Педиатор_я• 05 октября 2023

Есть ли здесь кто рожал в 43+?

Это уже маразм?... Если уже есть двое детей..
Гореотума• 06 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
По моим личным наблюдениям. Одна соседка родила в 43( у ребенка затримка розвитку), другая в 46( аутизм), ещё знакомая родила тоже в 40+( я не знаю есть ли диагноз, но по поведению ребенка кажется есть какие-то ментальные проблемы).
Знакомая родила в 19 лет и ребенок-аутист. Ещё одна в 31 год - аутист.
Не от возраста аутизм зависит.
Ну может автор через ЭКО с пгд будет рожать.
Гореотума• 06 октября 2023
Ответ дляПроработник
страх є у кожної нормальної людини, що в 20, що в 40. Але страх не повинен бути параноїдальним. Повна сім’я - не гарантія щасливого дитинства, це так само очевидно для критично мислячих. Живемо, ростимо, як і інші батьки, доньці вже 12, дурницями нема коли голову забивати
Ну я была счастлива, пока у меня были оба родителя. Так что мой опыт мне показал, что наличие и мамы и папы - это счастье. Я знаю как это иметь 2х родителей и как потерять потом другого, жизнь до и после. Есть с чем сравнить.
Котики-муркотики• 06 октября 2023
Це мабуть буду я) якщо получиться
Проработник• 06 октября 2023
Ответ дляГореотума
ну, а скільки дітей нещасні при живих батьках.... але ж Ви цього не хочете помічати і признавати, бо тоді Ваша так дбайливо вибудувана ’картинка’ розсиплеться, правда?
Гореотума• 06 октября 2023
Ответ дляПроработник
А ваша семья к ним относится?
Моя семья была благополучной, как и семьи окружения.
И речь именно о благополучных семьях.
Проработник• 06 октября 2023
Ответ дляГореотума
А ваша семья к ним относится?
И речь именно о благополучных семьях.
я знаю безліч благополучних сімей як з двома батьками, так і з одним. мої батьки прожили в парі 53 роки і сім’я у нас була більш ніж благополучна. але тим не менше, я не закриваю очі на протилежне.
Гореотума• 06 октября 2023
Ответ дляПроработник
Причем здесь противоположное?
Я задала вопрос женщине, которая родила в 43+, предполагая, что она из благополучной семьи.
Проработник• 06 октября 2023
Ответ дляГореотума
Причем здесь противоположное?
При тому, що Ви ефемерну ’благополучність’ прив’язуєте виключно до наявності двох батьків, упускаючи той факт, що батьки різні бувають. Ще для повноти картинки напишіть про випускні, як аргумент)))
Гореотума• 06 октября 2023
Ответ дляПроработник
Причем здесь выпускные?
Где я писала что я что-то куда-то привязываю?
Наличие 2х родителей - это один из столпов благополучия.
Когда я стала полусиротой, то жила в страхе потерять маму и попасть в детдом.
Вы такой опыт имеете? Если нет, то вы даже не понимаете о чем я пишу.
Не рахую, а вважаю• 06 октября 2023
Не ризикнула народити в 40+ , побоялася народити хвору дитину та ризикнути власним здоров´ям. Двоє вже є.
Можу зрозуміти коли народжують першу дитину. Але народжувати в такому віці обдумано, вже маючи дітей, то не розумію навіщо.
Не рахую, а вважаю• 06 октября 2023
Ответ дляГореотума
Причем здесь выпускные?
Я вас розумію.
Проработник• 06 октября 2023
Ответ дляГореотума
Причем здесь выпускные?
напівсиротою чи круглим сиротою можна стати і при 20-25 літніх батьках ще частіше. Але чогось Ви запитали мене)
Проработник• 06 октября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
а для чого Вам розуміти? Так само багато хто не розуміє навіщо Ви двоє дітей народили, а не одну. Або взагалі навіщо народили
ПодругаМужа• 06 октября 2023
Немає ніякого позору хотіти дітей і бути вагітною в 40+
Я дуже хочу ще дитину. Мені 43. Але війна… чоловік там і не ясно що буде. Є дитина у нас вже доросла. Чоловік переживає і не готовий поки що(
Я його розумію
Але якщо у вас є можливість, то не вагайтеся
Анонім-ка• 06 октября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
я народжувала другу дитину в такому віці. первісток в 32, другий в 42. сплановано.
