miya ya• 06 октября 2023

Рингтон «ЧЕРВОНА КАЛИНА» звучит из мешка убитого жителя Грозы...

два часа назад ·
ℹ РИНГТОН «ЧЕРВОНА КАЛИНА» ЗВУЧИТ ИЗ МЕШКА С УБИТЫМ МОСКОВИТАМИ ЖИТЕЛЯМИ СЕЛА ГРОЗА: ШОКИРУЮЩИЕ КАДРЫ

Многие мобильники, хотя и были повреждены от удара, продолжали работать.

В сети опубликована видеозапись, на которой сняты тела украинцев, убитых оккупантами в результате ракетного удара по селу #Гроза на #Харьковщине.

Как сообщает Цензор.НЕТ, на записи слышно, как из одного из мешков с телом погибшего звонит телефон и раздается рингтон с песней «Ой, у лузі червона калина…»

«Это ужас сплошной, до трясущихся рук и отсутствующих слез. Когда двор полон тел. Они сразу на нескольких площадках. За ними едут один за другим грузовики. Их грузят, а их будто и не становится меньше. Родные ждут опознать своих. Они знают здесь каждого убитого. Пахнет кровью, и где-то звонит телефон. Это из мешка (!!!!). Ответить или сбросить никак, экран разбился. Гроза…», - пишет в комментарии к видео автор публикации.

В Интернете появилось еще одно душераздирающее видео, как звонят телефоны жителей села Гроза (Купянский район #Харьковщины), которые погибли от московитского ракетного удара 5 октября.

Многие мобильники, хотя и сильно повреждены от удара, но продолжают работать.

Близкие погибших пытаются к ним дозвониться, передает ДиалогUA со ссылкой на Инстаграм-аккаунт Марии Малевской.

Спасатели сложили телефоны, которые удалось найти на месте трагедии, и положили их рядом. То с одного, то с другого аппарата поступают звонки: люди из разных районов #Украины пытаются дозвониться, не зная еще, что их родственники в #Харьковской области погибли.

Интернет-пользователи с горечью комментируют кадры, выложенные в #Сеть.

«Одно из самых страшных видео, что я видела. Просто душа разрывается... Еще утром эти люди жили, дышали, провожали в последний путь односельчанина… и сами в одну секунду последовали за ним на тот свет благодаря «#братскому» уроду», - пишут они.

