modiin• 08 октября 2023

Египет: полицейский убил израильских туристов в Александрии

Двое или, по некоторым сведениям, трое израильтян были убиты сегодня около полудня в Александрии, когда полицейский открыл огонь по группе туристов, путешествующих по Египту.

Как сообщает ведущее египетское издание «Аль-Ахрам» со ссылкой на источники в полиции, инцидент произошел в квартале Аль-Маншея в старой части древнего города. По информации «Аль-Ахрам», израильские туристы посещали античные развалины сакрального комплекса Серапеум, а именно так называемую Помпееву колонну, воздвигнутую в 3 веке н.э. в честь императора Диоклетиана.

Полицейский, охранявший всегда заполненный туристами квартал, понял, что это израильская группа, и открыл огонь. Агенство Ynet сообщает, что полицейский был приставлен к организованной группе израильтян как охранник. По сведениям Ynet, израильтянка позвонила домой и кричала, что в них стреляют в Александрии.
Пули задели также одного египетского гражданина - это был гид, сопровождавший группу. На месте завязалась перестрелка между силами безопасности и полицейским, и в ней был ранен еще один египтянин.

https://news.israelinfo.co.il/114681
oboeva• 08 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Евреи всю свою историю были биты и гонимы, как никто другой. Их взаимопомощь - способ выжить. Я сейчас реально не понимаю, что вы им в вину ставите?
где я написала,что ставлю им что-то в вину?
Санька-4b93• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Читала
Но по ее заветам не есть норма причинять боль и убивать .
Разницу не видите ?
И то и другое всего лишь книга, написанная людьми. А можно поподробнее, про то что Тора поощряет убийства неевреев и считает это нормой?
oboeva• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Читала
Разницу не видите ?
Ну как, Ветхий Завет это же Тора и есть?
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляoboeva
Но мы же по новому живем , а не ветхому
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Гои ( не евреи ) , приравниваются к животным , которых можно убивать
oboeva• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Но мы же по новому живем , а не ветхому
мы да,а евреи нет
oboeva• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
ну не фантазируйте
Amalpi• 08 октября 2023
Ответ дляmodiin
Если они почувствуют безнаказанность-завтра начнут убивать и насиловать всех неверных. И украинцы окажутся первыми
Не представляю как египтяне отличат украинца от русского, а рашкой они дружат
Санька-4b93• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Где об этом можно почитать подробнее? По моим данным Тора (талмуд) запрещает убийство в общем, кроме защиты самого себя.
Nat-li• 08 октября 2023
Ответ дляалергирина
Нет, я сочувствую палестинському народу
Загнобленное руссо?
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляoboeva
ну не фантазируйте
Почему ?
Себя они считают богоизбранными , остальных на уровне с животными ( это не в обиду животным ) .
Kittu2008• 08 октября 2023
Ответ дляSeehund
Удалено администрацией...
Зря вы так в классе ребёнка было 2 приятных мусульманских ребёнка- умненькие, добрые и воспитанные
1234svetsvet• 08 октября 2023
Ответ дляSofia Tatra
Вот 100% . Арабы нас за людей не считают . Так… мясо
За людей вообще сейчас никого не считают.
oboeva• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Почему ?
Ну потому что в Завете им можно было убивать тех,кто настраивал их против их бога, и кто не хотел освобождать города,данные им богом,а не просто потому , что те как животные
anuta 27• 08 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
А вы видели, что этот угнетенный народ вчера делал с женщинами и детьми?
А вы знаете что Израиль постоянно с ними делает ??
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Вы тору читали ?
Или как мы можем дискутировать , если нет ?
oboeva• 08 октября 2023
Ответ дляKittu2008
а если бы на мусульманский класс было два наших ребенка им было бы комфортно?
Kittu2008• 08 октября 2023
Ответ дляSeehund
Его вообще-то римляне распяли и римский наместник подписал приговор.
Но евреи проголосовали спасти другого преступника
Kittu2008• 08 октября 2023
Ответ дляmodiin
В Германии как начнут творить зло и Франции
oboeva• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Вы тору читали ?
да,только интернет пишет,что эти цитаты с Торой ничего общего не имеют,нет там такого в общем
автор modiin • 08 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Удалено администрацией...
Санька-4b93• 08 октября 2023
Ответ дляoboeva
Мне то же самое гугл сказал. Цитаты - провокационные.
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляoboeva
Перечитайте тору , это лишь отдельные цитаты их талмуда
oboeva• 08 октября 2023
Ответ дляKittu2008
на месте евреев так и должно было быть,зачем им какой-то пророк со странными идеями,а римлянам тоже лишний кипеш не нужен,одним евреем меньше,одним больше..
Kittu2008• 08 октября 2023
Ответ дляoboeva
Не знаю )
На такой эксперимент не готова пойти )
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Вбейте в гугле тора о гоях , а лучше почитайте саму тору , будете сильно удивлены
oboeva• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
а вы можно подумать перечитали)),сейчас быстренько глазами пробежим,там же страниц всего ничего,и главное все ясно понятно с первого раза))
Kittu2008• 08 октября 2023
Ответ дляmodiin
Удалено администрацией...
Наши отобьются, мы от куда больших неадекватов отбиваемся
oboeva• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
на какой странице Торы вы это прочитали?
Seehund• 08 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Это мнение моей дочки у нее полшколы мусульман. Они ко всем относятся агрессивно. Дочка ходит на переменах в компании украинцев, иначе начнется с их стороны агрессия. Да, наверное, зря.