ТАЗератти• 06 октября 2023
Трудный подросток, Германия.
У подруги дочери почти 13. Гуляет допоздна, учиться не хочет, не слушает ее, обзывается. Подруга очень хорошая, хозяюшка, дочь очень любит. Если обратится за помощью в югендамт, они как-то могут повлиять на девочку, не забирая из семьи? Мать не пьет, не курит, ребенка не бьет, дома всегда чисто и приготовлена еда.
ТАЗератти
• 06 октября 2023
Ответ дляТихоЯ
Понимаете у вас сын. Это немного другое. Девочка скорее не хочет быть жертвой и попадаёт под влияние. Ей надо общество однолеток.
Есть и несколько однолеток, но там все +- такие. Но те хоть домой идут к 20, а наша может до 22 гулять одна с парнями. Ей все пофиг.
ТАЗератти
• 06 октября 2023
Ответ дляНезламна Україна
В Украину пускай возвращается
Не у всех есть возможность сейчас вернуться
Незламна Україна• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
А в чем проблема? Дальше будет ещё хуже,знаю о чем говорю. Практически такая же ситуация у сестры была
ТАЗератти
• 06 октября 2023
Ответ дляНезламна Україна
А в чем может быть проблема? Отсутствие работы, к примеру. Одинокой женщине заработать на квартиру, коммуналку, одежду и питание для 2 взрослых очень непросто. И где гарантия, что пока мама упахивается сутками на работе, то в Украине девочка осядет вдруг дома?
Кусачая Я• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Если бы мы об этом не говорили, я бы тему не создавала
А вы эксперт в этой области?
Незламна Україна• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Все с вами понятно. Не надейтесь, лучше с девочкой не будет пока она в Германии
Борисфенка• 06 октября 2023
Ответ дляНезламна Україна
А в Україні нема таких самих компаній, дівчинка кинеться до підручників і стане тихою домашньою дитиною?
постою_послушаю• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Не надо ставить крест на ребенке. Ничего ужасного она пока не совершила. Нет никакой цели угнетать или пугать девочку, есть цель уберечь ее от глупостей. Никто не застрахован от такого. Помимо воспитания, есть врожденный характер и темперамент. У этой же мамы есть сын, прекрасный парень.
Это не делает её хорошей матерью. Она просто мать, умеющая воспитывать удобного ребёнка. Ничего с девочкой делать не нужно. Матери срочно к психологу, быть готовой к жёсткой критике и быть готовой работать над собой
Незламна Україна• 06 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Там никто церемониться не будет. Заберут и всё
Борисфенка• 06 октября 2023
Ответ дляНезламна Україна
Це таке в москальських методичках пишуть?
Незламна Україна• 06 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Ага. Идите отдыхайте уже
Борисфенка• 06 октября 2023
Ответ дляНезламна Україна
Ага. Идите отдыхайте уже
Так я ж тут і відпочиваю. Куди вам йти, підказати?
Незламна Україна• 06 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Свободна! Отдыхай
ТАЗератти
• 06 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В смысле ничего делать не нужно? Пусть гуляет где хочет, с кем хочет и допоздна? Выпивает, курит?
Аноним с кешбеком• 06 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Нужно делать. Хуже,если мать махнет рукой и притвориться мертвой,чтоб оно само рассосались. Пусть берет и делает. А то боиться и тд. Не хочет шевелиться она. Германия не Африка. Тут лояльны к семье и детям. Отправят девочку на общественные работы. Туалеты в доме престарелых помыть. Так сразу будет молчать и слушать. А мать резину тянет.
Знаю бакси• 07 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Ей 12 на данный момент, какая половая жизнь?
Обратится в югентамт, детей не отбирают. Уверена что помогут ей. Детей отбирают только при угрозе жизни ребенка, тут такой угрозы нет. Возможно девочке психолога назначат, в любом случае лучше что то делать, чем смотреть как ребенка теряешь. Я за свою жизнь своих одноклассниц видела как они спиваются, наркоманят. Мне 40, а их некоторых в живых уже нет, а некоторые инвалиды к постели прикованы. Это страшно.
Мушля з Криму• 07 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А если не совсем хорошая, то нужно просто запугать? Не отвечайте мне, это риторический вопрос, мнение человека с такими методами воспитания, как у Вас, мне не интересно
с такими по-другому никак
Мушля з Криму• 07 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Десь тут була тема, як син-підліток кричить годинами, якщо мама не дає планшет. Кричить, щоб сусіди викликали поліцію. Перелякана мама здається.
Підлітки чудово навчилися маніпулювати переляканими біженцями-батьками.
Мій син також пару раз рипався розказати про права человека, але отримав по шиї і поводиться пристойно.
постою_послушаю• 07 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
пусть специалист проанализирует поведение матери и научит её как ПРАВИЛЬНО влиять на дочку, чтобы это было эффективно
Мания-Величия• 07 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Так переехала 2 месяца назад. Такое поведение уже почти пол года. Девочка очень красивая, вроде не глупая. Не понятно, чего ей не хватает
Просто скороспелка
Полно таких, часто в нормальных семьях и бывают подобные подростки
Внешность роли не играет
Трах в 13 лет, роды в 15
Норма для такого типажа
А семья норм
Воспитание тут ни при чём
Просто если где-то гены испорчены, то хоть воспитание, хоть залюбливание, это до фени
Такой склад психики, характера
Примитивные инстинкты - скорее размножиться
Ничего сложного нет
Ну а размножению предшествуют все эти неприятные факторы, про которые вы пишите, типа тусовок непонятно с кем, алкоголь и прочее
Внешность роли не играет
Трах в 13 лет, роды в 15
Норма для такого типажа
А семья норм
Воспитание тут ни при чём
Такой склад психики, характера
Ничего сложного нет
Мания-Величия• 07 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Ну так в том и дело
Уберечь никак нельзя
Разве посадить на цепь
Такие типажи всегда болото найдут, всегда
Мышление = инстинкту
Они как животные
Поэтому честно - даже не напрягайтесь
Ну можно дома закрыть, для успокоения совести, но это ж не даст результата
Прыгнет в окно, сломает замки, ещё какой способ найдёт
Уберечь никак нельзя
Разве посадить на цепь
Мышление = инстинкту
Они как животные
Поэтому честно - даже не напрягайтесь
постою_послушаю• 07 октября 2023
Ответ дляМания-Величия
Ну так в том и дело
Уберечь никак нельзя
Разве посадить на цепь
Мышление = инстинкту
Они как животные
Поэтому честно - даже не напрягайтесь
Уберечь никак нельзя
Разве посадить на цепь
Мышление = инстинкту
Они как животные
Поэтому честно - даже не напрягайтесь
А можно мне другого психолога?