Посмотреть эту публикацию в #Instagram

Публикация от Марія Малєвська (malevska)
Dani777• 06 октября 2023
Ответ дляanutka-e220
Они и сейчас в недоумении почему по хохлам ядерной нельзя.
Убивая зверя важно самому не стать зверем.
Я не смогу убить ребенка,даже врагаА вы?почему вы думаете,что среди наших военных есть люди готовые убить две тысячи детей?
знаете что бесит больше всего.. что их типа люди, твари те, сидят по диванам и тявкают как надо мочить украинцев и их детей. Но пусть мля хоть кто то скажет за что!
И да, хоть мочить мы их и не можем, но мне их вылядков не жаль вообще, я о тех, кто тявкает
Маша6• 06 октября 2023
Ответ дляБізешка
Удалено администрацией...
Нормальне запитання.
Dani777• 06 октября 2023
Ответ дляlisenok_8282
трохи не так. бо Сирія і Іран нікого не прикривали. На відміну від українців, за спинами яких ховається вся Європа. Тому не треба з Європи робити благодєтєлєй і падати їм в ноги з вдячністю за зброю. Вони просто зобов´язані нам цю зброю давати. Бо не буде зброї, не буде їх.
почему то этот факт мало кто хочет принять, особенно те, кто сидят на пособиях и боится пукнуть лишь бы все не закончилось
Елена 2016• 06 октября 2023
Ответ дляlisenok_8282
серьезно? вы внешние факторы начала войны в Сирии изучите для начала и про Сирийскую ’газовую трубу’ не забудьте, а потом если желаете пообщаемся.
Бізешка• 06 октября 2023
Ответ дляМаша6
Нормальне запитання.
Чим нормальне?
lisenok_8282• 06 октября 2023
Ответ дляDani777
мене не цікавлять ті, хто на пособіях. я живу в Україні і хочу жити , а не помирати
Маша6• 06 октября 2023
Ответ дляБізешка
Чим нормальне?
А чим ненормальне?
Cvet_ОК• 06 октября 2023
Ответ дляDani777
это очередной массовый ужас, а Европа и дальше будет мурлыкать под нос о сожалениях и как это айяйяй..
наверное ждут когда больше части Украины не будет, а потом когда дойдет ближе к ним, может начнут что то делать.. и то не факт
Ви не праві, Європа відкрила свої кордони для всіх жінок і дітей, Європа надає зброю, надає допомогу не менше, ніж та ж США, це точно не мурликання, просто вони майже 80 років живуть без війн (Югославія то окрема історія), вони просто забулися, а деякі покоління не дуже гарно знають історію, що майже всі війни закінчувались після масованих бомбардувань ворога, а в нашому випадку Рафуль поки незадоволений
anutka-e220• 06 октября 2023
Ответ дляDani777
Да,мечтать о ядерке могут только откровенно тупые,но там над этим хорошо поработали и таких теперь там большинство.
Манула• 06 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Пригрозить атакой на их атомные станции.Пригрозить атакой на школы городские ,садики.Пора переходить черту
Давайте, щоби всі країни, які нас підтримують, відвернулися від нас ...
Dani777• 06 октября 2023
Ответ дляlisenok_8282
ну я и не про Вас.. я тоже в Украине
Dani777• 06 октября 2023
Ответ дляCvet_ОК
я может 10 раз неправа, но я я вижу ровно то, что вижу. Она открыла кордоны для людей, но бороться с общим по сути врагом они нам не очень помогают, давайте уже честно. По хорошему они должны были и сами вступить в эту войну, но нет же, хотят прикрыть свои розовые наивные попки Украиной и ее людьми
Бізешка• 06 октября 2023
Ответ дляМанула
Виходить ми просто можемо дивитися на те, що вбивають людей, а нічого зробити не можна, бо відвернуться. А зброї все одно не вистачає, мій чоловік 3 дні був майже без їжі та води на позиціях, бо небо завжди або спільне або ворога, а в хлопців навіть мінометів недостатньо, щоб просто вийти, я вже не говорю про наступ. Але це на його напрямку, може на інших краще. Якось так.
anutka-e220• 06 октября 2023
Ответ дляБізешка
А як можна не стати звірем, коли твою націю винищують, а інші мовчать, нічого не роблять? Я раніше теж би не змогла, а зараз, напевно, змогла б. Чим їх діти кращі за наших? Це вже просто відчай, як в багатьох людей, тих хто зараз в Україні.
Дуже важко не стати звіром,але треба ...
Не змогли б ви таке зробити повірте,бо ми на це не здатні і саме це нас від них відрізняє.
LudaSHS• 06 октября 2023
Ответ длячир
Большинство погибших - женщины.
И убиты
Точным Искандером. Не случайным выстрелом арты, рсзо.
Такая ракета имеет цель и координаты.
lisenok_8282• 06 октября 2023
ну от і шо далі? майже всі, хто на передку, говорять про те, шо та зброя, то тільки шоб не вмерти відразу, а триматися якийсь час. ні про який наступ мови взагалі не йде. який вихід? я не знаю. відчай.
alenka3108• 06 октября 2023
Ответ длячир
Большинство погибших - женщины.
Це якраз список для сосіянських тварин, які розповідають, що там купа військових чоловіків була...горіть в пеклі, тварі!
Бізешка• 06 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
И убиты
Такая ракета имеет цель и координаты.
І Харків, центр,звичайний будинок.
anutka-e220• 06 октября 2023
Ответ дляalenka3108
Ще цинічніше,там розповідають, що це Зеленський зробив,щоб схилити партнерів до рішучих кроків
lisenok_8282• 06 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
И убиты
Такая ракета имеет цель и координаты.
військові кажуть, шо такі теракти цілеспрямовані. координати і дані здають звичайні бабусі і дідусі, які ’хатят умєрєть на расії’. в тому селі ховали військового. це ж скільки ненависті, шо здали саме те місце, шоб вбити всіх, хто прийшов з ним попрощатися і віддати шану.
LudaSHS• 06 октября 2023
Ответ дляDani777
Не должны
И не будут. Вот такая правда жизни, у нас нет договора как у пльянса, у нас нет договора как У Сша и Тайвань.
У нас была открытка - будапешский, нет там гарантий вступить, и т д или защитить.
Там страны гаранты- должны немедленно созвать оон., за этот пункт мы отдали ядерку и стратегическую авиацию. ((
LudaSHS• 06 октября 2023
Ответ дляБізешка
І Харків, центр,звичайний будинок.
Так терроризм
Прицельный, системный, война с гражданскими
alenka3108• 06 октября 2023
Ответ дляanutka-e220
От я кожного разу думаю, що мене вже нічим не здивуєш, але ж ні, кожного разу пробивають дно. Я думала риторика ’ самісєбябомбят’ вже не актуальна, але ні...мля, коли ця кончена нація пропаде всіма своїми 140 млн .
Dani777• 06 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Не должны
созвали??)) ох.. про оон вообще тошно
LudaSHS• 06 октября 2023
Ответ дляlisenok_8282
Так
Син військовий перепоховував батька військового, як той просив - на рідній землі.
І син і мати загинули , поминки в селі це завжди багато цівільних(.
Katerina_Knows• 06 октября 2023
який жах....
LudaSHS• 06 октября 2023
Ответ дляDani777
созвали??)) ох.. про оон вообще тошно
Ну конечно...
Их , тех оон с 23.02 было валом, вы не знали?
Мало кто читал сам Будапештский.
Там нет гарантирование ни войсками, ни оружием, ничем.

То что Сша выделило 70+ млд а Ес 80 млд совокупно страны- это не по гарантированию, это из добра воля . Вот такая суровая правда мира.
Может Балтия, Польша еще и боялись рф войск - поэтому давали.
Но благодаря Всу, и 1.5 года, теперь мало кто боится ’ 2 армии мира’, уже не боится Ес нападения на Ес.
боятся только ядерки.
И даже такое ’Біля берегів Румунії підірвалося на міні торгове судно з Туреччини, — Reuters.
И такое им все равно, главное- не допустить 3 мировой.
Cvet_ОК• 06 октября 2023
Ответ дляDani777
Як ви собі це уявляєте?
Пам´ятаєте початок 2світової,сильно хтось біг захищати Чехословакію або Польщу на початку вторгнення, ба гірше - почитайте як віднеслися французи до своїх сусідів-євреїв, як їх висилали на смерть, хоча вже знали про табори
Лисий хвост• 06 октября 2023
Немає жорстокого покарання навідникам, навіщо їх судити? Не розумію.
Dani777• 06 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну конечно...
Мало кто читал сам Будапештский.

боятся только ядерки.
Вы думаете не дойдет до 3й мировой? Я мало в это верю.. просто оттягивают время