МастерЮля• 06 октября 2023
14 лет диабетик приползла пьяной
Сказать что я в шоке, ничего не сказать.
Подержала ей тазик, дала атоксил, сахар был 4,7, сьела ложку меда и вырвало опять. Сахар 3,6 сейчас, дала фруктозу. Она отрубилась, боюсь отходить от нее, она ж даже не поймет начало гипогликемической комы, да и как я ее распознаю если она в отключке? Сижу меня всю трусит от страха((( Сахар перемеряю через пол часа.
И главный вопрос, что делать утром? Как раз и навсегда обьяснить что для нее алкоголь - смерть. Подружек ее, которые ее привели, уже отчитала, некультурно правда отчитала.
Мадам Подлинник• 07 октября 2023
Ответ дляVA 11
Моїм дітям по 13 років , ні друзі, ні однокласники алкоголь ще не вживають.
Не знаю, де ваша дитина бачила таких бачила.
То може ваші діти не такі балакучі, і вам не розповідають. Чи школа онлайн. Все може бути.
Ledi Di 2013• 07 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Я думала одна я в белом пальто тут. Моему 14, тоже ни ни. Друзья такие же, подруги тоже. Спорт им интересен больше
Я тоже так думала,до недавнего времени (
В кого тако було• 07 октября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Мого однокласника мама колись нетрадиційною медициною та голодуванням вилікувала від діабету. Тепер припускаю, що то міг переддіабет бути або принаймі не діабет 1 типу, бо ж він не лікується та і на інсуліні однокласник не сидів.
Але суть не в тому - вона багато зусиль приклала, щоб був здоровим, а він до 30 років спився, алкаш. Почав пити точно ще зі школи і підліткового віку. А був красивим, розумним, сім´я заможна, в школі такий стильний та крутий був, а тепер бомжуватого вигляду алкаш.
Це я до того, що не всі бережуться.
Але в автора інший випадок, просто підлітковий вік та відчайдушні експеременти. Здоров´я дочці!
Це я до того, що не всі бережуться.
Я знала одного очень богатого человека. С диабетом 1 типа, как потом оказалось. Он заплатил большие деньги тоже за какую то нетрадиционную медицину, и слез с инсулина, сахар держался у него 6 , годы. Но диабет это ж не только сахар, он отравляет организм. У него отказали почки. После года диализа он сделал пересадку. И тут сахар скаканул, до 30. И, повлиял на психику, началась депрессия, и он отказался принимать лекарства, после пересадки. Кома, реанимация, откачали, выписали, но дома он умер через 3 дня. Он как то категорически не хотел признавать свой диабет, он скрыл его от диализных врачей, после того как он потерял сознание в начале процедуры, и покрылся липким потом, они сами поняли. Человек известный, в новостях от чего умер не уточняется, о болезни в интернете ни слова.
Ledi Di 2013• 07 октября 2023
Ответ дляГлаголиця
У меня так золовка на 30 летие мартини выпила..Через полчаса пошла спать, через 15 минут свекровь зашла в комнату. ребенок не дышал , скорая и ехала долго и приехав ничего не сделала.
Девушке было 30 лет и она первый раз попробовала алкоголь?И сразу умерла?А что написали в свидетельстве о смерти?
Лялька в колисці• 07 октября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
У меня в окружении у людей до 6 тыс.на руки зарплаты. Дети, которые лежат с малой в больнице говорят, что их семьи не могут позволить себе мониторинг.
Не могут себе позволить купить, но можно же искать варианты, обратиться в западные профильные фонды, к производителю, проконсультироваться с медицинскими волонтерами или найти спонсора
Перша на селі• 07 октября 2023
Ответ дляLedi Di 2013
Я ж не спорю что это всё неизбежно. Чего уж там сама помню как впервые напилась - не святая.
Но в теме комментаторы на два лагеря поделились. Мне тут усердно доказывают что сейчас пить начали еще раньше в 11-12… даже не знаю где такое.
У вас что произошло?
Брехушечка• 07 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
Каким поступком? Мне нужно было не вызывать скорую? К утру обнимать труп чтобы подружки не волновали родителей? Скорая была обязана заявить в полицию. Пили все вместе, отвечают все вместе. Точка!
Автор, ви все правильно робите. В шоці від коментаторів, які пропонують покривати неповнолітніх дітей за вживання алкоголю. Діти і їх батьки повинні усвідомити, наскільки серйозна ситуація сталася. Якщо ті дівчата перестануть з нею дружити, ще краще, знайде собі нормальних подружок.
Дайте подумать• 07 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
Ну я их предупредила, что еще раз и свяжусь с их родителями, я бы не сдавала их. Но теперь уже поздно, полиция, школа, все дела. Им тоже будет урок.
А почему сразу не связались с родителями? Вы бы хотели не знать, что ваша 14-летняя дочь употребляет алкоголь? Очень странная ваша реакция «я бы не сдавала». Вы взрослый человек, мама, а не подросток- подружка. Вот и должны действовать, как мама и поддерживать таких же мам и сообщать о таком родителям.
Дайте подумать• 07 октября 2023
Ответ дляVA 11
Моей 15 лет. Один раз на ДР подружки (16 лет) выпили бутылку шампанского на 6, о чем я была предупреждена заранее. Тоже не понимаю, с кем общаются другие дети и что у них за родители, когда спокойно пишут о том, что и их дети, и друзья детей употребляют алкоголь в 14 лет и считают это нормальным 🤷🏻♀️
ТочноБудет• 07 октября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Так сахар нормальный, вы же померяли при чем тут кома?
