Невісточка ж• 05 октября 2023

А вы донатите?

Регулярно? Какой процент от вашего дохода?
Результат:
вже голосів: 722
387 (53.6%) Нет
335 (46.4%) Да
Ирина-bbd0• 05 октября 2023
Ответ дляKira2022
У ’она’ регистрация, как и место рождения город Киев, промахнулись)
Причем тут рождение? Потомки гебни и зажопинсков где только не рождались в Украине.
Ізраїль терористи• 05 октября 2023
Ответ дляdebor_a
Аааа, ну з Америки любити Україну дуже легко. І звинувачувати та розділяти через мову - це так по-американски. Ви собою пишаєтеся, напевно?
Тобто розділяти ? Я що сліпа і глуха ,що різниці не бачу. То ж мені є разніца, а російськомовним заросло і разніци не видно.
А вам яке діло звідки я люблю. Дякуючи таким виборцям які за кучмів януковичів і клоунів голосували
L-i-s-a-92af• 05 октября 2023
Ответ дляKira2022
Мне все равно, скорее всего я просто уеду с семьёй и все
С Мариуполя тоже тысяч 25 хотели ’ просто уехать’
Какой же надо быть ***, что б думать,что этот вопрос будет зависеть от вашего решения
Басина• 05 октября 2023
Ответ дляKira2022
Та пусть хоть где, но остановится
Якби ви сиділи в місці, де от-от може ’зупинитись’, то ви б інакше співали
YN8678• 05 октября 2023
Ответ дляБасина
Медицина в нас справді дешевша, навчання безкоштовне (хоч і не для всіх) і податки менші
1) хорошая медицина не дешёвая и страховка есть у очень маленького %людей
2) не знаю как сейчас с образованием,но в моё время в универ валили все кто может , а мест бюджетных мало + я реально встречала препода который без денег не хотел ставить оценку выше 3. Надеюсь сейчас это изменилось
3) если сесть детально разбираться в налогах,то можно очень сильно удивиться
herba fresca• 05 октября 2023
Ответ дляEvseniya
А ви гадаєте, що там тільки ті, хто хоче? Це звучить інакше: треба. Мало кому хочеться бути там, але що робити?
Кому треба?
Floricia• 05 октября 2023
Ответ дляАбу-Касимові капці
Януковича не обижать! Он умел лизать жопу и рашке и америкашке!
Басина• 05 октября 2023
Ответ дляKira2022
Кордони для чоловіків закриті ж. Як виїдете?
Ирина-bbd0• 05 октября 2023
Ответ дляБасина
Так а в начале и сидели как мыши и в хвилювалочки прилазили ’ну что там пвооо?’
Тьфу!
Allka- skakalka• 05 октября 2023
Ответ дляАбу-Касимові капці
Ви поки єдина російськомовна хто донатить українськомовні всі донатять. Поки так. А кажуть какая разніца
У меня зять русскоязычный в луганской обл .
Он всегда говорит ,я из Харькова ,говорю на харьковском языке ! .
Сосед погиб тоже русскоязычный ,тоже из Харькова и так шапочные знакомые ,всё русскоязычные .
Одноклассники 4 человека воюют . Им расскажите ,какая разница.
По работе ( реабилитация военных) мне ни один красунчик не сделал замечание за язык .
Хоть со Львова пацан хоть с Ужгорода,хоть ещё откуда ,пацаны у нас лучшие .! Слава ЗСУ 🇺🇦❤️❤️❤️
BusinkaKiev• 05 октября 2023
Ответ дляАбу-Касимові капці
О, нарешті написали про 73% )) почали за донати , а закінчили як завжди
debor_a• 05 октября 2023
Ответ дляАбу-Касимові капці
А вам в Америці що з того? Дупа свербить?
медела• 05 октября 2023
Нет, не доначу. Донатила раньше Комарову , ’ чашка кофе’ , фонду Марте , которая помогает деткам. Помогала деньгами тем кого знаю лично.Бесят такие фонды , как например фонд притулы, куда даже детки сносили собранные собственноручно деньги. А когда его попросили предоставить отчёт, забанили . Он удаляет неугодные комментарии в Фейсбуке.Такие фонды не поддерживаю.Как говорится кому война , кому мать родна.Мой бывший муж волонтёрит , везде где только можно ездит , в ущерб своей семье. Тысячи километров отмотал , сотням семьям помог. Думаете сильно много ему донатят , хотя бы на бенз?
Ізраїль терористи• 05 октября 2023
Ответ дляFloricia
Це ви його з Порошенком переплутали.
Nataliiazp• 05 октября 2023
Ответ дляАбу-Касимові капці
В Америці. Він громадянин Америки , і за 4 роки проживання в Україні зумів вивчити українську і вважає невігласами російськомовних кому ’какая разніца’ бо навіть на англійкомовних ресурсах можна знайти відповідь на питання какая разніца. А тут в двох соснах заблукали
То есть это вы из Америки рассказываете как жить в Украине и на каком языке говорить? Приезжайте тогда, услышите как хорошо спать ночью и как бахает днём. А потом поговорим на каком языке нам говорить нужно. Якщо що я рідну мову добре знаю😀
Chegevara 555• 05 октября 2023
Ответ дляYN8678
Вы наверное не сталкивались с серьезными проблемами
Мені робили в коклі унікальну важку операцію на нирці і сечоводі, ювелірну, закордоном відмовилися її робити, а вдома нирку врятували, мій досвід
Ізраїль терористи• 05 октября 2023
Ответ дляБасина
Удалено администрацией...
YN8678• 05 октября 2023
Ответ дляChegevara 555
Люди просто не розраховували PIT))
І уявлення не мають про податкову систему інших країн і відсутність такої нам вдома звиклої інформатизації буденних речей. Хай заскочать в банки в Польщі і відкриють рахунок 😅, чи пройдуться вулицями Риму чи Мілану, брудними, зі сміттєвими кульками всюди, і попустить. Або заплатять 2000 за інтернет на місяць) І він буде падати постійно. Чого мені розпинатися?
Налоговые системы действительно везде разные,но вряд-ли вы и в Украине сталкивались с регистрацией нн, а если пойти в налоговые вычеты,то тут совсем другая картина открывается
Пройдитесь улицами Киева,Одессы и Днепра, знаю,что дальше центра все как и везде
За интернет вы заплатили 2000 евро?
Kira2022• 05 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
При том комментарии, но думать похоже не ваше)

