Лялька в колисці• 08 октября 2023
Гипервнимание от мамы
Всем добрый день! Мне 23 года и почти год я живу отдельно от мамы. Сама себя обеспечиваю и полностью независима. Мама пишет мне каждый день по несколько раз. Где я, еду ли я на работу, закончила ли я работу, когда приеду к ней, когда приеду домой с работы и тд. Причем, если я не отвечаю какое-то время, она будет писать во все мессенджеры или звонить. И неважно, у меня много работы, или сел телефон, или я сплю - все время одно и то же. Разговоры не помогают, слышу постоянно «я переживаю». Родители, у которых тоже взрослые дети - вы тоже настолько переживаете и пишете им постоянно? Почему? Как донести до человека, что я отвечу или напишу, когда у меня будет время?
Анчо Ус• 08 октября 2023
Так и напишите: я занята.
Вашей маме нечего делать, пусть занимается собой.
Луноходик_Ик• 08 октября 2023
Ответ дляSo_so
Моей 18, она бы хотела Вашу маму, а Вы её.
Это нормально. Все люди разные.
Лялька в колисці
• 08 октября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Так и напишите: я занята.
Я писала уже много раз, не помогает. Она работает и гуляет, и с подругами общается, но продолжает меня контролировать
Лялька в колисці
• 08 октября 2023
Ответ дляНепонятно
Ей скучно. Купить собаку
У нее есть кошка
Поддакиваю иногДА• 08 октября 2023
Мама мабуть у вас одинока жінка,та ще мабуть і не працює.Ось і подумайте,чому вона так робить.
Нервогенератор• 08 октября 2023
Автор, моей 18, живёт в другой стране, я её не контролирую. Звонит, пишет, когда есть время. Но я сама ребёнок мамы, не знающей о существовании личных границ, потому сама себя так вести никогда не буду
Непонятно• 08 октября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
У нее есть кошка
Все равно пса. Будет ходить выгуливать
Нервогенератор• 08 октября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А автор як їй може з цим допомогти? Вона ж мамі не аніматор
Лялька в колисці
• 08 октября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Працює і має чоловіка))
Невловимий Джо• 08 октября 2023
У мене двоє старших ( троє дітей) - одна 31 років самостійна і незалежна і так було завжди, а менша 22 роки ,як ваша мама. І я повинна по декілька разів писати, дзвонити і слухати її.
А на рахунок зміниться з часом, то питання спірне. Мені 50 років , моя мама вимагала і контролювала все життя до останнього....
Цього року не стало її.
Невловимий Джо• 08 октября 2023
Ответ дляНепонятно
Все равно пса. Будет ходить выгуливать
І з прогулянки писати автору смс
Нервогенератор• 08 октября 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Цього року не стало її.
Мама точно не зміниться. Якщо автор дійсно з нею говорила про це й реакції немає, то їй все одно, що там хоче автор, вона буде діяти, як їй хочеться
Нервогенератор• 08 октября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Працює і має чоловіка))
Поговоріть з батьком, може вона до нього прислухається
Лялька в колисці
• 08 октября 2023
Ответ дляНервогенератор
Я не дописала, це не мій батько) Це її теперішній чоловік. Вони хоч і не живуть разом, але дуже багато часу проводять гуляючи, в театрах, кіно, на виставках і тд. Але навіть тоді вона встигає писати і дзвонити мені постійно
Анчо Ус• 08 октября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Она вообще игнорирует, все ваши ответы?
Вы пишете: занята, напишу завтра, а она что?
Лялька в колисці
• 08 октября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Она вообще игнорирует, все ваши ответы?
Она очень часто отвечает просто «ок». Типа убедилась, что у все норм и всё
Анчо Ус• 08 октября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Вот так и отвечайте: с утра написали, день свободен. Потом интервалы увеличивайте.
Нервогенератор• 08 октября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
А що заважає на всіх мессенджерах поставити маму на беззвучний режим? Як буде час та бажання - прочитаєте
Лялька в колисці
• 08 октября 2023
Ответ дляНервогенератор
Вона буде писати в смс, а потім дзвонити. В тому і справа, що вона хоче, щоб я постійно швидко відповідала
Анчо Ус• 08 октября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Приедет с полицией.
Радуга-дуга• 08 октября 2023
Блин..а моя взрослая дочь обижается,я-то я её не террорищирую ни звонками,ни вопросами
Запасная спина• 08 октября 2023
Я такая. У нас в роду тесная связь по женской линии, все с мамами были в постоянном контакте. Может поэтому. Но это ничему другому в жизни не мешало, ни семье ни работе