Мой_ужин• 08 октября 2023

Делаете ли запасы?

Достала сегодня последнюю пачку прокладок олвейс, что брала за 18 грн. И лак для волос, что за 65 грн брала 3 года назад, сейчас он 100. Зарплата увы, как была 3 года назад 10-12, так и сейчас есть, только ж цены иные и будут ещё расти.
Запасаетесь по акциям бытовыми средствами, едой? Что берете?
Майструю крила• 08 октября 2023
Я давно уже от прокладок отказалась. Перешла на тряпочки и одноразовки. На эти прокладки не накупишься. Очень дорогие.
Анонимус Я• 08 октября 2023
Попался чек из Сильпо за 21 год, свинина, мякоть, по акции была меньше 90 грн за кг, а сейчас 200 и выше. Зарплата при этом уменьшилась. Это выходит мы в 2,5-3 раза обнищали.
Секретница• 08 октября 2023
Да, хотим с соседкой на 50 т закупки сделать, похоже зима будет очень сложная.
Соната любви• 08 октября 2023
Ответ длячир
Лапши из твердых сортов, со шпинатом, на днях нагребла. Вкусная и цена прекрасная, с бесплатной доставкой. Вот такая - https://maudau.com.ua/product/makaronni-vyroby-div...
я на этом сайте тоже иногда закупаюсь.
оливкое масло, макароны, кофе и так далее

только что мне не нравится, это бесплатная доставка от 1500 грн
Язвочка• 08 октября 2023
Так, якщо є норм акція на те, чим зазвичай користуюся - купую наперед. Але не в таких масштабах, щоб зараз мати прокладки по 19 грн, просто візьму пару додаткових пачок, а там поки вони закінчаться, будуть якісь нові акції. Такі речі, побутова хімія, котяча їжа, консерви по типу тунця чи фета на салати - не пригадую щоб купувала останні кілька років без акцій взагалі. Те, чого зазвичай не купую не беру лише тому, що є знижка.
КарамбОлька• 08 октября 2023
Моя любимая тема)
Да, с начала войны начала делать запасы, особенно после того, когда увидела пустые полки с прокладками, в первый месяц войны. Да и много чего тогда не было...
Теперь у меня есть и запас бытовой химии, примерно на год, и запас продуктов на пару месяцев.
Крупы, макароны, картошка, консервация, рыбные консервы, соусы, пасты, мед, орехи...сладости. чай, кофе, сахар.
чир• 08 октября 2023
Ответ дляСоната любви
я на этом сайте тоже иногда закупаюсь.

