Басноплетка• 07 октября 2023

Накидайте идей для проектов на Ардуино.

Сабж. Спасибо.
Осьминожко• 07 октября 2023
Вот несколько идей для проектов на Arduino, которые вы можете рассмотреть:

Часы: Прошиваем плату, далее спаиваем все нужные элементы и собираем вместе, в том числе сразу же с Arduino1.

Увлажнитель воздуха: Закупаем все составляющие, прошиваем плату Arduino, собираем всё вместе, спаиваем1.

Руль для компьютера: Делается механизм педалей и руля, соединяется всё проводами и конечно же соединяется всё с Arduino1.

Бегущая строка: Покупается дисплей и остальные комплектующие, в том числе плата Arduino1.

Ультразвуковой датчик «пинг» – HC-SR04: Пьезо-зуммер. Светодиодная лента. Автомобильное освещение посредством ленты RGB2.

Солнечный трекер: Система распознавания и слежения за лицами3.

Интервалометр с LCD для Sony NEX: Поворотная вебкамера контролируемая Arduino3.
автор Басноплетка • 07 октября 2023
Ответ дляОсьминожко

Это у вас описание китов каких то. Где всё в коробочке идет, готовое для сборки. И покупается, соответственно, тоже полным комплектом.
7_кг_рыбы• 07 октября 2023
Интерфейс камеры Вильсона на элементах Пельтье. Я б хотел...))
автор Басноплетка • 07 октября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Терморегулятор, штоле? И ваабще, тут не в Ардруине главная загвоздка. ИМХО. Это ж пилить огрстекло надо, клеить. Шоб не нахватать альфа/бета, обносить полиэтиленом. Короче, не для квартиры дело.
7_кг_рыбы• 08 октября 2023
Ответ дляБасноплетка
Прибор сам не источник альфа/беты, не надо ничего обносить . Я дитю собирал как экспонат по физике, двухступенчатый. Ардуино конечно в нем не центральный узел, так ... антураж для хайтековского вида. Экранчик, на нем температура на двух ступенях охлаждения, сила тока на каждом элементе Пельтье с регуляцией, бо соотношение между мощностЯми ступеней зело критично. Ток кулеров, регулятор подсветки поля конденсации...
7_кг_рыбы• 08 октября 2023
Осьо))
автор Басноплетка • 08 октября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
А шо у вас был за источник ионизирующего излучения?
7_кг_рыбы• 08 октября 2023
Ответ дляБасноплетка
Сварочный электрод wt20. На фото видно два куска.
автор Басноплетка • 08 октября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Оксид тория, значит. Интересно, интересно. А пары чего использовали в баночке?
7_кг_рыбы• 09 октября 2023
Ответ дляБасноплетка
Да, торий.
Начинал с этанола. Потом перешёл на феншуйный изопропиловый спирт, который рекомендуется в большинстве ресурсов.
Честно говоря разницы не заметил.
автор Басноплетка • 09 октября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Да, торий.
Честно говоря разницы не заметил.
Спасибо, интересно. Когда совсем нечего будет делать, надо будет попробовать.