовенок Кузя • 04 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Вот и идите. А у меня другая ситуация.
5cmhybyna• 04 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Вот и идите. А у меня другая ситуация.
Удалено администрацией...

Кіна не буде• 04 октября 2023
Світло можуть і за невелику суму відключити, потім ще за підключення +1500 мінімум платити
Не їм після шостої• 04 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
200?
Я была бы счастлива платить 200
ЖаннаНеАгузарова• 04 октября 2023
Мені колись зробили перерахунок,було 4 грн боргу і відключили світло.
5cmhybyna• 04 октября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
200?
Я была бы счастлива платить 200
Удалено администрацией...
Тихомандражная• 04 октября 2023
Позвоните им и узнайте, я бы по сто хотя бы платила и экономила
автор Домовенок Кузя • 04 октября 2023
Ну а сейчас есть у кого-то долг пару месяцев? Не отключили?
Люблю пиво• 04 октября 2023
Колись можна було заяву написати на рахунок платежів якщо було скрутне становище. Зараз не знаю
Метелики на душі• 04 октября 2023
Ответ дляКіна не буде
Разве во время военного положения могут отключить?

Автор, платите по возможностям хоть небольшую сумму - потом не будет тяжелых последствий
Не їм після шостої• 04 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
200 грн это 75 кВт. Это вообще не находиться в квартире, и ничего не включать.
Синиця у спідниці• 04 октября 2023
Я с июня не плачу, но они насчитали мне несуществующие цифры, просто уехали 3 человека заграницу, и поэтому. Молчок от них, и я молчу) платёжки не приносят, где-то валяются на укрпочте, носить некому, так долг может у меея за 300 кВт. Думаю должны уже ходить, снимать показания. А вообще в вп не имеют права отрезать, только карту заблокировать по решению суда. И в зиму тем более.
Синиця у спідниці• 04 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Да нет, с июня не плачу.
Играю у края• 04 октября 2023
У будь-якому випадку спочатку має бути попередження.

Света С Приветом• 04 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Так економніше користуйтесь
Зубожиння• 04 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
У меня был за пол года, только в июле заплатила, не отключили.
Зубожиння• 04 октября 2023
Ответ дляМетелики на душі

Могут, в нашем варианте
Пошаманю• 04 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Есть, не долг, но 3000грн уже третий год у всего жк. Никого не отключили. Лично у меня было в том месяце, прошляпила показания скинуть. У нас за месяц +- 1000грн. У людей намного больше есть цифры. Никого не отключают. Успокойтесь за свои 400 и всего хорошего, чтоб их погасить
Планшетница• 04 октября 2023
колись попала в таку халепу, відключили ще й перед новим роком, ледь включила, холод був тоді собачій, під -15, черги у тому енерго, вже сплатила, а підключала через знайомих за гроші бо без грошей ще три дня треба було чекати, їм пофігу що квитанція про сплату була, в них такий розклад

по темі - там мені й сказали, що можете не платити за будь що - воду, опалення, вивіз сміття, тощо, нічого не буде! але за світло платити треба бо відріжуть, тому коли в мене немає грошей на комуналку, я не плачу за все окрім світла, світло плачу навіть з останніх грошей, щоб тільки не відрізали

подрузі колись відрізали за борг у 200 грн, ну нафіг
Планшетница• 04 октября 2023
Ответ дляПошаманю
може поки війна й не відключать, наче не мають права, але я б одразу погасила як війна закінчиться, від гріха подалі
Девальвация• 04 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
А все остальные коммунальные платежи? Постарайтесь оплатить хотя бы по 50-100 грн в месяц, вам правильно пишут, и тогда скорее- всего, никто ничего не отключит. Конечно же, в ваших интересах максимально экономить и не потреблять. Я надеюсь, вы не тролль и не рассчитываете на ’списание на войну’ и прочую лабуду. У родственников в Харькове за прошлый год центральное отопление считали полным ходом, они заграницей и пока нет возможности идти, пересчитывать, добиваться справедливости, хотя уверена, уже есть процедура, по которой доказыыают свое отсутствие по адресу документами.
Категорически не рекомендую платить 0 и забивать на коммуналку. Тем- более электричество! Будут нули, отключат и получите ещё бОльшие проблемы, чем просто частичный долг.
Не їм після шостої• 04 октября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Так економніше користуйтесь
А экономней это как?
Отключить бойлер, не пользоваться плитой, стирать раз в месяц, свет не включать и сидеть при свечах? Да и холодильник же зимой можно отключить, зачем он, когда можно кулек с колбасой за окном подвесить.
Вот обожаю такие дебильные советы
Пошаманю• 04 октября 2023
Ответ дляПланшетница
Этот долг начислен незаконно. Спустя 1,5 года застройщик решил, что ему мало денег. Не решил вопрос в свое время с прямыми договорами с дтэк. И начал считать по пром.тарифу какой то промежуток. За этот промежуток у меня оплачено по 1,68 на тот момент.
3тыс это разница аппетитов застройщика. Но не проблемы жильцов.

Никто не против встретиться в суде
Там все розмивчато• 04 октября 2023
в военное время не имеют право отрезать свет
Лінива, не каюсь• 04 октября 2023
Покупатели моей квартиры с 2018 не платят и им не отключили. Меня достают поставщик услуг и коллекторы, а у них только долг растёт.