ХвостПистолетом• 06 октября 2023

Фикус бонсай

Добрый день! У кого есть это растение, как в уходе? Слышала, что капризный, любит тепло и влажность. Хочу приобрести)
автор ХвостПистолетом • 06 октября 2023
И если что-то не по его, сбрасывает листву(
ЯниЯ• 06 октября 2023
Був. Три роки протримався і помер. Шкода було(
автор ХвостПистолетом • 06 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
Да? Так жаль...а почему?
Срочнокпсихологу• 06 октября 2023
развожу их уже около 20 лет,для меня это легкое растение- обожаю их. Осенью и зимой впадают в вспячку- немного сбрасывают листву,весной и летом- буйно обрастают листвой. Размножаются черенками. За все года погибло только одно деревце- засохло,летом не полили вовремя.
Распутница• 06 октября 2023
та начебто і не дуже капризний, якщо ви про гінсенг
Котя_люлю• 06 октября 2023
Листву сбрасывать будет после переезда. Обильный и частый полив не любит, его нельзя переставлять с места на место, очень реагирует на это. В остальном одно из самых не проблемных растений из тех, что у меня были
Распутница• 06 октября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
підкажіть якщо не важко)))
у гінсенг трошки скручене молоде листя- чим його обробити?
і в лірата дуже сохне листя- що з ним зробити?
Срочнокпсихологу• 06 октября 2023
Ответ дляРаспутница
підкажіть якщо не важко)))
начните с хоз. мыла. Если не поможет- тогда купите спец. средство
Распутница• 06 октября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
это вредители какие-то? или что именно?
с мылом проблема- я не в Украине
автор ХвостПистолетом • 06 октября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо большое за ответ)