МастерЮля• 06 октября 2023
14 лет диабетик приползла пьяной
Сказать что я в шоке, ничего не сказать.
Подержала ей тазик, дала атоксил, сахар был 4,7, сьела ложку меда и вырвало опять. Сахар 3,6 сейчас, дала фруктозу. Она отрубилась, боюсь отходить от нее, она ж даже не поймет начало гипогликемической комы, да и как я ее распознаю если она в отключке? Сижу меня всю трусит от страха((( Сахар перемеряю через пол часа.
И главный вопрос, что делать утром? Как раз и навсегда обьяснить что для нее алкоголь - смерть. Подружек ее, которые ее привели, уже отчитала, некультурно правда отчитала.
Девальвация• 06 октября 2023
Вы, наверное, до этого никогда не объясняли, раз репу чешете только сейчас?
осень харашо• 06 октября 2023
А подружки причем, если она сама пила, или ей насильно заливали?
когдадеЦкие• 06 октября 2023
Та что тут объяснять - так и сказать - в следующий раз - сдохнешь. Все. Без вариантов. У диабетиков никаких вариантов нет.
Дон Пэдро• 06 октября 2023
Вы странная... Ребенок уже давно должен был понять, что алкоголь для нее= смерть. Объяснять учитесь доходчиво
бювет_в_обед• 06 октября 2023
блин, я думала, это вы диабетик со стажем 14 лет напились, а тут подросток.Подружек зря отчитали, лучше завтра скажите им спасибо, что привели, а не бросили где-то умирать, я серьезно, завтра позвоните им и поблагодарите.а по дочке, ну не знаю, вам виднее, как донести, что для нее это смерть в прямом смысле
барабанщица• 06 октября 2023
Ответ дляLike-995b
А подружки должны были ее кинуть на лавочке?
Вы правы. Подружки в следующий раз не приведут
Білий Лосик• 06 октября 2023
Ответ длябарабанщица
Это 8 класс бухает?
Зараз з 11-12 вже починають. Дівчата раніше.
Мира всем• 06 октября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Так сахар нормальный, вы же померяли при чем тут кома?
низкий сахар тоже плохо (тенденция падения резкого).Гипогликемия.Диабет он разный( Тут,судя по всему,первого типа
Освічую темряву• 06 октября 2023
Автор, обнимаю и сочувствую. Но даже не знаю, какой вам дать совет. Расскажите о том, чем такое состояние может закончиться. Но вот будет ли она вас слушать.... У подростков мозги набекрень(
Мастер Пис• 06 октября 2023
Как говорит мой друг- эндокринолог: для диабета самый страшный возраст- подростковый, крышу срывает крепко. Это нужно просто пережить. Терпения вам. Она просто хочет быть как все(
МастерЮля
• 06 октября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
После сегодняшнего ей больше не захочется
надеюсь
Мира всем• 06 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
+ у меня так сына привели один раз с отеком Квинке(( полежали в парке на травке.А та до него не доходило,что для него тимофеевка недопустима никак
Освічую темряву• 06 октября 2023
Ответ дляМастер Пис
В том то и вопрос, как бы пережить и чтоб чадо не вляпалось в неприятную историю и не испортило себе здоровье и всю свою жизнь, пока это пережить закончится
Христя в тiстi• 06 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
А людям с диабетом 1 типа вообще совсем нельзя алкоголь ?
Ні.
Куколка-мяуколка• 06 октября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Ничего подобного. Сыну 15,5. Не пьет и не курит. Я покуриваю иногда и почти не пью.
Куколка-мяуколка• 06 октября 2023
Ответ дляМастер Пис
Не все пьют.
Христя в тiстi• 06 октября 2023
У вас на всяк випадок глюкагон є?
Скільки і що вона випила знаєте? Що їла( якщо їла).
Я б швидку викликала. Кому можна не помітити дуже швидко цукор падає
Нажаль іноді розмови не допомагають.
В племінниці так одноклассник хлопець напивався водкою в комі доставляли в лікарню а він знову протест до хвороби хотілося бути як всі(((
Нажаль іноді розмови не допомагають.
Христя в тiстi• 06 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
А почему ?
Якщо не вдаватися в подробиці він їх вбиває бо сильно і різко сбиває цукор. А кому ви не помітите, людина буде спати і не реагувати.
Суцільна зрада• 06 октября 2023
Подружек зря отругали. Они за действия вашей дочери не в ответе.
Но в следующий раз оставят ее и пойдут по домам, потому что под раздачу никому не хочется.
Думайте, прежде чем делаете. И вашей дочери тот же совет