не розумію в чому маразм може бути...
О, і в мене так ))
Магиня• 06 октября 2023
Що саме вас лякає? Можливі патології чи факт віку?
Акуна_Матата• 06 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Что старшему сыну уже 22 года... Пора уже внуков няньчить.. думаю именно так подумали бы знакомые и родственники...
Моя мама народила молодшого брата в 42. Мені було 15, середньому брату 13.
Тельма• 06 октября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Дело не в маразм-не маразм, но какое физическое состояние роженицы.
Я бы не смогла и очень бы не хотела. Потому что это тяжело, даже не рожать, там кесарево можно сделать, но поднимать ребёнка, развлекать, воспитывать. Снова стать аниматором-кухаркой-служанкой-нянькой-медсестрой-репетитором.
Я валяться хочу по полдня в постели. Ложиться под утро, вставать после обеда. Я работать не могу себя заставить, проедусь куда-то по делам, час машиной, час типа переговорить - устала...
Если что, раньше была нормальной, и работала, и ребёнка вырастила, и все ок.
Но при этом большинство женщин моего возраста спокойно работают. Ездят маршруткой, час на работу, на работе 9 часов, потом обратно - и не умирают, ещё и на фитнес могут забежать вечером. Так в таком случае что мешает родить? Были бы деньги и муж хороший.
100%. Рожать или нет, зависит от мужа)) Кстати, не только в 40+. Но после 40 это становится особенно актуалным
Сизоока бестія• 06 октября 2023
Ну, здоровья роды в таком возрасте не добавят точно. Как и уход за малолетним ребёнком. А там думайте сами.
AmazingLady• 06 октября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
У багатьох сорокарічних справді чудове здоровʼя.
Где оно чудове, большинство просто не знает сколько унэ них уже хроники
Дайте подумать• 06 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Нет, просто тема для размышления). Просто была задержка, тесты показывали что беременности нет, задержка была две недели, подумала наверное климакс.. А между этим проскакивала мысля, а вдруг все таки беременность, позор.... . У однолеток внуки уже есть, а тут у меня Киндер сюрприз...
А, так тема про позор?🤦‍♀️
Ті, з онуками, не позор ?!
автор Педиатор_я • 06 октября 2023
Ответ дляМагиня
И то и то...
Лялька в колисці• 06 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
По фото тоже ставите диагноз?
Лялька в колисці• 06 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
Позор писать такое в 43+
Мргу ещё понять, когда в 18...
Любительница• 06 октября 2023
Мені 41, дітей немає, є коханий чоловік, зустріла пів року назад, але я одразу сказала що народжувати не буду, пізно вже.
Дуняша• 06 октября 2023
Ответ дляПедиатор_я
А как решились в таком возрасте?
вопрос в деньгах ...родила в 44, все что можно свалила на няню и сервис.самой сложно
т е я гв не заводила , няню круглосуточную и т д,даже в декрет особо не шла
физически без денег сложно
Дуняша• 06 октября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор, народжувати чи не народжувати - ваша ОСОБИСТА справа. Хочете і можете - вперед.
П.С. Мені 43, я не хочу безсонних ночей і графіку, який повністю залежить від дитини, тому для мене - це ні. Подруга в 41 дітей не має, хоче завагітніти. В кожного щось своє.
это все закрывается деньгами . и гв не обязательно
Дуняша• 06 октября 2023
Ответ дляГореотума
Причем здесь выпускные?
Вы не правы немного . На план Б. продуман. У ребенка уже есть недвижимость не в Украине, свои 3000 евро, он будет получать при любом раскладе. Сейчас ребенку 17, учиться в Нидерландах. Ему уже родители не особо нужны
Леопардові панчохи• 06 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Ставати татом в 22 дивно
нас всех в таком возрасте порожали и ничего дивного не было. вот в 40+ тогда действительно дивно было.
Дама_с_караваем• 06 октября 2023
Я лично старше 42 никого не знаю.
Подруга без 3х месяцев в 42 родила.
Жена дяди в 42 через эко девчонок-близняшек.
Прекрасные здоровые дети.
Старше не знаю близко, разве что знакомая знакомых.
Даже моя прабабушка в начале 20 века закончила с деторождением в 42, родила 11го.
Думаю, большинство после 42 просто не сможет зачать и выносить.