Глаза_в_3_карата• 07 октября 2023

Как адекватно обьяснять мужу, что его родственники меня ненавидят

Мы женаты 6 лет, они очень высокого мнения о себе и муж их очень сильно любит как и они его. Многодетная семья, мой муж их любимчик. Последний раз, когда мы были у них в гостях, я себя чувствовала дерьмом. Вот знаете, есть такой тип пассивной агрессии, когда человек не может открыто на тебя нападать, потому что ты не даешь повода, но всем своим видом дает показать, что ты ничто и он тобой брезгует. Я не так за ребенком смотрю, я не так хожу и дышу их все во мне раздражает. Я оттуда ехала чуть не в слезах из-за их косых взглядов и пренебрежения. Моя ошибка была в том, что я решила стерпеть и ничего не говорить. А когда мне уже накипело и я высказала все мужу, он мне сказал, да ты выдумываешь, тебе кажется, нет это ты значит не любишь моих родственников, и вообще когда я ему сказала, что это не нормально, что его сестра считает, что я «украла его из семьи» он начал нервничать и сказал, что мне даже приятно, что моя сестра меня так сильно любит. Мне очень больно, что я старалась им понравиться, а они меня считают ниже плинтуса, из-за этого я не хочу находиться с ними рядом. Для меня это сейчас как навязчивая мысль, с которой не могу справиться, это влияет на наши отношения с мужем, я не могу ему доверять, потому что он очень зависим от мнения своей семьи и они для него выше меня. Как себе помочь справиться с этими негативными емоциями, потому что мужа люблю, но он меня не понимает.
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Так можно разводиться до бесконечности, всегда будет свекровь и золовки итп. Наверное.
Я Вас может удивлю, но есть адекватные свекрови или хотя бы относительно адекватные. И есть мужчины (большинство), которые уже не сосут мамину сисю и не делают так как говорит мама.
И есть мужчины, которые на стороне жены. Родителей тоже уважают конечно, но понимают что они живут с женой и считаются с мнением жены.
Есть мужчины - самостоятельные единицы.
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
6 лет терпеть брезгливые взгляды в свой адрес и раздражение, считая что у всех наверное также, и пытаться им понравиться и заслужить их любовь - это конечно мрак. Зачем?
И ключевое то, что муж не видит проблемы. Муж на на вашей стороне. Зачем все это?
Вот я себе не представляю, чтобы я вошла в семью, где я всех раздражаю, все меня игнорят, муж на стороне всех, на мое любое слово бесится, газлайтит и я такая 6 лет пытаюсь понравиться этим людям.
Я бы уже и мат какой-то написала
Что с Вами, автор?
Папобус• 07 октября 2023
Запомните. В адекватных семьях, где муж и жена - муж уважает свою жену. Муж считается с мнением жены. Если есть какой то конфликт с родителями - нормальные мужья становятся на сторону жён. Потому что они мужья, отцы итд. И они любят своих жен. Они их ценят. Они оберегают свои семьи. У меня миллион примеров перед глазами, среди знакомых.
В любом конфликте ни один мужчина не прибежал к маме под юбку и не сказал ’мама права- жена дура’.

У меня сын. Маленький ещё. Но.
Если бы я видела что он как муж защищает свою семью, я бы гордилась им, и считала его мужчиной. Взрослым, самостоятельным мужчиной, который любит и оберегает свою семью. Потому что я бы хотела видеть счастье в глазах своего сына. Это нормальное желание каждой психически здоровой матери.
Родители Вашего мужа считают своего сына скорее всего маленьким мальчиком, который какает в штанишки.
Они не уважают его как мужчину, как личность, как мужа, как отца. Для них он грудной ребенок.
Это предательство родителями своего сына, прежде всего. Они не уважают его выбор. Это предательство (не Вас!) своего сына в кубе! В сто кратном размере.
Он муж и отец. Но если его родители этого не понимают, не принимают, то их брезгливый взгляд в Ваш адрес - это капля в море.
Они предали своего сына прежде всего.
Золовки, фиговки Вас вообще не должны волновать.
Основное что должно Вас волновать - это отношение Вашего мужа к Вам.