Шпондєр• 06 октября 2023

Рвота, ребенку 9 лет

Девочки , вы все знаете . Малой 9 лет , пришла с улицы я 19-00 , поужинала гречневой кашей и через полчаса начала рвать . Рвота уже 5 раз была , пьет воду и ее же рвет через полчаса . Есть смекта, ее дала , она не вырвала , голова не болит , температура нет . Что дать ? Ничего больше нет и Аптеки уже закрыты
ЗаведУющая• 06 октября 2023
Ответ дляШпондєр
Это еще после обеда она съела . Вот проявилось , она уже с улицы пришла и ей тошнило
Тогда надо по-другому. Я бы попросила выпить сколько может и вырвать. Надо промыть желудок.

magic dust• 06 октября 2023
Скорую вызывайте .У нас так сальманелла проявилась,нужно чтоб живот посмотрели врачи,на скорой укол противорвотный сделают,лучше поехать сними в больницу
Шалена красуня• 06 октября 2023
Ответ дляШпондєр
От колы она всегда рвет , не воспримает ее
Тогда раствор сделать на 1 литр теплой воды 1чайную ложку поваренной соли, 1 чайную ложку пищевой соды и 2 чайных ложки сахара. В сутки прием жидкости должен составлять не менее 2-3 литров. Это рецепт с интернета, можно поискать у Комаровского
автор Шпондєр • 06 октября 2023
Ответ дляШалена красуня
Спасибо 🙏
Шалена красуня• 06 октября 2023
Ответ дляШпондєр
Спасибо 🙏
Сахара можно и больше. Лишь бы пила
автор Шпондєр • 06 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Мы это уже сделали . Пила очень много и потом вырвала
Міняйловна• 06 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Давать воду по чайной ложке.
Наблюдать.
У меня аппендицит начался со рвоты после ужина.
Точно как и у меня.
Пиши-пропало• 06 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Если ротавирус, то он бы проявился к утру, рвота и понос там одновременно
Вообще необязательно. Чаще всего ротавирус только рвотой проявлялся у моих детей.
sky-labs• 06 октября 2023
Ответ дляШпондєр
Та тут село . Тут скорую лучше не вызывать
Рвотные массы чистые или с остатками еды?

автор Шпондєр • 06 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Последние были час назад , Уже чистые , немного с желчью
Пиши-пропало• 06 октября 2023
Автор,пить по чайной ложке буквально давайте. У меня вчера сын рвал, до этого недели 3 назад дочка. Но я 100% знала, что это не отравление, нечем просто. Неделю назад подобное у взрослых родственников в Харькове было, вирус гуляет такой. Один раз сама дочке колола противорвотное после консультации по телефону с нашим доктором. Но это если уверены, что не отравление. А вообще, без паники! Ребёнок взрослый уже, а то тут и про больницу уже писали. Зачем? Пока, Слава Богу, ещё ничего страшного не было, дай Бог, и не будет. Не давайте пить много,по капельке. Большое количество воды рвоту и провоцирует. Ну и за ацетоном следите
sky-labs• 06 октября 2023
Ответ дляШпондєр
Как только начинается рвота и в ней присутствует еда, нужно много-много поить и вызывать рвоту - промывать таким образом желудок. Как только желудок будет чистый рвота прекратится, ну или как минимум организм не будет тянуть воду из собственных запасов на то чтобы организовать эвакуацию содержимого из желудка.
Если рвота после очистки не прекращается, то только тогда отпаивать маленькими дозами и обязательно регидроном, если его нет - самостоятельно приготовить из соды, соли и сахара
автор Шпондєр • 06 октября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Даю по глотку каждые 5 мин . Лежит , щеки розовые, смотрит мультик . Жалуется только на пустой живот и спазмы . Полосок ацетона нет , сорбентов тоже . Мне до аптеки идти минут 40 и уже все закрыто давно . Тут все работает до 20_00 .
автор Шпондєр • 06 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Очистку мы сделали точно . Она пила очень много и рвала . Пока не стала чистая вода .
Пиши-пропало• 06 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Боже, зачееем так издеваться? Вы уверены, что это отравление? Если да, тогда понятно, плохой продукт надо устранить. Если же нет, зачем провоцировать рвоту???
sky-labs• 06 октября 2023
Ответ дляШпондєр
Это хорошо.
Теперь поите по немногу очень теплой водой. Она снимет спазмы и будет быстро всасываться.
Сода и соль по 1 ч.л. сахар 1 ст. на 1 литр воды и этим поить
sky-labs• 06 октября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Затем что желудок обязан быть чистым.
Тактику ’издевания’ выбирают в зависимости от внешнего вида рвотных масс.
Если они изначально чистые, то меры другие
Забрала і не сказала• 06 октября 2023
У дочки был вирус с рвотой недавно. А у знакомой вот так с рвотой и тошнотой проходил подтвержденный ковид
У дочки температура поползла после рвоты, меряйте
автор Шпондєр • 06 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Затем что желудок обязан быть чистым.
Вырвала опять все что выпила

sky-labs• 06 октября 2023
Ответ дляШпондєр
Вырвала опять все что выпила
А сколько выпила и за какое время?
БальзаковскийВозраст• 06 октября 2023
Уголь
БальзаковскийВозраст• 06 октября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Та вызовите скорую, у вас запасные дети есть? Непрекращающаяся рвота очень опасна.
Это не случай для скорой, вы из-за каждого чиха сразу скорую вызываете?
БальзаковскийВозраст• 06 октября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
И что, что село? Позвонить в неотложку и узнать что делать, можно вообще, или хотя бы узнать, почему они не будут ехать (потому что село?) ? Вместо Советчицы.
Потому что кто-то это момент может задыхаться или истекать кровью, а рвота несколько раз это не повод
БальзаковскийВозраст• 06 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Отравление чем? Через полчаса после еды оно не может проявиться!!!
Может
З горіха зерня• 06 октября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Нет, если непрекращающаяся рвота и обезвоженность нарастает. Самое ’то’ читать советы тёток с форума, которым советовать - как пальцем в небо тыкать.
БальзаковскийВозраст• 06 октября 2023
Ответ дляmagic dust
Тут скорее всего просто пищевое отравление, а по факту с таких симптомов могут начинаться и болезни похуже сальмонеллеза, это не значит, что надо сразу паниковать, скорую
З горіха зерня• 06 октября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Ребенку тоже плохо, у матери ничего нет, она не в курсе из-за чего это происходит, но надо думать о ком-то гипотетическом, кто задыхается.. окей.
БальзаковскийВозраст• 06 октября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
У дочки автора прекратилась рвота, вот пишет, что уже мультики смотрит
БальзаковскийВозраст• 06 октября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
А может сразу реанимацию вызывать тогда, а не скорую? Скорая это экстренная помощь, тем более автор уже улучшила состояние ребенка
З горіха зерня• 06 октября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Вы только про мультики прочитали? Про спазмы не?