Ну як, порадниці, не мулько, що вчора так відповідали, ні? Не змінили думку про допомогу нашим захисникам ?
То що, не варто допомагати, хай нас всіх на нуль помножать, як під Купʼянськом? Хто тут узькомирний? Нормально спиться?
Не чіпай - вб ю• 06 октября 2023
Ответ дляНаталья557
Удалено администрацией...
А що таке, вам герпес пані Ірини завадив задонатити?
Ой леле
woman Warrior• 06 октября 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Думка таких як ви мені геть не цікава, не старайтеся.
а кто старается?)
А ткаих, как я -это каких?)
L-i-s-a-92af• 06 октября 2023
Ответ дляНаталья557
Удалено администрацией...
woman Warrior• 06 октября 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ой леле
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляГалина_Киев
Вы наверное относитесь к тем другим?
Думаю просто лично вас не затронула особо война....
Я имею заначку, потому что у меня 3 детей которых я теперь одна должна поднимать на ноги...так как муж погиб под Бахмутом в конце 2022... И не смотря на то что от государства я еще не получила ни копейки, даже на детей, я всегда нахожу возможность скинуть 200-500гр в неделю ребятам которые там....потому что знаю как это важно и для них и для нас в будущем. Стала меньше покупать не нужных вещей и реже пить кофе на улице...И мне пофиг реально на мнение таких как вы. Радует что таких как я больше!
Меня война затронула, как и весь мир. Но я не патриот. Я этого не скрываю. Для меня нет ничего важнее жизней моих детей, мужа. Никакая земля, Родина, имущество и прочая ерунда никогда не встанет на одни весы с моей семьей. Но меня удивляют те, кто кидает своих 100 грн донатов, считая себя при этом патриотом и вымогая делать это же от других. При этом продолжает ходить в кафе, покупать себе вещи на ин сайтах, делать ремонт и жить обычной жизнью. При этом тыкая в лицо всем другим, что я герой, я спасаю страну своими донатами. И ниче, что люди на передовой отдают свои жизни, а некоторые жмут отдать свою заначку, отправляя только то, что не жалко. Ну то и защищать их должны тоже так же, не напрягаясь, не рискуя жизнью и здоровьем. Ну типо идёт наступление, если можно отбить без риска и потерь - ок, есть риск - значит думать только о себе и спасении своей жизни любой ценой. Ну в чем я не права? Тема полна пафоса и загибания пальцев. Вон ваш муж, погиб, жизнь отдал за родину, за вас и за тёток, которые не готовы вытащить свою машину из под своей попы, пожертвовав своим комфортом и деньгами во имя спасения тех, кто был ранен на фронте и умирает из-за отсутствия транспорта. Но при этом они кричат, что они герои, донатят, что не жалко, а других, кто не донатит, кто думает о себе, о своих детях, которые не знают, что их ждёт завтра и кто им поможет в случае чего - называют идиотами. Какой-то сумасшедший дом, параллельная реальность, кривое зеркало, не знаю… как хотите, так и называйте.
Ирина-bbd0• 06 октября 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ой леле
Кстати то ’ бандерівський герпес’
Хто подивиться та посміеться.на того и перейде!
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Доначу тим, що можу і вважаю за потрібне.
Якщо ви не знали, то донат перекладається як пожертвування, а не жертвопринесення.
Верно, пожертвование, причём добровольное, а не принудительное. А вы тех, кто добровольно жертвовать не хотят - называете идиотами. А значит добровольное пожертвование превращаете в принудительное.
Ирина-bbd0• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Как всегда манипуляция и перекручивание слов))))
Итальянским патриотам что нужно? Настроить пользователей не донатить на военных? Зачем это Вам? Чтобы что?)
Галина_Киев• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Мой муж как и все кто там, воевал за свою семью и своих детей, потому что остановить их нужно там и не дать прийти в свой дом, тем самым сохранив жизни своих самых близких.
