Мама Чели• 07 октября 2023
Школьнику для учебы лучше планшет или нетбук?
Поделитесь пожалуйста опытом. Нужно купить гаджет для пятиклассника в долгую. Я думаю лучше нетбук/ноутбук, сын утверждает что планшет.
Гигиенишвили• 07 октября 2023
Якщо це буде основною технікою для навчання, то ноут. Планшет можна розглядати хіба що додатком, якщо немає підручників та багато додаткових матеріалів, щоб на уроки носити.
Туся муся• 07 октября 2023
Старшая айпад. Младшая (2 класс) ноут.
То удобно обоим. Единственно, когда надо презентации, то ноут удобнее.
Я не Тролль• 07 октября 2023
Дітям в школі видають нетбуки, оскільки часто треба щось набирати, робити презентації.
Білий Лосик• 07 октября 2023
И я спрошу если можно) какой ноут можете посоветовать? В диапазоне 20-30 т.грн.
побольшомусекретику• 07 октября 2023
Ответ дляГигиенишвили
А мне на планшете удобно по работе. Он компактный, все приложения работают.
Творческий типаж• 07 октября 2023
В моє дитини є і планшет, і ноутбук. Працює лише за ноутом, так йому зручніше, особливо коли потрібно робити презентації, або працювати з таблицями
Все до блиску• 07 октября 2023
Айпад, но только в случае если есть в семье или компьютер или ноутбук. К Айпаду купить ручку, так как есть возможность сразу открывать книги или пособия и решать. Часто носят в школу чтобы не брать учебники.
Аноним ФЕЯ• 08 октября 2023
Ноутбук 2 в 1 на винде, с сенсорным экраном, со стилусом именно для этой модели/серии (чтобы можно было спокойно класть руку на экран и писать). У меня и ноутбук и планшет (самсунг 8 ультра). Да, планшет классный, удобный, НО! На него не установишь обычные программы виндоус, интерфейс другой, некоторые программы не имеют аналогов (я репетитор, работаю с учебниками на специальных платформах, и у них нет софта под андроид, очень часто даже под IOS проблематично), сенсорная клавиатура не очень удобная, а если докупать физическую, то весь смысл планшета утрачивается. Я себе покупала планшет именно с целью ПИСАТЬ, чтобы быстро проверять дз, делиться экраном и показывать/обьяснять что-то.
Я не понимаю всеобщего, извините, дрочева на айпады. У меня уже третий планшет от самсунг (все предыдущие работают идеально))) сменила только из-за любви к большим экранам, на которых удобнее писать)) попробовала S6 Lite, S7FE, S8 Ultra. Именно в плане учебы самсунг предоставляет больше функционала (например, я могу открыть и учебник и тетрадь одновременно на своем планшете, на айпаде это сделать нельзя (ну или 2 моих учеников вчера так и не смогли понять, как это сделать))