Зараз на дієті• 05 октября 2023
Вам нравится кровяная колбаса (кровянка)?
Результат:
вже голосів:
94 (62.25%)
нравится, ем редко
45 (29.8%)
не нравится и не ем
12 (7.95%)
нравится. ем часто
0 (0%)
не нравится, но ем
Ответ дляПишу вірші, дорого
Мне тоже воняет, но кишки не при чем, мне кровью воняет. Мама когда-то просила кишку подержать, я еще в школе училась, я чуть не бэкнула. Никогда не ела, не мое блюдо
Та да, продукт не для всіх. Тут устриці багато хто їсть і равликів. А я уявити не можу😳
Пишу вірші, дорого• 05 октября 2023
Ответ дляНезламна
А вуха свинячі чи хвіст?
Нет, ни ушей, ни хвостов, ни ракотиць, максимум печенку могу сьесть и то пару блюд, мяско да )
Шалена красуня• 05 октября 2023
В нас ще роблять в кишках але з картоплею, без крові, теж дуже смачно. Називають біла кишка.
Дую на вітер• 05 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Гм, я і равликів, і устриці їм, і кров´чнеу, і кров смажену, і молозиво справжнє домашнє...
Але не люблю геть ряжанку і вуха та хвости свинячі. Смаки різні
Незламна• 05 октября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
А це все ж з однієї тварини. Нам в селі у восьмидесятих і дев´яностих прям дуже смачно було, але що ми тоді бачили, крім вермишелі і смаженої картоплі?
мимАпроходила• 05 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А почему категория ’первые блюда’?
По теме, нравится очень, особенно разжареная на сковороде. Но не ем-грех.
Почему грех?
Незламна• 05 октября 2023
Ответ дляДую на вітер
Ряжанку я могла їсти тільки як мама робила, з домашнього молока. Магазинна мені фу, спорчений продукт
Незламна• 05 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Ряженка - молочний удар в печінку😂
Чому, це ж кисломолочний продукт за технологією, має бути корисною.
Ответ дляНезламна
Тоді дуже помагало село, хто мав родичів, то в місті до картошки або макарон мав і зажарку, і котлетку. Завдяки свиням і вижили. Мабуть, звідти і любов до всіх субпродуктів..
Незламна• 05 октября 2023
Ответ длямимАпроходила
Почему грех?
Кров використовують, біблія забороняє.
ГугелП@лАмался• 05 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Люблю с Одесского привоза , это которая без гречки , с печеночкой и прочими субпродуктами…вкуснятина .
Даааа, как только дневная температура падает ниже 10, можно ехать на Привоз)))
Летом я стремаюсь
Незламна• 05 октября 2023
Ответ дляZelenkа
А правда, я сільська, хоч багато що не їм, живучи в місті, а таке можу, інколи. А от гусака ніколи не купувала, не хочеться, в селі їли, як і качок, з яблуками
мимАпроходила• 05 октября 2023
Ответ дляНезламна
Кров використовують, біблія забороняє.
То з старого заповіту, коли і свинину не можна було. Я не розумію таких заборон в сучасному світі.
Ответ дляНезламна
Я іноді беру цілу качку в Сільпо, гуску ніколи не бачила ніде.
І от парадокс: качина грудка зараз ресторанна страва, а раніше було просто їжа.
Незламна• 05 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Мої діти не знають, що таке качка, і думаю, що не сподобається їм таке..старшому 20 років.
Незламна• 05 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Зате курочку-гриль дай, і щоб там було побільше гомілок😁
О, да. Треба запекти, нагадали.
Гуру троллинга• 05 октября 2023
Ответ дляГубной рояль
Обожаю, но ем редко. А где ее можно купить, так чтобы не с рук?
В Сильпо
Лика-прилипка• 05 октября 2023
Обожнюю! Хто в ІФ раджу в магазині Делікатес, роками там беру.
Розжарюю на сковороді. Люблю зі сметаною.
Хоча для мене то занадто жирна їжа. Але люблю дуже і доволі часто купую.
Ло Шарик• 05 октября 2023
Ответ дляСвекруховна
ой, нет, первый сорт...
тут высший сорт стрёмно. а в первый там вообще непонятно что положили.
Це виріб із субпродуктів( по суті відходи),хіба буває серед них вищий сорт?
Лика-прилипка• 05 октября 2023
Ответ дляШалена красуня
То гурка в нас називається.
Шалена красуня• 05 октября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
То гурка в нас називається.
Можливо, я на весіллі їла.
Лика-прилипка• 05 октября 2023
Ответ дляДую на вітер
А я люблю усе. Ну хіба крім живих комах.
Свекруховна• 05 октября 2023
Ответ дляЛо Шарик
Не знаю. Кровянка к фаршированным колбасам относится.
Только там вместо мяса кровь получается.
так что даже и не 1 сорт
Что значит высший сорт колбасы?
Какие бывают колбасы?
Cорт экстра — не менее 80% кускового мяса, из которого не менее 50% — белое мясо.
Высший сорт — не менее 80% кускового мяса.
Первый сорт — не менее 50% кускового мяса.
Второй сорт — не менее 70% измельченного мяса и потрохов, из них не более 20% подкожного жира.
Для остальных колбас используется понятие категория, которая указывает на процентное содержание мышечной ткани в колбасе (без жира, соединительной ткани и костей).
Категория А — более 60% мышечной ткани.
Категория Б — от 40 до 60%.
Категория В — от 20 до 40%.
Категория Г — от 5 до 20%.
Получается, что кровянка на букву Г )))
так что даже и не 1 сорт
Что значит высший сорт колбасы?
Какие бывают колбасы?
Категория А — более 60% мышечной ткани.
Категория Б — от 40 до 60%.
Категория В — от 20 до 40%.
Категория Г — от 5 до 20%.
Получается, что кровянка на букву Г )))