У меня вышло бесплатно, т.к. первый заказ. Еще соусы ’Руна’ взяла, на свцибели хорошая.
КарамбОлька• 08 октября 2023
Сейчас кстати в АТБ хорошая акция на прокладки Белла, кто пользуется. Мне они очень нравятся)
из_под_тишка• 08 октября 2023
Так, якщо бачу акцію, беру пару штук. З останього, в Єві побачила освіжувач повітря Глейд по 65, купила 4 штуки)))
Була Олейна по акції, купила 5 пляшок. Стоїть дезік, 6 шт. Так само молоко ультрапастерізоване купляю
Не пириживай• 08 октября 2023
Кіло-два круп, цукру, солі завжди є, картоплю за зиму мішками закупаємо, деяка консервація (огірки-помідори), в морозилці пару кіло м´яса, пару зайвих пляшок шампуню, миючого для посуду і тому подібне. Це стандартно завжди так робила. Запасатися на роки не бачу сенсу навіть зараз.
Гарнюнька• 08 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
Нет. Потому что у всего есть срок годности.
Ну вот взять консервы, тунец. Год назад она стоила 45 грн, сейчас 66. Это мелочи. Но если в общей сложности, то получается, что выгодно закупиться. Срок годности позволяет.
Аноним ФЕЯ• 08 октября 2023
Ну так не глобально, гречка була упаковка, вчора в варус по акції 26 грн взяла ще упаковку
Макарони також по акції взяла пару упаковок хоч і дома ще повно
Я_канеша_извиняюсь• 08 октября 2023
Всегда запасаюсь. Не люблю ходить по магазинам.
Гарнюнька• 08 октября 2023
Ответ дляТоска в носках
Брала гречку по 60. Зараз вона по 40
От бачите. Може у вашій родині не люблять гречку? В нас на столі вона майже весь час. Мої тільки б гречку і їли. Я порахувала, у нас за минулу зиму 12 кілограмів пішло. З котлетою, відбивною, чи сосискою. З квашеною капустою. Хоч по 100 грн, хоч по 25. В нас не затримується🤭
Гарнюнька• 08 октября 2023
Ответ дляМайструю крила
Да они же копейки стоят. Не обязательно покупать дорогие. В атб и дешевые есть. Например, 20 грн пачка. Пачки мне на месяц хватает. Не знаю как вам. Разве дорого? Это булка хлеба или один проезд в одну сторону на общественном транспорте.
Майструю крила• 08 октября 2023
Ответ дляГарнюнька
Это интересно какие стоят 20 грн? Бумажные? У меня обильные выделения при месячных. Вот такие я всегда брала.https://eva.ua/pr538302/
Даю справку• 08 октября 2023
Продукти більше не буду купляти про запас, а ось побутова хімія чому б і не купити, хай лежить. Завжди повний бак бензину, в мене після тих черг тепер прям пунктик про бензин
Даю справку• 08 октября 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Продуктовые - нет.
А вот когда был про лекарства кипеш, нагребла на 5 тысяч. У меня дома 2 астматика и аллергик, потому дексаметазон, вентолин, антигистаминные итд должно быть быстро, а не вот это вот «по рецепту».
И то, уже почти все заканчивается. Как пошел сезон амброзии - считай, все использовали.
Нужно новый набег совершить, весной тоже горячо будет. Плюс зимние простуды.
Я теж не пожалкувала, що ліки купила, вони зараз виросли в ціні, а також зручно, що все під рукою
Зараз все скажу• 08 октября 2023
Я запасаюсь. Потому что мне лень бегать за прокладками/шампунями/стиральными порошками каждый месяц. Мне проще раз в полгода закупить большие упаковки всего, что нужно. Плюс, так дешевле.
КарамбОлька• 08 октября 2023
Девочки, кто пользуется чашами. Вы бы купили себе прокладок. На всякий случай. Например на случай отключения воды. Всякое может быть. Потому что если эту чашу потом негде будет помыть, то сами понимаете.
КарамбОлька• 08 октября 2023
Ответ дляМайструю крила
Я Олвейсом уже лет 10 не пользуюсь. Есть тьма разных прокладок, лучше по качеству и намного дешевле по цене.
Майструю крила• 08 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
А давайте, предложите что-то лучше Олвейса и чтоб было 20 грн хотя б за 20 прокладок))))
Катерина РС• 08 октября 2023
А я люблю коли є склад невеликий) один по бакалеї в коридорі, де і консервація, а другий в туалеті, на полиці, побутова хімія .
Зазвичай пару кг різних круп та макарони, пару шт кукурудзи то горошку, 5л олії, корм для котів(саме головне))). Трохи ласощів типу шоколадка та улюблені чіпси по акції.
Із хімії по 1-2 шт для підлоги, душу, дзеркала, шампунь, прокладки, для посуду і тд +/-.
Декоративної косметки багато, зараз нема куди фарбуватися, особливо помади просто так стоять, бо якось блиск мені більш до душі) і румяна з тінями мало використовую, із-за війни, якось не до яркого відпочинку...
У морозилці трохи мяса (3-4кг) і напівфабрикати (бендерики пів кг, крабові), овочі та фрукти є, бо передають, але зазвичай кожної весни викидаю потім))
Гарнюнька• 08 октября 2023
Ответ дляМайструю крила
Ну да, если прокладки дешевле олвейс, то тогда уже лучше тряпки. Вы правы. Это гигиеничнее и надежнее.
куркулиха• 08 октября 2023
Ответ дляТоска в носках
Брала гречку по 60. Зараз вона по 40
В Варусе по 25 грн сейчас )))
Гарнюнька• 08 октября 2023
Ответ дляМайструю крила
Больше вам ничего? По 1 гривне за прокладку хотите? Это вам нужно телепортироваться в 2005 год.
Вот вам отличный вариант, точно уж лучше тряпок. На 1,5 -2 месяца вам жалко для себя 38 грн? В атб. В каждом городе есть.
Гарнюнька• 08 октября 2023
Ответ дляКатерина РС
У меня примерно такой же набор запасов. Стараюсь поддерживать на постоянной основе+ еще консервация. Это моё хобби.
Майструю крила• 08 октября 2023
Ответ дляГарнюнька
Вы просто не пробовали многоразовые прокладки. Я сама себе такую сшила из хлопка. Довольна.
Майструю крила• 08 октября 2023
Ответ дляГарнюнька
Я помню где-то 2017 еще покупала большую пачку Олвейса за 40 грн, там было 40 прокладок.
Танцепесенная• 08 октября 2023
Для того чтоб запасаться так же нужны деньги. Покупаю по акциям на ближайший месяц-два.