ТихоЯ• 04 октября 2023

Я в шоке от того, как некоторые поляки нас ненавидят

Раньше никогда не читала, но сейчас немного почитала коментарии в соцсетях и я в шоке. Как некоторые нас ненавидят. За что меня ненавидеть? За Бандеру, за войны, которые были до моего рождения? Мне теперь также относиться к гражданам стран, которые когда-то на войнах убивали украинцев?
Трохи злякана• 04 октября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
В Польше уже украинцев меньше чем до войны было. Массово выезжают. Ситуация на рынке труда катастрофическая. Уже массово везут азиатов для работы. Молодые поляки все бегут из страны тоже. Мы же им так мешали. Ну пусть теперь смотрят на азиатов и индусов.
Пройдет время, и будут с сожалением вспоминать украинцев, глядя на толпы черных людей на своих улицах.
Серйозно,щось не видно взагалі такого? Одна наша мова ,я у вроцлаві )до війни на багато менше було,це просто ходячи по вулицям,магазинам помітно

Кастрюлька• 04 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
особисто я нікого не люблю і живу якось
а меня чего не любите?
автор ТихоЯ • 04 октября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Бедных никто не любит. Украинцы для поляков это беженцы-гастарбайтеры-попрошайки. И кто скажет что я не права?
Поляки такие же самые в других странах. И что??
Басноплетка• 04 октября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну так другие страны осознали, а мы соседи и у нас в честь Бандеры улицы называют. Теребят вечно эту тему болючую для поляков
+1 ну и главное, приехали и платите нам
что тут приятного то?
Последний вагон• 04 октября 2023
Ответ дляТихоЯ
Какая Вы умная. Я не хочу чтобы меня любили. Я не понимаю ненависти.
автор, зайдите в любую группу ’ украинцы в ...’ любой город Польши. Столько ненависти, оскорблений, унижений как от украинцев я не видела НИГДЕ и НИКОГДА. Всякий, кто приехал га клубнику на три года раньше считает себя поляком в стопятом поколении и позволяет себе это все по отнтшению к украинцам, которые бежали от войны. Не дай бог мамочке с детьми что- то спросить Про ПОПРОСИТЬ вообще молчу
Lady Luck 99• 04 октября 2023
Эстонцы тоже в комментариях плохо относятся к украинцам , типа они нашу Эстонию превратили, черт знает во что. Неприятно это все конечно читать, не берите близко к сердцу. Я правда после тех их комментов, погавкалась с ними. В жизни и не думаю ругаться, и не наблюдаю негатива
Забризкана водою• 04 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
В крупных городах это ещё не так заметно. В маленьких, если прошлые годы было много наших. То в последние пол года,я вообще ни разу не слышала и не видела наших. О ком не услышу из знакомых, те уехали из Польши. Реально уже около 600-800 тысяч максимум осталось.

АБВГДейка• 04 октября 2023
За то же за что и мы россиян 🤷
Ирина-bbd0• 04 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
А то точно эстонцы.а не ватноголовое стадо и потомки гебни?
Трохи злякана• 04 октября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Я у віділі кадрів працюю на заводі,в нас звільнилося і виїхало лише три людини в кінці 2022 року в Канаду,все,всі інші як працювали так і працюють, нові приходять,азіатів на роботу ще не приймаємо)Про 600 тисяч на вірю,в мене в оточенні теж немає ті які виїхали,а ось хто приїхав і зостався то таких повно,родичі,знайомі.
Вишиванка• 04 октября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Это не только Польши проблема. То же самое наблюдаю в группах тех, кто в США.
Безобидный вопрос про food bank или страховку превращается в эпический срач с участием тех, кто просто приехал раньше, не исключено что тоже в food bank брал еду в свое время.
Lady Luck 99• 04 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Хер их знает заходила к каждому на страничку с кем ругалась, родные города эстонские, но у меня сложилось впечатление, что это какие-то ватноголовые идиоты. Жаловались, что Украина запускает беспилотники на рашку)) что мы фашисты. На мой вопрос, а что Вы хотели, Киев и весь юг за 3 дня? Хотели войну, будете в ответ и ракеты и беспилотники получать. Замолчали кстати
КликОЛЬКА• 04 октября 2023
они ненавидят образ украинца, который сложен не попавшими в беду и потерявшими все людьми, порядочными и нуждающимися в защите, а рвачихами, которые мира не видели, вырвались ’ в люди’ и там показывают лицо страны.
Пес Патрон• 04 октября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Ну, русня теж не вся за війну. Є такі, хто проти, але сидять мовчки. А ми їх усих ненавидимо
А что им делать? Выходить на одиночный пикет?
Последний вагон• 04 октября 2023
Ответ дляВишиванка
нас и уничтожать не надо. мы и сами справимся
Молода і нерозважлива• 04 октября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Та прям таки попрошайки
Де б та Польща була без тонни фінансових вливань США

