Меломанка Маланка• 07 октября 2023
Проточный водонагреватель
Посоветуйте, какой лучше и на что обратить внимание
Пишу_граммотно!• 07 октября 2023
Ответ дляНезламна
у родителей атлантик был- если не изменяет память вообще до 1кВт
Не стОит.С 1 кВт бойлер на 30л нужно греть 3 часа. После обычного мытья посуды ещё 2 часа. А о 50-80 л и речи нет.
Пишу_граммотно!• 07 октября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
У нас був на старій квартирі, бився током, падло. Ну і вода ледь тепла була. Спершу гаряча, а далі все. Теж зараз думаємо. Але в нас на ванну є великій бойлер, а душова окремо і стоїть вже кілька років без використання.
Бився, бо, скоріше за все, ТЕН мокрий і його пробило (підлягає заміні), а проводка без заземлення і підключення без захисного автомату.
Можливо й проводка десь підгоріла всередині, але варіант з ТЕНом більш ймовірний.
Пишу_граммотно!• 07 октября 2023
Ответ дляНезламна
Кстати, о польском речь потому ещё, что там баки ... ’Атлантик рядом не лежал!!!))))
Им бы ТЭНы помощнее. А то 1,5 кВт на 80л - это ж издевательство для жилья с нормальной проводкой.
А вот для старого фонда со слабой проводкой - с головой. Если проводка его таки потянет.
Пишу_граммотно!• 07 октября 2023
Ответ дляНезламна
1200 Вт 50 л для одного-двох людей в принципі норм
Підійде.
Щось таке і буде найближче до ідеального варіанту
НуКаНаКа• 07 октября 2023
Лучше мини бойлера ничего нет. Для проточного водонагревателя нужно минимум 5-7 кВатт, это огромная мощность, если учесть- что выделенная мощность в старых панельках трешках 1,75 кВатт.
миссДавеча• 07 октября 2023
Він дуууже багато тягне енергії. А якщо почнуть виключати світло, ви просто не помиєтеся. Бойлер нагрівся і можна помитися без світла.
Морковна• 08 октября 2023
Из того, что у нас было, проточно-накопительный, самый лучший вариант. Если найдете, берите. Термекс лайт мощностью 2200- 2500, все, что выше- нужна хорошая новая проводка. Вот про принцип работы таких бойлеров