Педиатор_я• 05 октября 2023

Есть ли здесь кто рожал в 43+?

Это уже маразм?... Если уже есть двое детей..
Допоможіть знайти• 06 октября 2023
Ответ длязаварний look
Та дай Бог. Я тільки рада, але здивована. У багатьох людей в наш час вже куча хроніки після сорока. Єкологія, спосіб життя та і продукти вже не такі як були тридцять років тому.
Родила в 32 уже разваливаюсь, а ребенку только три месяца. Первый в 21, второго рожала в 23 на каблуках всегда ухоженная, а теперь скоро с меня песок собирать
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
нас всех в таком возрасте порожали и ничего дивного не было. вот в 40+ тогда действительно дивно было.
І нічого хорошого в цьому не було
Леопардові панчохи• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
І нічого хорошого в цьому не було
через 20 лет спросим у тех детей, кого 45 летки нарожали- что хорошего ?
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Уже маю можливість спитати , прекрасно
Леопардові панчохи• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Уже маю можливість спитати , прекрасно
это хорошо, что у вас есть такой пример. но большинство примеров будут другими. когда в 20 лет учиться и гулять надо, строить отношения, личную жизнь, а приходится за старыми и больными родителями ухаживать и вместо букетов судна носить.
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Догляд за батьками не від віку залежить. От , коли в 20 вам треба вчитися, працювати і ще сама незріла особистість , то такі батьки не можуть дати повноцінного дитинства своїй дитині. Вона, звичайно, виросте і так, але це не має нічого спільного з свідомим батьківством.
Олеся-8356• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Ставати татом в 22 дивно
Все індивідуально. Мій чоловік став татом в 22, мені тоді було 21. І це була спланована і бажана дитина. Нашому хлопцю вже 13. Він у нас найкращий, дуже раді, що наше бажання здійснилось. Я до того, що у різних людей може бути різний підходящий вік для батьківства. Головне, щоб це була бажана дитина, щоб майбутні батьки відповідально і свідомо приймали це рішення. Хтось в 19 вже готовий, а хтось тільки в 40.
Леопардові панчохи• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
меня мама в 22 родила- 2 высших образования и 1 техникум. бабушка маму в 20 родила, тоже во. и прекрасное детство было. как-то же успевали все. молодые, здоровые, энергичные.
Хвильоватиша• 06 октября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Путешествовали много наверное, карьеру делали?
Леопардові панчохи• 06 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
по союзу они много путешествовали. за границей ни мама ни бабушка не были. тогда не пускали.
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Які о мама вчиться , то логічно, що дитиною в цей час займається хтось інший. Я про це в кажу , повноцінних батьків в такому віці не було
Леопардові панчохи• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
моя соседка третьего родила. первого в 18. сейчас сессии сдает в аудитории сиськой малого кормит. бабушек нет. не знаю как справляется.
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляОлеся-8356
Дитина це не іграшка, і не собачку завести. В 19 об´єктивно ніхто не готовий , дитина це великі витрати відповідальність
Люблю ВалЄру• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
Я буду рожать в 42-43, хз как оно будет, второго в 36 родила, все отлично
Вы уже беременны?
Телячі ніжноСті• 06 октября 2023
Я б не народжувала, але це індивідуально. Другого народила в 38, я доволі активна мама, займаюсь спортом, саморозвитком, але ..дитина з особливостями по здоров´ю і я вже розумію, що все ж вік такий, що хочеться вночі вже спати, більш спокійного і розміреного життя. А не кухня/ дитячі майданчики/ лікарі
Дама_с_караваем• 06 октября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Я всегда была ближе с бабушкой и дедушкой, которым было 50, чем с родителями, родившими меня в 25.
Дедушка мне потом и с моим сыном помогал, с коляской гулял.
Начальник Анонимов• 06 октября 2023
Ключевой вопрос, зачем? Мне сейчас 40, и я быть беременной и рожать уже бы не согласилась, уже при наличии детей. Хочется жить для себя
Интимная• 06 октября 2023
Нет, если 2 уже есть, другое дело, когда 0
А для себя когда пожить-то, внуки на подходе, а если и нет, то живите и кайфуйте свободе
Я тоже двоих родила до 30, в мои 43, младшей будет 16, жду уже этого времени...
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Вы уже беременны?
Нет, планируем в следующем году беременеть
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Почему не готовы? Мы с мужем и мои кумовья были готовы, даты все желанные.
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
В 19? Вчитися ніхто не планував?
Українська Мрія• 06 октября 2023
зараз масово на третього пішли із-+за мобілізації, раніше на другого казали’ народили заради трікімнатної квартири’, а зараз на третього скажуть:’ родили щоб батька не мобілізували’
ДелайКак_Я• 06 октября 2023
Мама рассказывала что когда она в роддоме лежала была женщина 54 года,первый ребенок,но у нее муж молодой,ее бывший ученик. И была цыганка, 6 тили 10 рожала тоже 50+. Так это было ещё в советские времена,а сейчас то вообще не удивительно
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
В 19? Вчитися ніхто не планував?
Учились и планировали построить карьеру, потому и рожали в 19-20, что бы все успеть.
Барвіночка• 06 октября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Какие судна в 65? Большинство людей работают ещё в этом возрасте. У нас пенсионный возраст с 60. Какие судна выносить???
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
Тобто ви народили не маючи нічого, потім дитину на когось скинули, пішли вчитися і робити кар´єру?
Невидимка Майя• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
С добрым утром) у меня старшей 20, малому 4, если рожу через 2 года, то скорее всего уже даже в статусе бабушки буду и что? Кому какое дело кроме меня и мужа, сколько и когда нам детей рожать?

Мы вообще планируем с дочкой вместе рожать и я буду с детьми сидеть, а она на работу сразу.
О, ужас !И с ребёнком , и с внуком . Я Ваша ровесница , есть сын -подросток . Сама лечу, сама учу . И снова те же грабли ? Оооо нет, нафиг , нафиг - себя тоже люблю )
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Наоборот) мы родили пока учились, потом ребенок подрос и дал возможность строить карьеру, а не сидеть в декрете. Совмещать учебу и ребенка намного проще, чем работу и ребенка.
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Кому как, мне с детьми намного легче, чем опять в работу впрягаться)

В принципе я достигла определенного уровня, оф стажа уже 20+ лет, могу немного и побездельничать 🤭
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
Поки ви вчилися дитиною займався хтось інший. Я про це і кажу , повноцінно виконувати функції батьків можна лише, коли вище навчання вже давно позаду , є хороша робота і матеріальна подушка