Northface• Изменено 05 октября 2023

Кто в Германии. Вы будете возвращаться в марте 2024?

Или будете продлевать).., какие у вас мысли?
Espresso_caffe• 05 октября 2023
А что там уже случилось? Какие-то изменения в условиях защиты приняли?

автор Northface • 05 октября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Писали здесь, что продлили до 2025 марта
dulenok• 05 октября 2023
да там, что ни день, то льготы снимают и всех гонят вон! Судя по темам на форуме
Khmelnichanka• 05 октября 2023
Ні.
Буду закордоном до закінчення війни як мінімум.
Lady Luck 99• 05 октября 2023
Я не в Германии, но можно тоже отвечу?))
Не планирую возвращаться домой, пока не закончится война(( Как вспомню эти взрывы, не спать ночами, переживать не прилетит ли в твой дом, следить куда летит эта дрянь. Не хочу
Guzelli• 05 октября 2023
А война уже закончилась, или в марте 100% конец ?
Или какие есть причины от чего уехали и почему должны вернуться?
Когда будут прекращены военные действия- тогда и вернемся .
Espresso_caffe• 05 октября 2023
Ответ дляNorthface
Так а с чем связан вопрос с выездом в марте 2024?
Говорила с подругой, она будет возвращаться. Но это не связано с мартом. Ей сложно.

Seehund• 05 октября 2023
В окупацию возвращаться совсем не хочется. Поэтому продлевать буду.
автор Northface • 05 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Я просто спросила. Кто-то вернулся в войну. Кто-то нет. Каждый сам решает
автор Northface • 05 октября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
С тем, что можно и не продлевать и вернуться. Кто как хочет
Guzelli• 05 октября 2023
Ответ дляNorthface
Так уезжали из за опасности , сирен , ракет , какие причины вернуться?
Мы же не в тур по средиземному морю уехали , не понимаю откровенно , что послужит причиной возвращения
VAKULKA• 05 октября 2023
Вернулись через 1.4 года.
Если люди уже там по пару лет будут,вряд ли вернутся
lyudai• 05 октября 2023
Не набридли такі теми? Кожен день одне і те ж.
автор Northface • 05 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Так многие вернулись, хоть и война. Я наверное не буду, но и в Германии не знаю оставаться ли
автор Northface • 05 октября 2023
Ответ дляlyudai
Не читайте
Lady Luck 99• 05 октября 2023
Ответ дляNorthface
Вам там тяжело? У меня подруга там с семьей, очень тяжело ей , хочет домой, но нравится детям там , дочь старшая даже работу хорошую себе нашла ( она художник) муж там много лет работает. Ей никак язык не дается((
автор Northface • 05 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Мне нормально. Я одна. Но понимаю, что все равно тут не останусь. Язык буду учить ещё долго, (до настоящего нормального уровня) чтобы пойти учиться или работать. Не могу сказать, что мне не даётся язык. Просто нет желания и мотивации на немецкий и Германию
ole4kakissa• 05 октября 2023
Во Франции каждые 6 месяцев продление: делов на 15 минут
Khmelnichanka• 05 октября 2023
Ответ дляNorthface
Якби я була сама, то точно переїхала б з Німеччини в іншу країну.

Lady Luck 99• 05 октября 2023
Ответ дляNorthface
Вы давно уехали? Возможно это адаптация, и потом привыкнете и будет мотивация.Я конечно тоже бы домой хотела, но я задолбалась, честно. Сколько ж можно ночами не спать было😵‍💫 У нас тревоги каждую ночь, и частые обстрелы
И у меня дети, один малыш совсем маленький, при обстрелах спускалась в подвал, бо нигде в доме нет места, где окон бы не было, так он просыпался, ну короче и режим сбивался, а старшей надо в школе при тревоги в подвалах сидеть? Э нет, больше я такого не хочу
А может Вам другую страну рассмотреть? Или Вы уже получили защиту?
автор Northface • 05 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я тоже думаю об этом. Просто не знаю с чего начать. Так как в Ирландии, Англии жилья нет, даже хайма там нет(чтобы первое время жить. Не знаю, что делать сейчас
автор Northface • 05 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Давно. Домой тоже не хочу. Конечно получила. Вы конечно пока оставайтесь.
symbol• 05 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Смотря куда возвращаться, для возвращения в Киев, например, причина очевидна - это сейчас самый защищенный ПВО город в мире, да и ракет у рашки уже недостаточно для массовых атак
На прошлой неделе возвращалась из поездки, со мной ехали домой насовсем впервые с начала войны две семьи с детьми до 2 лет, из Германии и Франции, в Ирпень и еще куда-то
vidivan• 05 октября 2023
Ответ дляsymbol
ага, Київ є найзахищенніше, але і найобстрільованіше місто в світі... таке собі досягнення....

а де це у кацапні мало ракет? вони їх клепають разом із їном і Іраном....
Guzelli• 05 октября 2023
Ответ дляsymbol
Не соглашусь с Вами при всем уважении, мы тоже из Киева (Бровары), уехали в марте прошлого года, дома не были ни разу , собирались вернуться -но не вернулись , не вижу никаких гарантий или безопасных мест!
Дети смогут не смогут привыкнуть , а смогу ли я, а зачем вообще?
symbol• 05 октября 2023
Ответ дляvidivan

Ну якщо ви не бачите різниці, летить 100 ракет або 5, то про що говорити..
Perfect_Day• 05 октября 2023
Добре вертатися тим, у кого є робота, на якій їх чекають. Але такі люди, скоріше всього, вже давно повернулися, щоб цю роботу не втратити. Іншим, яким треба повернутися, сісти і відкрити сайти з пошуку роботу у воюючій країні, повертатися немає сенсу.
symbol• 05 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Я вас понимаю, мне тоже два месяца заграницей было гораздо страшнее, чем здесь, в Киеве)
Khmelnichanka• 05 октября 2023
Ответ дляsymbol
Так, але фатальною може стати саме 1 ракета. І тод неважливо, чи вона 1 зі 100, чи одна з п´яти.
nata.ant• 05 октября 2023
Ответ дляPerfect_Day
Ну якщо вдома чоловік,дім) не всі хочуть роками жити не зрозуміло де