ТАЗератти• 06 октября 2023

Трудный подросток, Германия.

У подруги дочери почти 13. Гуляет допоздна, учиться не хочет, не слушает ее, обзывается. Подруга очень хорошая, хозяюшка, дочь очень любит. Если обратится за помощью в югендамт, они как-то могут повлиять на девочку, не забирая из семьи? Мать не пьет, не курит, ребенка не бьет, дома всегда чисто и приготовлена еда.
Аноним с кешбеком• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Я даже не знаю, есть ли они в Германии, вряд ли. И не сообщит ли психолог в полицию или югендамт?
Мы раз были в югендамте. Очень хорошие, эмпатичные специалисты. Их миссия это помочь и ребенку,и семье. Никто не давит. Говорят нормально,не шаблонно. Могут предложить разные варианты. Например,вовлечь ребенка в помощь старикам, животным,по типу волонтерства. В Германии это нормально просить помощи. Югендамт для этого и существует. В школе разбираются,если ученик не тянет учебу или плохо себя ведёт

автор ТАЗератти • 06 октября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Есть. У меня сын-подросток. Не пьет, не курит, но отношения у нас были натянутые из-за учебы. Я подходила к его классной и спрашивала про ЮА, она мне сказала, что сначала к психологу школьному.
Спасибо. У меня сыну 17. Как хорошо, что переходный возраст прошел в Украине
Борисфенка• 06 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
треба щоб боялась? Серьёзно? Это и есть ключ к хорошим отношениям с почти взрослой девочкой?
’Гуляет допоздна, учиться не хочет, не слушает ее, обзывается’, 13 років

Почти хорошая почти взрослая девочка?
Що далі буде, знаєте чи підказати?
Аноним с кешбеком• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
А если отберут? Я не могу такое советовать, не будучи уверенной в последствиях
Не отберут. Сначала проделают колоссальную работу. Если родители норм,никто не отберёт
Допоможіть знайти• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Так и в Украине подростки ведут себя по разному.
Солоденька цукОрка• 06 октября 2023
Ответ дляТихоЯ
Подруге надо переезжать, иначе она потеряет дочь. Она попала под дурное влияние.
Некоторые в любом месте найдут своё «болото»(((
Борисфенка• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Яким чином приведуть? Які дії? Подруга згодна на все, тільки не віддавати. Боїться дуже, що відберуть, але і дитину врятувати хочеться від помилок, і щоб не псувала собі життя
Хай сходить і проконсультуєтеся і в школі, і в Югендамті, їй розкажуть залюбки. Можна не пожаліти грошей на перекладача.
автор ТАЗератти • 06 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Ничего удивительного, сейчас они рано начинают. А маме провести беседу о контрацепции. Вот и всё) а еще лучше денег на презервативы дать. Чтобы не покупали самые дешевые.
Та если бы там хоть один какой-то. Толпы непонятных подростков. Пока не спала ни с кем, но с таким образом жизни до этого недалеко. Пойдут слухи, станут насмехаться. Пока не поздно, хочется уберечь
ТихоЯ• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Так переехала 2 месяца назад. Такое поведение уже почти пол года. Девочка очень красивая, вроде не глупая. Не понятно, чего ей не хватает
Да, действительно. Чего ей не хватает? Она же всю жизнь мечтала о Германии .