Я благодарна всем кто кидает даже 10гр, потому что суммарно собирают на все что нужно. И не считаю что нужно отдать все. Сейчас все не знают что их ждет завтра, но жить как будто тебя это не касаеться нельзя...
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 06 октября 2023
Ответ дляГалина_Киев
Так и не только свои семьи они защитили и защищают ! Все бежавшие за их спинами.сегодня живущие и работающие.отдыхающие.гуляющие с детьми.
Все за спинами солдат наших.
Но особенно корежит в приступах падучей от этого выехавших сто лет назад и убежвших и из заграниц умничающих кому как в Украине жить и воевать
Все за спинами солдат наших.
Ирина-bbd0• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Кто Вы такая чтобы что-то украинцам тут рекомендовать?)))
Опуститесь на землю и занимайтесь делами своей страны !
Наталья557• 06 октября 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ой леле
Я нигде не писала, что не доначу. У меня одногрупник в горячей точке, деньги отправляла и не только ему.
Другое дело, когда начинают позорить людей, которые этого не делают. На это нет ни у кого никакого морального права.
А панi Ірина краще хай лікує свій герпес на своїх сідницях, з цього буде більше користі, ніж з її невдалих спроб бути місцевим детективом.
Ирина-bbd0• 06 октября 2023
Я так понимаю Натали отвлекалась .
Если что герпес пролечили))))
Натали.что за малодушие .задать вопрос и в блок отправить?)))
Почему не можете? Прилагайте фото !
Герпес после холодных окопов где Вы еще увидите и позубоскалите? Еще есть вопросы ?)
Если что герпес пролечили))))
Почему не можете? Прилагайте фото !
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я украинка. Украина - моя страна. Вот я и занимаюсь делами своей страны. А чего вы разнервничались? Вам денег жалко для ЗСУ? Для ребят, которые ценой своего здоровья и своих жизней дают вам возможность сидеть ровно и строчить на советчице?
Не чіпай - вб ю• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Якщо ви не в стані второпати що саме я написала - спробуйте перечитати ще раз.
Якщо знову не вдасться - зверніться за проф допомогою.
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ну на хамство переходить всегда проще… особенно когда сказать нечего
Ирина-bbd0• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ой не нужно тут свою бадягу по сотому кругу про украинку заводить
Я хорошо это помню.Вы сидя в италиях еще и президента хотите украинцам выбрать.
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Конечно. Это же мое законное право. Или вы против конституции? Или для вас закон Украины не писан? Или вы считаете себя выше конституции и наделили себя правом решать, каким гражданам голосовать на выборах, а каким нет?
Не чіпай - вб ю• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я не гаю час на пояснення очевидних речей.
Не в стані второпати навіть з другого разу - змиріться.
Ну така ви, що зробиш.
Ирина-bbd0• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Сюда приезжайте.будете тогда про конституцию нам разводить теревени))))
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ну така ви, що зробиш.
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Так Вас в тему тоже вроде не звали.
Вон Бог.вон порог.
Ты посмотри хозяева жизни тут нарисовались!
Вон Бог.вон порог.
Не чіпай - вб ю• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Зачем? На территории Италии есть кусочек Украины, консульство называется, или посольство
Ирина-bbd0• 06 октября 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Удалено администрацией...
Ага.не патриот.сидит в италиях.но срочно ей конституцию подай и выборы 🤣🤣🤣🤣
Наталья557• 06 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Считайте, что отловили матрёшку, я вас даже переубеждать не буду, ведь это самое большое достижение в вашей жизни
А насчет ваших знаний грамматики - я бы тоже поспорила) Спокойной ночи)
Ирина-bbd0• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ну так вот там и вся Ваша Украина! Глянь вспомнили про Украину и права .
Я Вам уже писала.от украинки в Вас максимум паспорт
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Удалено администрацией...
Для того, чтоб сделать выбор умом, а не ж.., не обязательно быть патриотом. Вон, 78% сделали свой выбор, и заметьте, большинство из них не эмигранты
Не чіпай - вб ю• 06 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
То ви просто багато чого про пань не знаєте