Глаза_в_3_карата• 07 октября 2023
Как адекватно обьяснять мужу, что его родственники меня ненавидят
Мы женаты 6 лет, они очень высокого мнения о себе и муж их очень сильно любит как и они его. Многодетная семья, мой муж их любимчик. Последний раз, когда мы были у них в гостях, я себя чувствовала дерьмом. Вот знаете, есть такой тип пассивной агрессии, когда человек не может открыто на тебя нападать, потому что ты не даешь повода, но всем своим видом дает показать, что ты ничто и он тобой брезгует. Я не так за ребенком смотрю, я не так хожу и дышу их все во мне раздражает. Я оттуда ехала чуть не в слезах из-за их косых взглядов и пренебрежения. Моя ошибка была в том, что я решила стерпеть и ничего не говорить. А когда мне уже накипело и я высказала все мужу, он мне сказал, да ты выдумываешь, тебе кажется, нет это ты значит не любишь моих родственников, и вообще когда я ему сказала, что это не нормально, что его сестра считает, что я «украла его из семьи» он начал нервничать и сказал, что мне даже приятно, что моя сестра меня так сильно любит. Мне очень больно, что я старалась им понравиться, а они меня считают ниже плинтуса, из-за этого я не хочу находиться с ними рядом. Для меня это сейчас как навязчивая мысль, с которой не могу справиться, это влияет на наши отношения с мужем, я не могу ему доверять, потому что он очень зависим от мнения своей семьи и они для него выше меня. Как себе помочь справиться с этими негативными емоциями, потому что мужа люблю, но он меня не понимает.
Папобус• 07 октября 2023
Автор, Вы конкретная такая мазохистка. И с этим нужно что-то делать.
В таких семьях дерьмом будут считать любую женщину, девушку, невестку, которая посмеет глянуть в сторону их сына.
Это люди с особым типом псих отклонения. Я имею ввиду такие семьи.
Ваш муж (который никогда им не был) не видит ничего плохого, потому что он как под гипнозом у своей семьи. Он будет делать только так, как скажут они. Вы проиграете в любом случае. Это понизит Вашу самооценку.
Хочу Вам сказать только одно: это НЕ ВАША ВИНА. Это такие люди.
Совет бежать оттуда и нормально устроить свою жизнь, со здоровыми людьми, которые адекватно, здорово реагируют на окружающих людей итд.
В этой семье счастья Вы не словите никогда. И ни одна женщина не словит. Вы всегда будете плохой, не такой, Вас будут ненавидеть итд.
Вопрос только в том, почему Вам это нравится. Это уже Ваша проблема.
Остальное - не Ваша зона ответственности, не Ваша сфера влияния.
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Мать честная....да от вас надо галопом мчать с такими блохами в голове...
Сестра мужа автора вошла в чат )))
Папобус• 07 октября 2023
Вот даже Ваша фраза ’сестра считает что Вы украли его из семьи’. Ржу в голос. Хотя над больными нельзя смеяться и это грех. А люди реально больны.
Вы понимаете, что если рождается ребенок, то он не может быть до своей старости собственностью своих родителей и не сметь отойти от них на шаг, иначе расстрел?
Вы понимаете, что если родители считают что это правильно, значит их нужно лечить, но это не лечится, как правило.
Ни один психиатр за это не возьмётся.
Вопрос : ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ?
Вы понимаете, что Вы находитесь в аду? Добровольно. ДОБРОВОЛЬНО!!!
Вы пишете что у Вас есть дети.
Ваши дети смотрят на то, как семья папы ненавидит их маму. ЗАЧЕМ?
Вы боитесь что дети останутся без папки? Это будет их счастьем.
Почему Вы над собой издеваетесь?
Ни один психиатр за это не возьмётся.
Вопрос : ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ?
Вы пишете что у Вас есть дети.
Почему Вы над собой издеваетесь?
Папобус• 07 октября 2023
Извините, я может резко написала, но как есть... Это не ваша вина! Вы имеете право на счастье.
