Невісточка ж• 05 октября 2023
А вы донатите?
Регулярно? Какой процент от вашего дохода?
Результат:
вже голосів:
387 (53.6%)
Нет
335 (46.4%)
Да
L-i-s-a-92af• 05 октября 2023
Ответ дляLisX
А при чем тут безвиз вообще?)) я по миру каталась с 2002 года, когда про безвиз даже не мечтали. А почему не уехали, могу сказать, хотя это не ваше дело. Именно потому, что копили на свою зарубежную недвижимость, тк по возрасту могли уже не успеть получить гражданство до пенсии. О чем конечно очень жалеем. Первый контракт в Штатах предлагали аж в 2012, вот тогда надо было и ехать. Но дочке был годик, я не работала, решили, что слишком сложно будет.
А ’копили’,видимо,на взятках,как же иначе
Ответ дляChegevara 555
2000 грн за місяць, я конвертувала.
Я про звичайний ФОП кажу. Подоходний в Польщі мрак. Про інші країни навіть не заїкатимуся, і вони перевірять всі платіжні доки за 5 років, як заманеться їм, бюрократія страшенна, в нас купа цих процедур спрощена.
Ну погодите еще. Мы же куда стремимся? Правильно, в ЕС. И значит, будет европейское налогообложение, медицина, бюрократия и тд, теперь невольно многие украинцы с этим столкнулись наяву.
Ізраїль терористи• 05 октября 2023
Ответ дляNataliiazp
У вас рідна? У мене україномовні батьки, чому російськомовні я написала. І якщо мене за це будуть гнобити - я буду відбиватись, бо моєї вини в цьому нема
Пора подорослішати і брати відповідальність за свій вибір. Не треба перекладати відповідальність за свій вибір на інших людей.
herba fresca• 05 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
А фильтрационные лагеря,где многие пропали с концами-этого в вашем выдуманном мире нет?
Не смешите.
Это все гипотетически.
Я знаю много людей, которые выехали с оккупированных территорий. И все хорошо.
А вот кого мобилизовали, у них все гораздо хуже. Кто-то уже в могиле лежит.
Это все гипотетически.
Marge Simpson• 05 октября 2023
Ответ дляАбу-Касимові капці
Коли стосується чогось огидного то найкраще виражає мої емоції
Тоді ось вам
. Ви огидна.
Ответ дляБасина
Знайома рік чекала. Так, вона теж платила в карман, але не захмарну суму, яку б заплатила разом з оплатою суглоба.
Ну мне сказали от года до трёх стоять, а сейчас вообще все заморожено, оплатить надо было около 40 официально и благодарность, не для всех подъемная сумма в 20 году была
L-i-s-a-92af• 05 октября 2023
Ответ дляherba fresca
Большинство жителей Мариуполя выжили.
А вот на фронте выживает меньшинство.
А кто выживает-остаются инвалидами и/или с птср.
А вот на фронте выживает меньшинство.
Большинство-это сколько? У вас есть статистика погибших в Мариуполе? Из населения города не менее 10-20% погибшие и пропавшие безвести.Из многомиллионной украинской армии показатель явно ниже
Nataliiazp• 05 октября 2023
Ответ дляАбу-Касимові капці
Вот сижу я в Украине, читаю вас. Серьёзно? Вы мне это для чего из Америки рассказываете?
L-i-s-a-92af• 05 октября 2023
Ответ дляYN8678
У меня есть условно знакомая у которой очень редкое заболевание ( мышцы отходят от костей), она прикованная к инвалидной коляске с 12 лет, потому что в Украине не было доступа к важному для таких людей лекарству( и нет и сегодня).
А в Британии ей как беженке выдают эти лекарства бесплатно!!!!
Поскольку она в взрослом возрасте стала их получать,то искривления тело уже не исправить, но можно остановить процесс усугубления, но если бы ей дали это лекарство ещё ребёнком,то она ходила бы с палочкой.
Ваша знакомая ’ с очень редкой болезнью’-одна на миллион.А вот операции,которые в Украине сделвют ’по-скорой’ и бесплатно,в Британии будете ждать пару лет
Ізраїль терористи• 05 октября 2023
Ответ дляNataliiazp
А як моя локація виправдовує вас ? А ніяк
Ответ дляherba fresca
Не смешите.
Это все гипотетически.
Я знаю даже десяток таких, которые выехали ЧЕРЕЗ оккупированную, через Васильевку еще. И все до одного сидят на пособиях, никто не потерялся))) На границе с Крымом телефон проверили и катись, куда хочешь, никому ты не нужен..
Ізраїль терористи• 05 октября 2023
Ответ дляHupBaHa
Удалено администрацией...
L-i-s-a-92af• 05 октября 2023
Ответ дляYN8678
У моей знакомой другая история с лечением в Британии
Вы про знакомых-знакомых,а я про свою семью,так что не надо мне сказки рассказывать,знаем лично.
Nataliiazp• 05 октября 2023
Ответ дляHupBaHa
Удалено администрацией...
Не читала её темы, меня редко кто-то бесит, но она смогла😀
L-i-s-a-92af• 05 октября 2023
Ответ дляherba fresca
Вы смешная.
От гражданства не так просто отказаться.
Если бы было так просто, это было бы прекрасно, очереди бы стояли из желающих сдать паспорт, взамен получить жизнь, здоровье и свободу.
Что сейчас дает украинский паспорт мужчинам, которых заперли в стране? ’Право’ пойти на фронт и там умереть или стать никому не нужным инвалидом?
Без украинского паспорта-вам выезд только в Африку и в рашку открыт.
L-i-s-a-92af• 05 октября 2023
Ответ дляherba fresca
А сколько в ВСУ погибло?
Явно меньше,чем в оккупации
Ирина-bbd0• 05 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вы,ничего не докажете. Это секта ’хороших оккупантов’. Оккупанты для них просто свои
Nataliiazp• 05 октября 2023
Ответ дляАбу-Касимові капці
А вас як виправдовує? Ніяк.