Вы серьезно?
Мальовнича даль• 07 октября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я свою виховала так що вона взагалі додому п’яна ще не приходила.
Ой вей 😂 Это пока) Или пьет и где-то отходняки ловит, потом приходит
КондуктЕр тролейбуса• 07 октября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Поліція теж дивна - як приїхати на виклик, то нє, а як з підлітками розбиратися - аж бігом.
так это ювенальная полиция - чем ей еще заниматься? У нас они регулярно так патрулируют город, попасть можно и за курение в неположенном месте, и за распивание спиртных напитков
Я не тону• 07 октября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Тобто інші неповнолітні, які вживали спиртні напої молодці?
А вони вживали?
ОхиИВздохи• 07 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Ну видите какие все разные? Читаю комментарии и аж интересно стало. От чего это зависит? От окружения, от воспитания?
От окружения.
Прилипало• 07 октября 2023
Ответ дляБрехушечка
И все дружно упускают момент, что алкоголь к детям как-то попал.
И там становится интереснее или это гендель какой-то не цурается или чьи-то сердобольные родители/знакомые подогнали
Полиции интересно не столько по 300 гривен штрафа с родителей стянуть, сколько закрыть весомый кейс с продажей алкоголя несовершеннолетним.
Престидижитатор• 07 октября 2023
У меня волосы на голове шевелятся,как в 14 лет пить????наверное я мамонт...у самой дочка 14 лет....мне интересно понять это мода,воспитание,подражание или желание быть взрослой?
КондуктЕр тролейбуса• 07 октября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Меня тоже удивило, что у подростка нет мониторинга. Не представляю свое состояние, если бы мой ребенок не имел мониторинга и был вне дома да еще и был подростком. Я бы сошла с ума от переживаний даже без подобных происшествий. Это же реально опасно. Да, это не дешево, но можно ужаться в других расходах, но это это вопрос жизни ребенка. Так же удивило незнание и отсутствие в самом глюкагона. Его выдают всем в стационаре при манифестации и потом лечащий врач по мере истечения сроков годности обновляет. Его котят в любую часть тела вертикально, никаких особых навыков для этого не требуется. В общем, загадка. И наказание читать книгу про диабет - это шутка такая была? Как такое вообще могло прийти в голову?
про глюкагон меня тоже удивило. У моих пациентов с диабетом всегда был глюкагон, если они на инсулине. И даже самые старые и полуслепые прекрасно знали, как и когда-куда его колоть. А тут подросток, и мама не знает. Как-то вообще не вяжется. И то, что ребенку просто глюкозу укололи и не забрали под наблюдение (с алкогольной интоксикацией) тоже
Я не тону• 07 октября 2023
Ответ дляПростецкая
Здравствуйте, атвор! Просто хочу Вас поддержать. Все Вы правильно сделали, что отругали подружек. Все тут пишут, что зря отхватили подружки. Не зря!
Есть же нормальные девочки, которые в таком возрасте не пьют не курят. Они есть! И в мое время были. И сейчас эти девочки счастливые жены и хорошие мамы, и работа есть у всех нормальная ибо учились, а не бухали.
Я вживала алкоголь в ранньому віці. Зараз счастлівая жена і хорошої мама. На роботу не ходжу, я приватний підприємець, на мене люди працюють.
Физрукая• 07 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
Простите, но нет. Пусть отвечают за свой поступок все вместе. Им это в науку точно так же, как и моей.
В смысле?
Ваша напилась, а наука всем? Прикольно.
Ну, готовьтесь к тому, что ваш ребенок изгой.
Меняйте школу, район проживания...
Ваша напилась, а наука всем? Прикольно.
Меняйте школу, район проживания...
Білий Лосик• 07 октября 2023
Ответ дляVA 11
Я б на Вашому місці, передивилась коло спілкування дитини. )
Вона з усіма спілкується в школі, не бачу проблем.
Вообще не факт• 07 октября 2023
Ответ дляLike-995b
А подружки должны были ее кинуть на лавочке?
Наступного разу кинуть, щоб не вислуховувати від автора відро бруду.
КондуктЕр тролейбуса• 07 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
мне 14 лет было в 1996 г. Училась в лицее, круглая отличница, победительница областной олимпиады, шахматистка. А, достаточно строгие родители еще, дома быть не позже 9 вечера, со школьных дискотек меня всегда забирал папа. Но это абсолютно не мешало пробовать и сигареты, и алкоголь в этом возрасте )))
Пару раз даже, помню, приходила с вертолетами ))) Главное было, бодрым голосом с порога крикнуть родителям, что дискотека прошла отлично, я дома и прошмыгнуть в свою комнату )) Сейчас вообще не пью алкоголь - не люблю
Білий Лосик• 07 октября 2023
Ответ дляМелочунь
Який брєд, нормальні діти нічого в 12 не починають.
Дочка вчителя, дочка викладача, дочка крупного бізнесмена. Хтось уже регулярно, хтось тільки пробував.
Поняття норми - це умовність, але я говорю ну точно не про дітей алкоголіків.
На жаль
Ищу-брожу• 07 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Эти дети не виноваты, что ваша бухает. Оги отвечают за себя, а не за подружку. Сврей вправляйте мозги, а не чужим
Если те дети не виноваты то полиция их трогать не будет
Білий Лосик• 07 октября 2023
Ответ дляЯ не тону
Начебто в ваші часи, бабусю, не починали
Та хоч прабабуся, так - мені не 12.