Зачем Вам эти косые взгляды, пренебрежение, ненависть, игнор, отворачивание лиц от Вас итд. Они считают Вас пустым местом (они всех таковыми считают) - на это смотрят Ваши дети. Нафига?
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Предложите мужу что вы вернете украденное , и пусть любят друг друга … зачем вам им мешать ?украденный блин …
Представляю, автор приезжает к ним в гости, а они ей каждый раз с порога: ’Воровка!!!’
Такая, перетакая! Воровка!
’
И автор такая: нее, я не такая, я мужа люблю, а он свою семью...
Блин, 6 лет в сумасшедшем доме! Нафиг????!!!!
Учитывая что муж на их стороне всегда.
Такая, перетакая! Воровка!
Учитывая что муж на их стороне всегда.
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляSo_so
Разделить происходящее на части.
Во-первых, не втягивать мужа в свои взаимоотношения с его родственниками.
Во-вторых, какая проблема с украла из семьи? Работайте над своей самооценкой. Да, украла. Захотела и взяла.
Всмысле украла? Как взрослого мужчину можно украсть??? Вы член этой семьи?)))
Она замуж вышла! Что значит украла?
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Я бы на фразу «украла из семьи», сказала, что не украла, а спасла. Что из такой семьи, он бежал, роняя тапки.
А он не убежит. Такие люди считают что родители, родственники правы. А жена - пустое место. Зачем это жене - непонятно вообще.
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Проблема в том, что мальчику будут дальше в уши лить, какая у него жена дура, не так все делает, не так стоит, не так детей растит, ты достоин лучшего. И в кризисные моменты семьи, а они всегда будут рано или поздно, такие вливания могут сильно испортить отношения, нервы, привести к разводу. Или муж на стороне жены, или пусть обслуживает свою сестру и родителей, не портит женщине жизнь
100 процентов. Родители топнут ножками, скажут развод - будет развод.
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Ага приз недоделанный !соревнуйтесь , кому достанется !
Так в этом и суть. Недоделанная семья показывает всем видом ценность своего недоделаного сокровища, а автор винит себя, что она им не нравится. И чуть не плачет.
Однако)))
Автор, очнитесь. Эти люди нездоровы всей семьёй вместе взятые.
Однако)))
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Никак.не спорить с ними.по хитрому выставлять при муже,чтоб видел их бзихи,а вы в этот момент невинная жертва))))но не жаловаться
Он не поведется. Для него божество - это его семья. А автор будет все время виновата. И если она наедет при нем на его семью, то ей ещё больше достанется. От него. Он никогда не станет на ее сторону.
Алина-1240• 07 октября 2023
Ответ дляПапобус
Поведется.это как реклама орбита.на 10-м просмотре купишь попробовать
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Это не реклама орбита. Это ад по собственному выбору. Выход есть, а уходить у автора нет желания.
Есть очень странные семьи, правда.
Я имею ввиду когда родители вот так вот не отпускают своих взрослых детей.
Есть очень странные семьи, правда.
Алина-1240• 07 октября 2023
Ответ дляПапобус
Есть очень странные семьи, правда.
Увы притрушеных родителей много.это да,но от всего сбегать,так одним можно всю жизнь просидеть,идеальных нету
Попихтю та й годі• 07 октября 2023
Ответ дляГуби до вух
А муж как среагировал ?
Он ничего не замечает как и у автора этого поста.
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Вы сейчас серьезно пишете?
Прожить всю жизнь рядом с семьей, которые тебя ненавидят и настраивают сына своего против тебя (я даже не пишу мужа, потому что это не муж), и самое страшное что он на это ведётся только потому, что боишься быть одна?
А других людей не существует?
Да, это из за проблем в голове. Не в обиду автору. Вляпаться в такое, лишь бы не одной?
Это мазохизм крайней степени.
А других людей не существует?
Это мазохизм крайней степени.
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Добавлю. Такие сыновья мужьями никогда не становятся. От того, что он крестик на бумажке поставил это не значит что он стал мужем. Он навсегда останется сыном и братом. Но не мужем. Он муж своим родителям. По другому не будет.
Губи до вух• 07 октября 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Печаль ...
