МастерЮля• 06 октября 2023
14 лет диабетик приползла пьяной
Сказать что я в шоке, ничего не сказать.
Подержала ей тазик, дала атоксил, сахар был 4,7, сьела ложку меда и вырвало опять. Сахар 3,6 сейчас, дала фруктозу. Она отрубилась, боюсь отходить от нее, она ж даже не поймет начало гипогликемической комы, да и как я ее распознаю если она в отключке? Сижу меня всю трусит от страха((( Сахар перемеряю через пол часа.
И главный вопрос, что делать утром? Как раз и навсегда обьяснить что для нее алкоголь - смерть. Подружек ее, которые ее привели, уже отчитала, некультурно правда отчитала.
Сегодня я не я• 07 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
Я буду рада если они перестанут быть ее друзьями. Пусть лучше живая!
По поводу того что не бросили, так она на своих ногах пришла. Она в момент попадания домой была в адеквате, но как у диабетика, сахар прыгает очень непредсказуемо и быстро. Сказать им спасибо что не бросили под лавкой? А если бы бросили то думаете что у них проблем бы не было? Сказали бы, что мы с ней не были с них все взятки гладки, милиция по факту смерти бы не узнала что по чем? Пусть думают что ничего страшного и продолжают бухать? Нет уж, я и об этих детях позабочусь, чтобы понимали с малого возраста что это не шутки.
а шо ж ви досі про свою не подбали?
Ви можете скільки завгодно перекладати провину, але по факту
- привели вашу, яка найбільше напилась
- виявляється, подруги могли не знати про те, що пити їй не можна (чий це промах?)
- привели вашу, яка найбільше напилась
Пишу з калідору• 07 октября 2023
Автор, вы правы... пусть лучше и перестанут быть подружками
Я оглядываясь назад понимаю что моя мама была права, но правда недожала, меня подружка часто уговаривала выпить прям нудила и упрашивала, а все потому что у меня были карманные деньги и я могла купить) с другими когда гуляла не пили и не хотелось, и это на минуточку в 13 лет
Так что как бы там ни было а окружение влияет
Понятно что нужно иметь свою голову на плечах, но у подростков мозг немного по другому работает) это только когда вырос понимаешь
Білий Лосик• 07 октября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Де це?
Ви реально думаєте, що в 12 років діти пробують те саме рево, наприклад, в одному місці?
Малинка• 07 октября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Діти можуть випити під час піжамної вечірки в друзів, під час екскурсій, в таборах і тд
І це все діти з дуже хороших родин, з топових шкіл, олімпіадники і спортсмени. Батьки і знати не будуть!
Ніхто не вважає це нормою, і батьки точно не навчили їх такому. Але природній інтерес зробить свою справу…
І виростають ті діти нормальними дорослими
Це як з чоловіками, що не зраджують. ’Просто надо воспитовать’. Такі правильні мамаші уявляють, що дитина на сімейному обіді ставить келих, а батьки туди часто наливають
Непогодка• 07 октября 2023
Да, а подружек поблагодарите, могли испугаться и бросить ее.
Я была в точно такой ситуации с сыном, только его не могли уже притащить домой ((( Друг набрался смелости и позвонил мне, все закончилось благополучно, но через реанимацию охматдета. До сих пор благодарна его друзьям, что не бросили.... Урок сыном был усвоен. Кстати тоже было тогда ему около 13-14.
Освічую темряву• 07 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
У меня волосы на голове шевелятся,как в 14 лет пить????наверное я мамонт...у самой дочка 14 лет....мне интересно понять это мода,воспитание,подражание или желание быть взрослой?
Моя попробовала спиртное и курить в 15, в лагере, где якобы все были под присмотром, детей не выпускали за территорию и комнаты не закрывались (привез кто-то изначально с собой). И то, я бы не знала и не догадывалась, если бы не услышала телефонный разговор с мальчиком из ее отряда.
Рогнеда Карповна• 07 октября 2023
Ответ дляVA 11
Я от сельдерея два раза чуть не умерла. Отек Квинке начинался. Хотя до первого случая все время ела сельдерей . И с первого раза не поняла, что это от него.
Капец.Так и муж до этого когда-то ел.
И поняли тк больше ничего кроме такого необычного не ел.
ротцвеники• 07 октября 2023
Ответ дляТам-тарарам
Да все правильно вы сделали. В конце концов, по закону малолетки не имеют право пить алкоголь. И не важно, что мы все пили и тд. Это должно поменяться однажды и законы должны соблюдать.
14 лет уже не малолетки.
Я была домашней девочкой, но в 14 уже отличалась из бутылки дедушки немного водки и делали с подругами слабоалкогольные коктейли с соками или колой. И никто не спился, все благополучно, сейчас, в наши 35, уже почти никто не пьёт вообще, на пп и зож.
Подруги дочери просто не будут с ней дружить больше, но автор, я так понимаю, только за.
Леся Українка• 07 октября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Перекладіть, що Ви написали, бо нічого не зрозуміло
Леся Українка• 07 октября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Після того, як була в таборі на практиці вожатою під Києвом (а то було ще 30 років тому), ніколи б дитину не відпустила в табір.
Освічую темряву• 07 октября 2023
Ответ дляЛеся Українка
От і я вже більше не хочу. Але якби не підслухана років мова,я б про це не знала і на наступний раз знову відправила у табір, бо в цілому дитині дуже сподобалося там, купа розваг, спілкування. Єдине упустила з розповіді вживання алкоголю і тютюну
Грибной_Дождик• 07 октября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Капец, люди, вы как с Луны свалились. Ничего им не будет. Ну максимум беседу поведут. Что значит попросят забрать документы из школы)))? Ничего, что образование вообще-то является обязательными в нашей стране? Вроде взрослые люди, а рассуждения, как у детей из ясельной группы.