На початку 90 вони приїжджали до нас за продуктами. Привозили шмотки навіть вживані.

Тернополяни не дадуть збрехати - славнозвісний польський базар в центрі . Була клітка - огороджена стоянка для туристичних автобусів - через отвори в загорожі продавали речі,
А додому везли продукти 88-91рр.

Сильно зазирають носа ті поляки.
Блондинка в Шоколаде• 04 октября 2023
А за что им вас любить? Скажите честно, вы тролль? Ведь дело не в поляках и прошлых войнах, не так ли. Или вы не от мира сего.
Анонимба• 04 октября 2023
Ответ дляВишиванка
Не поверите, но некоторые украинцы к полякам точно также относятся.
До масштабной войны как минимум, некоторые наши в унисон с россиянами презрительно-пренебрежительно относились и высказывались про Польшу и поляков. А вообще всегда у людей находятся поводы для ненависти, иногда даже из ничего.
Губки-уточкой• 04 октября 2023
Автор, вас москалів всі ненавидять , досить тут срачі розводити

Ms. Dolly• 04 октября 2023
Это не только в Польше.если бы вашу страну наводнили беженцы и вы со своего кармана их содержали,то со временем и вы бы стали ненавидеть.а учитывая поведение некоторых наших беженцев,то намного быстрее.
Молода і нерозважлива• 04 октября 2023
Хоча, чесно кажучи, я б всіх наших, хто не з зони бойових дій , гнала тапками з насаджених місць на роботу.

Європейці самі запустили маховик халяви для наших. Все, його не зупинити.
З моїх знайомих супер забезпечених скільки в Англію поперли як біженці - стидоба!!!!
І ще хизуються, як ім постільну білизну давали.
А відмовитися в сказати - дякую, можливо хтось більше потребує…

Та що там казати
Най хоч раз• 04 октября 2023
Так и некоторые украинцы ненавидят других украинцев.
И гуманитарке завидуют и зарплатам военных в окопах. И говорят на беженцев ’понаехали’
Что тут скажешь.....
Воленс-неволенс• 04 октября 2023
Ответ дляFilomena
Ви теж когось ненавидите?)
Один наш родич - онук постраждалого у Волинській трагедії. Його діда зрізали поляки.
Він ненавидить поляків дужче ніж я москалів.
Я инженер, меряю от 1• 04 октября 2023
У меня предок был украинец имел и польские корни , предали украинцы , а убили поляки .
Это все было в период укр польской войны .. Любви к полякам тоже не наблюдается )))
Забризкана водою• 04 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
В больших городах это не так заметно как в маленьких. Конечно, те кто взяли ипотеку, привезли семьи уже не поедут так легко куда то дальше. Я же не сказала, что уедут все. Но большинство. И Польша останется как и раньше, перевалочным пунктом между Украиной и другими странами.
Ирина-bbd0• 04 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Ну так это и есть завезенное быдло из кацапии ’мы тут всегда жили.это наша земля’
Сколько этого мразья в постсовке везде
Воленс-неволенс• 04 октября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Я скажу, що не праві.
Для німців може так.
Воленс-неволенс• 04 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
росію і все з нею зв´язане, людей теж за те шо вони роблять з іншими живими організмами
Іноді ви мені дуже подобаєтесь.
куркулиха• 04 октября 2023
Наши своих же ненавидят, успела пожить после 24 го разных местах страны, но западная удивила) Готовы сожрать ’схидняков’, за язык, за то что приперлись, позвали войну и тд.
Вся така шо куди там• 04 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Автор,на ви як здрасті,поляки патріоти ,ось вони нам Волинь і пригадують,мені як починають розказувати я просто киваю і все,в дискусії не вступаю
А до німців вони претензій не мають часом?