Мона Лиза• 04 октября 2023
Стоит ли мне самостоятельно снижать дозу тироксина до приема врача?
За 4 недели ттг с 4,6 упал до 0,8, пью 25 мг эутирокс, с момента последнего анализа прошла уже неделя, к врачу попаду еще через неделю, думаю уменьшить дозу до 12,5 мг, можно ли самостоятельно?переживаю чтоб не упал до нуля.
Т4 в норме, все остальные показатели щитовидной в норме, только ттг вырос при беременности
Соня-сонятко• 04 октября 2023
В этом нет смысла. 25 мг - это и так минимальная доза. Сходите к врачу через неделю и возможно он вообще отменит вам эутирокс.
doula_natali• 04 октября 2023
Самостійно коригувати дозування препаратів не можна, я б порадила звʼязатися з лікарем раніше дати прийому щоб скоригувати дозування , напевне є якісь варіанти для контакту , або звернутися до іншого лікаря раніше , так ви отримаєте повну консультацію з приводу саме вашого випадку
Мона Лиза
• 04 октября 2023
Ответ дляdoula_natali
Я не могу связаться это частный врач и контактов она мне не давала
Мона Лиза
• 04 октября 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Вроде еще пьют 12.5 дозировку
Или нет?
doula_natali• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Але ж є контакти клініки, можна пояснити ситуацію і вас або перезапишуть або лікар передзвонить
Мона Лиза
• 04 октября 2023
Ответ дляdoula_natali
Я уже записана, но запись через неделю
Никто меня бесплатно консультировать не будет
У нас даже государственные врачи не работают так, по телефону
Соня-сонятко• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Вроде еще пьют 12.5 дозировку
Или нет?
Я первый раз слышу о такой дозировке, хотя несколько лет пью Л тироксин\эутирокс.
Мона Лиза
• 04 октября 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Понятно… значит подожду приема врача
Просто пугает что и бросить нельзя и неизвестно на сколько он еще упадет за две недели
doula_natali• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Я уже записана, но запись через неделю
Коли в мене були схожі ситуації то я дзвонила у клініку і мене або перезаписували або сказали коли передзвонити щоб лікарі міг відповісти з приводу коригування , і це не відміняло прийому на який я і була записана . Але вирішувати вам 🤞
Леди_в_ночи• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Понятно… значит подожду приема врача
Бросить можно. Ничего страшного не случится.
Розумна Губка• 04 октября 2023
Ответ дляМона Лиза
Так
Ну тоді такі питання вирішувати тільки з лікарем.Знайдіть може онлайн і запитайте.
Ёшки_Матрёшки• 04 октября 2023
для всіх: тироксин у мкг,а не в мг!!!! вас почитать,то ви п´єте в 1000 разів більше,ніж треба.