Главное, чтоб у дочки автора не было последствий от этой ситуации. А страшилки милицией за то, что подросток выпил, оставьте подросткам.
Это еще вопрос, кто с луны.
Вы явно не в теме, как поступают в хорошей(!) школе в случаях, где последствия несли репутационные риски.
Как минимум, есть другие формы обучения: домашнее, индивидуальное, экстернат. И школа свое продавит.
Как максимум, у школы есть рычаги нажать, чтоб уходили по собственному желанию, при условии, что все пройдет тихо и без драм. Мы не ославим вашу детку - вы максимально быстро срулите. Либо, нормальной жизни в школе ей не видать.
Этот всем вариантам я лично была свидетелем и не надо из ясельной группы рассуждать о том, в чем не разбираетесь.
Там-тарарам• 07 октября 2023
Ответ дляротцвеники
14 лет уже не малолетки.
А кто? Малолетки и есть. И им запрещено продавать алкоголь. Что вы хотите мне доказать?)
Грушки-яблочки• 07 октября 2023
Ответ дляПерша скрипка
Винні в першу чергу ви, дитина неповнолітня, тут на місці поліції до вас питання перш за все, притягти відповідальності і штраф. А тепер ще будуть батьків тих дівчат викликати, ще й їх тягатимуть.
Це стрес такий буде в доньки, що школу прийдеться змінювати, цукор на фоні стресу стрибає не менше ніж від їжі. В 14 років їй швидко розкажуть,хто вона, діти жорстокі.
Да, да. А девочки белые и пушистые. Пили они вместе скорей всего, просто дочери автора не повезло со здоровьем и о их выпивке всемущнали. Может у них это уже не впервые?
Не їм після шостої• 07 октября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Поліція теж дивна - як приїхати на виклик, то нє, а як з підлітками розбиратися - аж бігом.
Где бегом? Полиция ж ничего еще не сделала))
КондуктЕр тролейбуса• 07 октября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
и, возможно, секс (необязательно личный). Но обычно это тоже атрибут лагеря в таком возрасте
бювет_в_обед• 07 октября 2023
Ответ дляГороховаЯ
Так может подружки ейё и напоили . За что им спасибо говорить ?
силой, скрутили и напоили? Или все же сама пила. Капец, дочь напилась, а подружки виноваты.
Освічую темряву• 07 октября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я вполне допускаю. Потому что уж очень сильная депрессия после лагеря(
Слоник-тоник• 07 октября 2023
Ответ дляНепогодка
Это то, что я вдалбливала с детства своим детям и их друзьям, если вдруг переберете звонить мне. Я не буду ругать, я просто приеду и разрулю ситуацию. Потому что знаю случаи, когда подростков еле успели спасти из-за того, что другие молчали и боялись сказать взрослым. Всегда перед гульками напоминала, что если кто-то боится звонить своим родителям, пусть звонят мне. У меня уже дочке 21, вот недавно споминала и благодарила, как хорошо, что я ее не запугивала, а объясняла, что делать в определенных ситуациях. Считаю автор очень глупо поступила отругав девочек, в следующий раз бросят и не понятно чем все закончится.
Не їм після шостої• 07 октября 2023
Ответ дляVA 11
Моїм дітям по 13 років , ні друзі, ні однокласники алкоголь ще не вживають.
Не знаю, де ваша дитина бачила таких бачила.
Вы прям все моменты жизни всех одноклассников знаете?
Не любовница• 07 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Либра 1 европейская не выпускается. Другие не продлевают. Нужна китайская либра, и сейчас она дороже. Не всякая либра перезапускается. Бывает слетает. Помню наши с дочкой истерики, когда были проблемы с новыми либрами. До войны на участке было 2 ребёнка с сенсорами.
2тисячі на Алі, замовляю щомісяця із пенсії дочки. А люди ще і умудряються батарейка міняти і ще використовувати.
Распутница• 07 октября 2023
Може дитину за...ало її життя діабетика, і зі своїми підлітковими гормонами вирішила гулять так гулять
КондуктЕр тролейбуса• 07 октября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Это еще вопрос, кто с луны.
когда у сына в одной из лучших школ (первое-второе место в рейтинге ЗНО) засекли курильщиков, руководство само собиралось ювенальную полицию вызвать. Непонятно, зачем им это нужно было, отчислять не собирались. Родители отговаривали ))))
Ответ дляНе їм після шостої
По крайней мере все друзья моих детей приходят к нам в гости, выпивших не видела. И дети про бухающих одноклассников не рассказывают.
Здесь просто в теме некоторые пытаются доказать, что сейчас бухать в 11-12 лет норма. Мне интересно, что за круг общения у таких людей?)
Не їм після шостої• 07 октября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Это еще вопрос, кто с луны.
Ну разве что эти дети из каких-то элитных школы. Ну так значит у них и родители - элита, и их детей не тронут. А если школа обычная районная - то там чего только не бывает. То, что подростки выпили, - ни разу не уникальный, из ряда вон выходящий случай)
Не їм після шостої• 07 октября 2023
Ответ дляVA 11
Так и дочка автора не пошла выпившей к друзьям в гости)) ничьи мамы, кроме собственной , ее никогда пьяной не видели. Значит, не выпивала никогда, да?
Кумася• 07 октября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Зараз з 11-12 вже починають. Дівчата раніше.
в 7-9? за детьми смотреть нужно, особенно за ребенко с диабетом
Кумася• 07 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
А людям с диабетом 1 типа вообще совсем нельзя алкоголь ?
можно
просто нужно контролировать сахар и количестао выпитого