Педиатор_я• 05 октября 2023
Есть ли здесь кто рожал в 43+?
Это уже маразм?... Если уже есть двое детей..
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Поки ви вчилися дитиною займався хтось інший. Я про це і кажу , повноцінно виконувати функції батьків можна лише, коли вище навчання вже давно позаду , є хороша робота і матеріальна подушка
Тогда рожать надо в 40+ первого)
Никто другой не занимался, был индивидуальный график, даже на экзамен ездила с ребенком, пока была в аудитории кума с малой под дверью сидела, она же моя одногруппница была.
Невидимка Майя• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
Кому как, мне с детьми намного легче, чем опять в работу впрягаться)
В принципе я достигла определенного уровня, оф стажа уже 20+ лет, могу немного и побездельничать 🤭
МИни-детсад такое себе ’побездельничать ’ ). Подруга маму свою в декрет со своей дочкой отправила - быстренько мама попросилась на работу ). Другая в свои 49 вон первоклашку своего ’учит’ - офигевает , старший уже по морям ходит, а папка их по больницам давление лечит . Мальчишка маме: ’Мам , ты скоро умрёшь , да ?’. Не рожайте уже - пожалейте ребёнка.
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
Тогда рожать надо в 40+ первого)
По-різному, переважно після 30 вже все це є. Це насправді жесть , у вас не було ні нормального студентського життя , ні планованого материнства
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Ну откуда это все будет после 30? Или даже не так, после 30 это 35-40?
Ну как это у меня не было запланированного материнства, если как раз все было четко по плану? Мы даже в ЗАГС заявление подавали за 3,5 месяца до регистрации, что бы дату выбрать? Студенческая жизнь была аж Гай шумив, мой ребенок мобильный с самого рождения был)
А вот второго только в 36 получилось родить, как раз из за того, что строили карьеру и делали мат подушку, которую успешно угрохала война, но то уже форс мажор.
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
Студентське життя разом з дитиною? Ви явно не в курсі , що це таке. Після 30 це все буде , бо до того ви вчилися в працювали , далі можна розслабитися і насолодитися дитиною
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Куда уж мне))) у меня из студенческой жизни отсутствовали только оргии и бухаловки до рыгачки, но это я раз попробовала на 1 курсе и мне хватило, алкоголь и клубы не мое, нам больше походы по нраву)
А потом как? Вот пошли вы в 30-35 в декрет и все? Потом все по новой начинать? Ни на одной работе,если вы реально построили карьеру,никто вас годами ждать не будет, да и карьеру к 30 построить нереально, если с 0 самой начинать.
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
Інших розваг на всю ніч не знаєте? Я спокійно пішла в декрет і моя робота мене чекала майже по 2 роки кожного разу , бо я вже давно цінний спеціаліст з великим стажем. За пару років ще одну дитину планую.
ЯкаКраля• 06 октября 2023
Ответ дляЯк міряти?
Зі мною вчились тітка та її рідний племінник.
Мати дівчини та сестра (мати хлопця) народили в один рік (одній жінці було на той момент 25, іншій - 45). До речі, тітка була відмінницею (самі високі бали серед декількох класів на паралелі), а племінник - затятий двієчник.
Отак буває
У нас в паралельном классе девочка замуж вышла в 15 лет, родили практически одновременно мама и она, в итоге она училась, а мама двоих няньчила😀 маме лет 45 было уже, потому что ещё старший брат был 25++
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Какая у вас должность?
Не забывайте, что я замужем была на тот момент и ребенок вполне мог с папой быть, если уж мне на ночные гульки захотелось)
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
А с детьми разве напряг? Мне только в радость 🤗
От чего пожалеть? Я родилась когда моему папе было 43, отличное у меня было детство и юность, даже не смотря на 90-е.
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
Какая у вас должность?
Головний бухгалтер. Якщо у вас чоловік в дитина, то це вже виключає можливість багатьох студентських гульок
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Ясно) почему исключает возможность студенческих гулек?
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
Бо ви вже зв´язані своїми обов´язками, і, наприклад , спонтанно рванути з друзями в Амстердам на вихідні на зможете. Так само як не будете фліртувати , заводити нові цікаві знайомства
Гореотума• 06 октября 2023
Ответ дляДуняша
Вы не правы немного . На план Б. продуман. У ребенка уже есть недвижимость не в Украине, свои 3000 евро, он будет получать при любом раскладе. Сейчас ребенку 17, учиться в Нидерландах. Ему уже родители не особо нужны
Не, ну в 17 то уже понятно.
Речь о том, когда только продаешь ребенка в 43+. Риски умереть одному из родителей, если оба такого возраста или страше, уже значительно выше. Дети в таких семьях живут в страхе смерти.
