ТихоЯ• 04 октября 2023
Я в шоке от того, как некоторые поляки нас ненавидят
Раньше никогда не читала, но сейчас немного почитала коментарии в соцсетях и я в шоке. Как некоторые нас ненавидят. За что меня ненавидеть? За Бандеру, за войны, которые были до моего рождения? Мне теперь также относиться к гражданам стран, которые когда-то на войнах убивали украинцев?
Дякую_аж_підскакую• 04 октября 2023
Ответ длякуркулиха
Наши своих же ненавидят, успела пожить после 24 го разных местах страны, но западная удивила) Готовы сожрать ’схидняков’, за язык, за то что приперлись, позвали войну и тд.
Тому що рос. мова - могутній, дуже сильний тригер. Це нормально: люди травмовані війною, відчувають загрозу від будь-яких проявів рускага міра. Ну так чому ж хоча б на людях українською не говорити? Ви ж її все одно знаєте.
Та_все_ок_будет• 04 октября 2023
Далеко не все ненавидят. И с нашей стороны тоже хватает неадекватных фриков, которые ненавидят кого ни попадя.
Анонимов снять бы. Провокационная темка.
П´яна вишня• 04 октября 2023
Ответ дляFilomena
А хто ваш національний герой?
Є така постать, що не удостоєна цього почесного звання?
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 04 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Удалено администрацией...
Ну вы же из ботоксной мрази слепили себе царя. Живите с этим!
П´яна вишня• 04 октября 2023
Ответ дляКривая спроса
Удалено администрацией...
Шалена невинність• 04 октября 2023
Ответ дляПукимончиг
Зайдіть в Тік ток)
Удалено администрацией...
Загалом, орієнтуватися на пости в інтернеті повна лажа. Це як з відгуками, пишуть переважно ті, хто не задоволений.
А в політиці купа тролів. Варто натиснути на болючу кнопку і люди пригадають все лайно, що колись з ними сталося.
Інтернет це ок, але і голова має бути на плечах.
Трохи злякана• 04 октября 2023
Ответ дляFilomena
Ви знали, що під час операції «Вісла» поляків зі Львова переселили саме до Вроцлаву.
Цікава деталь.
Я так знала,а німців виселили,бо це було німецьке місто Бреслау.
Ответ дляЗабризкана водою
В Польше уже украинцев меньше чем до войны было. Массово выезжают. Ситуация на рынке труда катастрофическая. Уже массово везут азиатов для работы. Молодые поляки все бегут из страны тоже. Мы же им так мешали. Ну пусть теперь смотрят на азиатов и индусов.
Пройдет время, и будут с сожалением вспоминать украинцев, глядя на толпы черных людей на своих улицах.
Интересно поляки многие бегут в Германию и не вспоминают Германии то, что она робила
Щедрик ведрик• 04 октября 2023
Ответ дляNorthface
Так пишут советчицы, что Украина самая богатая в европе
Можно утешать себя как угодно. Но на любых иностранцев смотрят в зависимости от страны, из которой человек приехал. Если приезжают из богатой страны, как-то, почему-то и к человеку более уважительно относятся. Но если из Украины - ну понятно гастарбайтер, бедолага. Еще и пособие получает? А мне, коренной полячке хрен помощи?... и откуда тут любви к нам взяться и уважения ждать?
Спасибо что мы не чёрные, иначе на нас совсем как на чучмеков каких-то смотрели бы.
Ответ дляLady Luck 99
Эстонцы тоже в комментариях плохо относятся к украинцам , типа они нашу Эстонию превратили, черт знает во что. Неприятно это все конечно читать, не берите близко к сердцу. Я правда после тех их комментов, погавкалась с ними. В жизни и не думаю ругаться, и не наблюдаю негатива
Ну это точно бред
А я нівроку• 04 октября 2023
Любий народ замахається навалі людей у своїй державі. Поляки перші стали нашим допомагати. Польща -перша протянула руку допомоги, але пора і честь знать. Погостювали і хвате. Вважайте, що ви приїхали в гості і дуже засиділися в тих гостях. Самим полякам не потрібні гастарбайтери, які збивають ціну праці поляка. Кого на роботу краще взяти дешеву робочу силу чи того , хто знає собі ціну ? Да і надоїли полякам ці гості . Тим більше, що вони разують гроші на допомогу нашим , а самі не розбираються що і до чого? Макро і мікроекономіку вони не знають всі. Поляки гоноровиті, релігіозні і мають свою певну культуру, устав , а тут ми з нашою анархією і волею. Вони просто в ахері і чітко розуміють, що українці своїм це більшим гонором, завзяттям, працевитістю і клепкою в голові дадуть джзу всим, тому вони починають казати ’Довідзеня, шановні українці’.
Обращеница• 04 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Удалено администрацией...
Не могу пройти мимо такого поста. Афган - вообще мимо, не наша вина вообще. СС, Волинь - кто помнит армии венгров, итальянцев, испанцев да тех же русских воевавших на стороне гитлера? Почему винят только украинцев, вон венгров вообще правильными рисуют, зашибись. Никто и не вспоминает на чьей стороне воевала венгерская армия. Может немного стоит подумать, кому выгодно рисовать такую картинку? И какая страна вваливает миллиарды в информвойну и стравливание союзников?
Трохи злякана• 04 октября 2023
Ответ дляА я нівроку
Ну яка дешева робоча сила,на нормальних роботах не ділять поляків і іноземців,всі отримують однаково,а то і більше,дивляться на вміння,опит.А поляки прям всі і побігли на трускавки на поля
Lady Luck 99• 04 октября 2023
Ответ дляNorthface
Ну это точно бред
Я не знаю, кто это писал там в комментариях, но я как почитала, под комментариями ,что продлевают защиту до 25 года для украинцев. Столько говна вылезло, сидели решали там, кого и откуда надо принимать. Принимать только из Мариуполя надо и с Донбасса, все остальные пусть шуруют на западную Украину. Я почитпла, офигела чуть…
Не цілуюсь з бодуна• 04 октября 2023
За то, что веду украинцы себя как быдло. К нормальным, работающим относятся хорошо.
А я нівроку• 04 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Ви тільки про поля і трускавку знаєте? Ну, флаг в руки.
А я нівроку• 04 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Це поляки вирішували?
Ответ дляLady Luck 99
Ну вони то точно знають де Маріуполь і Донбас.
Тут місцеві не всі орієнтувались до війни. А там прям профі.
Русачки пишуть.