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Мы сейчас говорим о крайней степени шизы.
Да, притрушеных людей хватает. Но крайне притрушеных - не так много.
Я была ещё подростком наверное, очень давно было, но эту статью я запомнила.
Религиозные фанатики, семья, глава - отец семейства закрыл свою семью в подвале (жену и не помню сколько маленьких детей)- и приказал всем ждать когда Бог пошлет им еду. Долго они сидели в подвале, он выжил, сука, жена погибла, дети погибли.
Его судили, понятное дело. Но семью не вернёшь.
Так вот я о чем. Есть такие больные люди.
Я думаю, что если бы родители закрыли мужа автора в подвале - он бы сидел там и молился на своих родителей.
Ответ дляПапобус
Однако)))
Ну может игры у них такие … 6 лет терпит , доказывает, значит нравится , как по другому объяснить этот мазохизм?
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Поэтому я и пишу, беги, они погубят тебя (автору). Чуть выше написала историю почему. Они погубили своего сына, они и и тебя погубят. Но у тебя есть шанс себя спасти.
Я когда читаю такие истории у меня волосы дыбом стоят.
Ответ дляПапобус
Не муж автора не подходит, он себя очень любит, он приз, с призом так нельзя ))) он скорее у всех последний кусок заберет , он любимчик , ему можно …
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Не в том плане. Родители погубили его тем, что лишили права СВОЕЙ жизни. Он может жить только так, как они скажут. Они полностью им управляют скорее всего.
Ответ дляПапобус
Ему нравится что за него «дерутся» , ему нравится осознавать свою ценность ,голодать и жить не удобно во блага своих родителей он не будет , ущемить свою жену и ребенка пожалуйста , но не себя любимого! Это как раз- жен много …
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Ему не нравится. Он очень боится ослушаться своих родителей. А его родители видят, что он никогда этого не сделает, потому что боится их расстроить.
Это очень сильная психологическая зависимость. Это даёт родителям возможность управлять им как они захотят. И он будет делать все, что они захотят.
Автор и пишет, что он вообще не на ее стороне.
Он как мальчик-дошкольник, который боится ослушаться маму или папу. Потому что накажут. А накажут знаете чем? Манипуляцией. Ой плохо нам, ой плохой сын, довел - и он с ума сойдет. Чувство вины, чувство долга никогда не дадут ему чувствовать себя свободным и спокойным.
Это особый вид шизы родителей. Сын жертва, но больше всех жаль жену и детей.
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Вы и правда уверены что сейчас все жены выстроятся в очередь в надежде ездить и пытаться понравится его родителям?)))
Конкурс, блин! Эстафета
И все такие: ай, бля не понравилась, ушла плакать.
Следующая..
Ай, бля, тоже не та. Следующая.
И все такие : я! Я! Возьмите меня! Я та самая)))
Снова не то)))
Конкурс, блин! Эстафета
Следующая..
Ай, бля, тоже не та. Следующая.
Снова не то)))
Ответ дляПапобус
Конкурс, блин! Эстафета
Следующая..
Ай, бля, тоже не та. Следующая.
Снова не то)))
Конкурс, блин! Эстафета
Следующая..
Ай, бля, тоже не та. Следующая.
Снова не то)))
Я то тут причем? Он и его родня так считают ))) .
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Он и его родня считают что ему вообще никто не нужен. А только мама и папа. Потому что он сын.
А то, что он мужчина (элементарно, ему нужен секс), муж, отец и все остальное - его родителям это не интересно.
Он сын. Хватит.
Эти люди нездоровы. К сожалению.
Он сын. Хватит.
Эти люди нездоровы. К сожалению.
Глаза_в_3_карата
• 07 октября 2023
Ответ дляПапобус
Сохранила ваш комментарий у себя в заметках, спасибо.
Глаза_в_3_карата
• 07 октября 2023
Ответ дляПапобус
Так можно разводиться до бесконечности, всегда будет свекровь и золовки итп. Наверное.
Папобус• 07 октября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Решать Вам конечно.
А как родители относятся к избранникам остальных детей? Также с брезгливостью?