Цветов Мне срочно• 04 октября 2023

Запустила пятки сильно. Педикюр спасёт?

Проблема в том, что я никогда так не запускала. С ребёнком все лето в агонии, шляпки, беготня, прыжки и прочее. Почувствовала боль, смотрю - трещина. Но ещё хуже: наросты, как камни или кора дерева просто. Простите, что пишу такое. У меня шок
С таким на педикюр есть смысл или другие средства есть?
Like-995b• 04 октября 2023
А вы только сейчас заметили?
Дверной_Проем• 04 октября 2023
А как вы этого не ощущали до появления трещины? Есть кремы для заживления трещин, с ланолином, с мочевиной. Сначала нужно заживить трещину, а пото на педикюр
Зоя Жорівна• 04 октября 2023
С запущенными ногами идите к подологу. Педикюр обычный не поможет.
Грушки-яблочки• 04 октября 2023
Якщо є тріщини від педикюру буде гірше, вилікуйте трішини спочатку
Муркамурковна• 04 октября 2023
Попробуйте спочатку ніжки в воді з лимонною кислотою подержати і почистити самій, якщо не получиться, краще до подолога, бо педикюр може закінчитись ще й ранами, там бувають дивні люди
Грушки-яблочки• 04 октября 2023
А шок у вас від чого? Ви все літо ніг не бачили своїх?
На паровозе• 04 октября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Да прям. Вылечить трещину, смазывать часто ступни кремом. Потом пемзой и щеткой для ног пройтись, отойдут натоптыши
автор Цветов Мне срочно • 04 октября 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Представьте нет
Мылась мочалкой, обувалась за три секунды. У меня материнство с успокоительными) тут не до ног было
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо большое! Буду искать спеца, а потом педикюр
На паровозе• 04 октября 2023
Ответ дляМуркамурковна
Первое - это вылечить трещину. С трещиной особо не попаришь ноги в лимонной кислоте
Дверной_Проем• 04 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Представьте нет
Просто я если ложусь после душа в постель и забываю намазать стопы, то у меня чувство, что там наждак, так я стараюсь не запускать.
Злива інформації• 04 октября 2023
Крем с мочевиной, содрать наросты, не в трещину, лучше фрезой. Потом к подологу
Зоя Жорівна• 04 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спец педикюр вам и сделает подолог.
Ответ дляДверной_Проем
У меня никогда проблем не было( даже не думала об этом. Особо такого напряжения не было на ноги
Муркамурковна• 04 октября 2023
Ответ дляНа паровозе
Дивлячись яка
В мене в чоловіка були тріщини... Після... Плпариди, почистили, намазали на кілька ночей мазью для вимя.. І ок
Шумелка Мышь• 04 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
автор можно дам совет для трещины на пятке (тут конечно сейчас зафукают), но помогло перед походом к подологу. Я купила в вет. аптеке мазь для лечения трещин сосков у коров, идеально помогло, очень заживающая мазь.
Элька-Карамелька• 04 октября 2023
Это всё отмазки, у всех были дети и куча работы, но я даже маникюр и педикюр себе делала, а за пятки я вообще молчу, при том, что у меня ребёнок вообще не спал, а по ночам по 2 часа с перерывами
Бокс-орун• 04 октября 2023
То може бути і від зміни обміну речовин.
В мене з чамом теж почалось сильне огрубіння п*яток.
Набагато більше часу потребують в догляді.
Використовую спец.пілінг.
Гарно очищає
Элька-Карамелька• 04 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Тоже самое
Бокс-орун• 04 октября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Підтримую.
Досить дієва мазь
Элька-Карамелька• 04 октября 2023
А при чём педикюр к пяткам?
Оновлена версія• 04 октября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ви молодець, біле пальто вигуляли
лаМпочка• 04 октября 2023
Ответ дляLike-995b
А вы только сейчас заметили?
Может, простынь пятками порвала или стельки порезала...
лаМпочка• 04 октября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
А при чём педикюр к пяткам?
Для Вас педикюр - это ногтики на ножках накрасить?
СирОжино пирОжино• 04 октября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
А при чём педикюр к пяткам?
хи-хи. а как называется уход за ногами?
Ответ дляШумелка Мышь
А много читала, где применяют. Попробую. Пока думаю ланолин взять для сосков, а дальше уже и это может
Шумелка Мышь• 04 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
я купила, на ночь пятки в пищевую пленку, сверху носки, главное если ночью будете вставать не подскользнуться)) за три дня - все стало в норме, и пошла к подологу, сделала медицинский педикюр и полных уход за ступней, как родилась заново....мне кажется размер ноги меньше стал)))
Элька-Карамелька• 04 октября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
хи-хи. а как называется уход за ногами?
Педикюр - это уход за ногтями на ногах, а не пятки 😆, хихи
Элька-Карамелька• 04 октября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
хи-хи. а как называется уход за ногами?
Педикю́р (от фр. pédicure, далее от лат. pedis — «нога» и cūra — «уход», «забота») — специальный уход за пальцами ног (например, удаление мозолей, полировка ногтей) или покрытие ногтей лаком. По сути, он представляет собой аналог маникюра для ног.

И причём здесь пятки? Это уже наши маникюрщики пятки приводят до ума, а я даже никогда и не позволяла себе ходить на педикюр с ужасными пятками
Элька-Карамелька• 04 октября 2023
Ответ длялаМпочка

Пятки - это повседневная процедура, а не пойти раз в месяц привести в порядок, а потом опять ходить с грязными потресканными пятками до следующего педикюра