Мою маму родили в 40+ и она жила в этом страхе. У меня умер отец и я тоже жила в страхе до 18 лет, что попаду в детдом.
Так что я права в своем вопросе. Я его задаю со стороны ребенка, его страхов.
Гореотума• 06 октября 2023
Ответ дляПроработник
напівсиротою чи круглим сиротою можна стати і при 20-25 літніх батьках ще частіше. Але чогось Ви запитали мене)
Спросила вас ю, потому что вы родили в 43+.
Когда рожают в 20+, то о своей смерти не думают, как и дети не думают что потеряют таких молодых родителей.
Другое дело в вашем возрасте. Здесь страх у детей попасть в детдом. Ну и, обычно, престарелые родители тоже задумываются о своей кончине. Вероятность скончаться явно выше, чем в 20+.
Вот именно из-за вероятности и возник вопрос.
Люди умирают в любом возрасте, речь о вероятности.
А то ж родить можно и в 60 с помощью ЭКО и ранее замороженного эмбриона. Но на такое редко кто идёт по соображениям вероятности смерти.
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Да вы шутить изволите))) в нулевых обычные студенты за какой счёт могли в Амстердам на выходные рвануть?)
А вот в Карловы Вары весной 2004 на выходные рванули, а потом летом того же года с мужем и ребенком на море и горы по Украине, хотя ребенку и на ода не было ещё.
Интересные знакомства я и сейчас завожу, а флиртовать было бы странно, имея любимого или считаете, что надо было страдать и не быть с любимым, абы с другими флиртовать?
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
В мене була стипендія, підробіток і батьки допомагали. Тому їздила багато куди . З чоловіком і дитиною це вже інші поїздки і розваги. Фліртувати нормально в необхідно, для цього і є юність, щоб все побувати
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
В каких годах вы ездили?
Флиртуют когда свободны, а если есть любимый человек рядом, то флиртовать нет желания ни в 20 ни в 40)
Анонім Секретар• 06 октября 2023
Ну это климакс на носу, зачем рожать. Это только если детей нет.
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
В каких годах вы ездили?
На початку 2000-х
Ласунка• 06 октября 2023
Ответ дляЯк міряти?
Є приклад знайомої, яка народила у 46. Зараз її хлопцям-близнятам по 4 роки. А її перша дитина - донька - нещодавно стала матірʼю. Тепер знайома у двох статусах - молода мати та молода бабуся. Чудово себе почуває, працює, енергії через край. Але, звісно, ще й від того, який чоловік, залежить дуже багато. У неї чоловік допомагає в усьому
Я бы чокнулась в 50 лет с двумя близнятами 4 года. Плюс ещё и внуки
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
На початку 2000-х
Хм, то значит у вас родители обеспеченные, раз настолько вам помогали, нам с мужем так не повезло.
Свезло так свезло• 06 октября 2023
Я родила в 42,5, не жалею. Разница между детьми конечно колосальная. но то такое:)))И знаю лично жердину ктороя родила в 46 И счастлива- ребенок здоров
Пані з калабані• 06 октября 2023
Ответ дляПопельшка
Для студентів це не так дорого коштувало, навіть візу можна було відкрити безкоштовно
Попельшка• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
А в чем разница между студентом и не студентом? У вас от ВУЗа какие то скидки были?
Барабасиха• 06 октября 2023
Сотрудница родила в 47 первого ребенка, все отлично,прекрасно выглядит и энергична. Мне 40, очень хочу родить второго ребенка но боюсь за его здоровье.
В шоколаде• 06 октября 2023
Ответ дляНеновая почта
А позор в чому?
Что сексом в 43 заниается, наверное 🤷🏻♀️
Спасу мир• 06 октября 2023
Знайома народжувала 5 дитину. Віруючі. Дитина народилася з пороком серця.
Магиня• 06 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
И то и то...
Щодо патологій - заплануйте НІПТ та скрінінги у Краснова і спіть спокійно.
Щодо віку - я працюю в Центрі репродукції і в нас кожна третя мама у віці 40+.
Тож якщо маєте здоров´я, можливості та бажання - чому ні?
Педиатор_я
• 06 октября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Ну ото аби ляпнути називається...
Не вважаю це що позор, але мені ніяково від того що мої однолітки чи мами однокласників мого сина вже бабусі і гуляють з онуками , а у мене в такому віці ще б народилася третя дитина...
До того ж страшно за те в якому віці вона може залишитися без батьків, чи вистачить сил і здоров´я виглядіти її , все таки вже нам вже не по 20 років... як буде дитині коли дітей забирають з садочка чи зі школи мами по 27-35 років і мама 50+, можливо інші діти будуть думати що це бабуся, дитині буде не приємно, буде соромитися...