Педиатор_я• 05 октября 2023

Есть ли здесь кто рожал в 43+?

Это уже маразм?... Если уже есть двое детей..
автор Педиатор_я • 06 октября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
А хіба б не вирішили зробити аборт?
Даже не знаю, не хотелось бы никакого из двух вариантов. Аж в жар бросает от таких мыслей...
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Ставати татом в 22 дивно
Почему?
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
Почему?
Бо в такому віці ще вчитися і робити кар´єру
Сердючка• 06 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
По моим личным наблюдениям. Одна соседка родила в 43( у ребенка затримка розвитку), другая в 46( аутизм), ещё знакомая родила тоже в 40+( я не знаю есть ли диагноз, но по поведению ребенка кажется есть какие-то ментальные проблемы).
У моего тренера ребенок с синдромом дауна , родила в 23.
А у соседки ребенок с задержкой развития,родила в 27
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Одно другому никак не мешает)
автор Педиатор_я • 06 октября 2023
Ответ дляСердючка
Ну это я не думаю что из-за возраста. Я второго родила в 30, все нормально
курасаны• 06 октября 2023
Это не маразм, я с 40 мечтала о третьем, все думала, что старая уже, сейчас жалею, что не решилась, мне 46 уже вот
Сердючка• 06 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Мне кажется,что риск родить больного ребенка есть всегда, не от возраста зависит,но с возрастом всё же стоит уделить больше внимания здоровью
Як міряти?• 06 октября 2023
Є приклад знайомої, яка народила у 46. Зараз її хлопцям-близнятам по 4 роки. А її перша дитина - донька - нещодавно стала матірʼю. Тепер знайома у двох статусах - молода мати та молода бабуся. Чудово себе почуває, працює, енергії через край. Але, звісно, ще й від того, який чоловік, залежить дуже багато. У неї чоловік допомагає в усьому
курасаны• 06 октября 2023
Ответ дляЯк міряти?
Моя мрія - двох одразу, ех
Як міряти?• 06 октября 2023
Ответ длякурасаны
Моя мрія - двох одразу, ех
Я теж у свій час мріяла, аби народити близнюків/двійнят
Советчица Года• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
Почему?
Потому что можно только мамой в 40+)
курасаны• 06 октября 2023
Ответ дляЯк міряти?
Я чомусь не могла сама наважитися, все хотіла, щоб якось само, в нас ППА, але ж ні.
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Потому что можно только мамой в 40+)
Знаете, я родила в 20 и 36, в каждом возрасте есть свои плюсы и минусы
Бабка-ежика• 06 октября 2023
сестра родила в 46, молодо очень выглядит, спортивная, подтянутая, с малым на тренировки ходила, на спортплощадках тренилась, малому 3 года, а старшему 10. Все отлично. Рожать или нет-решает каждая женщина сама. И плевать на мнение окружающих.
Советчица Года• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Ну, невестка уговорить свою мать родить ещё одного, одновременно с ней, мать будет сидеть с детьми, а молодые карьеры будут делать. Что не так?)
Анонимушка• 06 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мені 42,чекаю дитину на початку наступного року.Робила тест ніпт.І попередню вагітність теж.
Анонимушка• 06 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Нет, просто тема для размышления). Просто была задержка, тесты показывали что беременности нет, задержка была две недели, подумала наверное климакс.. А между этим проскакивала мысля, а вдруг все таки беременность, позор.... . У однолеток внуки уже есть, а тут у меня Киндер сюрприз...
Почему позор?
Анонимушка• 06 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Что старшему сыну уже 22 года... Пора уже внуков няньчить.. думаю именно так подумали бы знакомые и родственники...
У вас повно голова стереотипів.
Моїм старшим 23 і 20
Бабка-ежика• 06 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
какая разница что они подумают? да пофиг на них
заварний look• 06 октября 2023
Какое это надо здоровье иметь чтобы рожать после сорока. Я в шоке.
Виниловая пластинка• 06 октября 2023
Ответ длязаварний look
У багатьох сорокарічних справді чудове здоровʼя.
Проработник• 06 октября 2023
Ответ дляЯк міряти?
Зі мною вчились тітка та її рідний племінник.
Мати дівчини та сестра (мати хлопця) народили в один рік (одній жінці було на той момент 25, іншій - 45). До речі, тітка була відмінницею (самі високі бали серед декількох класів на паралелі), а племінник - затятий двієчник. Отак буває
У моїх сусідів так: дядько і племінники-близнюки ходили в один клас. Моя дочка разом з моїми двома внуками ходила в садочок, правда, в різні вікові групи
заварний look• 06 октября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Та дай Бог. Я тільки рада, але здивована. У багатьох людей в наш час вже куча хроніки після сорока. Єкологія, спосіб життя та і продукти вже не такі як були тридцять років тому.
Проработник• 06 октября 2023
Ответ дляАнонимушка
Ацетилсалициловая кислота• 06 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Да нет, что до такого возраста предохраняться не научилась...
Да всем наплевать научились вы или нет.
ИзЮмрудная• 06 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Детский сад
Гореотума• 06 октября 2023
Ответ дляПроработник
є, це я))) народила в 43,2
И как? Нет страха?
Муж младше?
Проблема ж не в вынашивании, родах, а в том, чтоб вырастить ребенка в полной семье.
ИзЮмрудная• 06 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
А как решились в таком возрасте?
А как вы решились не предохраняться?
Проработник• 06 октября 2023
Ответ дляГореотума
И как? Нет страха?
Муж младше?
страх є у кожної нормальної людини, що в 20, що в 40. Але страх не повинен бути параноїдальним. Повна сім’я - не гарантія щасливого дитинства, це так само очевидно для критично мислячих. Живемо, ростимо, як і інші батьки, доньці вже 12, дурницями нема коли голову забивати