Я коренная киевлянка, снова промахнулись)))
Ізраїль терористи• 05 октября 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Тобто на вас закон не поширюється і ви розмовляєте москальською мовою з воєнними яких хотіли вбити російськомовні ? Мило
YN8678• 05 октября 2023
Ответ дляChegevara 555
Бесплатно или доступно сделали?
Замена сустава стоит от 150к в среднем,как по мне это не доступно обычному гражданину
Kira2022• 05 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так и уехали всей семьёй, когда боевые действия закончились 🤷
Ирина-bbd0• 05 октября 2023
Ответ дляKira2022

Дада.много вас коренных )
herba fresca• 05 октября 2023
Ответ дляBusinkaKiev
Давайте теоретически представим , что все перестали донатить, рашка захватила всю Украину. Вы готовы жить в оккупации ? Вы готовы ходить с рашкапаспортом ?
Уехать можно.
Как многие и сделали, уехали из днр лнр, из Бердянска, Мариуполя, Мелитополя итд. россия их прекрасно выпускает, границы не закрывает.
И прекрасно живут в других странах. (или в других городах Украины)
Живые, здоровые. У детей есть отцы, у жен-мужья.
Kira2022• 05 октября 2023
Ответ дляБасина
У меня родные в оккупации, потому нет, моек мнение не изменится
L-i-s-a-92af• 05 октября 2023
Ответ дляYN8678
Например?
Например,моя мама в Британии 9 месяцев ждала приема к травматологу,что б лечить боль в суставах,а не просто принимать обезболивающие.Потом поехала в Украину и прошла за месяц полный курс лечения в областной травматологии ,а потом еще месяц курс реабилитации ( массаж/ лфк/ электрофорез) БЕСПЛАТНО.Потом с этими выписками в Британии еще через 2 месяца попала-таки к спец. врачу,что б продолжить реабилитацию...и он ей показал 3 упражнения,которые рекомендует делать дома 6 мес,а потом к нему еще раз на прием
Вот такая супер-медицина
Kira2022• 05 октября 2023
Ответ дляБасина
На оккупированной открыты
Ізраїль терористи• 05 октября 2023
Ответ дляdebor_a
Україна то мій дім , і іншого у мене нема. А якщо уявити що вся Україна російськомовна чи в окупації то знову ж таки - дому нема.
Я не емігрант я біженець
herba fresca• 05 октября 2023
Ответ дляБасина
І за 10 років відправити синів асвабаждать Бєрлін...
Нет, лучше погибнуть сегодня и не успеть сделать сыновей вообще.
LisX• 05 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так чего ж в 2014м не уехали ДО безвиза?
Вот тогда-то и показали-бы,как все сами-сами
А при чем тут безвиз вообще?)) я по миру каталась с 2002 года, когда про безвиз даже не мечтали. А почему не уехали, могу сказать, хотя это не ваше дело. Именно потому, что копили на свою зарубежную недвижимость, тк по возрасту могли уже не успеть получить гражданство до пенсии. О чем конечно очень жалеем. Первый контракт в Штатах предлагали аж в 2012, вот тогда надо было и ехать. Но дочке был годик, я не работала, решили, что слишком сложно будет.