постою_послушаю• 06 октября 2023
Ответ дляБорисфенка

Почти хорошая почти взрослая девочка?
Що далі буде, знаєте чи підказати?
А если не совсем хорошая, то нужно просто запугать? Не отвечайте мне, это риторический вопрос, мнение человека с такими методами воспитания, как у Вас, мне не интересно
автор ТАЗератти • 06 октября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Школу хоть не прогуливает ?
Она не справляется со своими обязанностями как родитель, может и потерять.
В школу ходит, но лишь бы отсидеть, учиться особого желания нет
Солоденька цукОрка• 06 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Правильно боится. Психологи, в том числе онлайн, причём не для девочки, а для подруги. Книги, Петрановская, Гиппенрайтер, Карпачев на худой конец. Любить мало, нужно учиться быть хорошей мамой, если интуитивно не умеет
Наши дамы чаще всего желают, чтобы дети хорошо учились, а сами учится не хотят(((
автор ТАЗератти • 06 октября 2023
Ответ дляКусачая Я
Она просила вашего совета?
Если бы мы об этом не говорили, я бы тему не создавала
Борисфенка• 06 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Треба привести до тями, як саме, є неміряно способів. Не хочете відповідей - не ставте питання.
ТихоЯ• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Что за класс? Интеграционный? Подросткам здесь труднее всего. Сирийцы и наркотики предлагают и цепляются. У нас соседка была, вернулась в Украину, так как дочка сказала, что выброситься из окна.14 лет
Солоденька цукОрка• 06 октября 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Мама потому и боится, что не знает, хороший она родитель или нет.
автор ТАЗератти • 06 октября 2023
Ответ дляБорисфенка

Почти хорошая почти взрослая девочка?
Що далі буде, знаєте чи підказати?
Не надо ставить крест на ребенке. Ничего ужасного она пока не совершила. Нет никакой цели угнетать или пугать девочку, есть цель уберечь ее от глупостей. Никто не застрахован от такого. Помимо воспитания, есть врожденный характер и темперамент. У этой же мамы есть сын, прекрасный парень.
автор ТАЗератти • 06 октября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Но там хоть знаешь, куда обратиться, какие последствия, родной язык. А тут чужая страна и чужие правила
Наивная Хо• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Ей 12 на данный момент, какая половая жизнь?
Тут недавно была тема от советчицы как она начала в 12 спать с мужиками и в 13 уже родила.

Борисфенка• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Тобто син маму не обзивав, а донька обзиває, але вона з темпераментом. Ясно. Тут мало чим допоможеш.
Аноним с кешбеком• 06 октября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ее сначала научат и подскажут как быть. Сходу не заберут. Ну разве она монстр из фильма
любименькая• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Вон в соседней теме родилаиви13
автор ТАЗератти • 06 октября 2023
Ответ дляТихоЯ
Как раз немцы и сирийцы не трогают, наши старшие девочки задевают, лет по 16 тем. Но в других школах слышала подобное. У моего сына есть сириец в группе, но он в Беруфшуле. Говорит, ходят обдолбанные, но им не предлагают и не навязывают
Борисфенка• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Десь тут була тема, як син-підліток кричить годинами, якщо мама не дає планшет. Кричить, щоб сусіди викликали поліцію. Перелякана мама здається.
Підлітки чудово навчилися маніпулювати переляканими біженцями-батьками.
Мій син також пару раз рипався розказати про права человека, але отримав по шиї і поводиться пристойно.
автор ТАЗератти • 06 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Син чудовий хлопець, не обзивав. Дорослий вже і живе окремо в іншій країні
автор ТАЗератти • 06 октября 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Мама не монстр совсем, и очень хороший человек.
Борисфенка• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Значить досвід материнський є, справиться.
ТихоЯ• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
По хорошему надо формировать круг общения. Менять школу, записывать на спортивные секции, знакомиться с другими детьми близкими по возрасту. Может там буллинг и она хочет казаться среди взрослых детей своей.
ТихоЯ• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Понимаете у вас сын. Это немного другое. Девочка скорее не хочет быть жертвой и попадаёт под влияние. Ей надо общество однолеток.
автор ТАЗератти • 06 октября 2023
Ответ дляТихоЯ
Так школу только сменила в этом году. Дело не в школе, сама девочка бунтарка. Но в прошлой школе ее не трогали дети, а в этой цепляются старшие. Я могу понять почему. Девочка реально очень красивая, выглядит старше. Девочки могут завидовать, парням ясно что надо от нее.