Забобонний фрукт• 08 октября 2023

У кого варикоз, у вас сильно болят ноги?

Мне 46 лет. Не скажу, что у меня прямо сильный варикоз, начался не так давно,но ужасно болят ноги. На левой ноге ситуация хуже, более выражены вены и есть пару узлов. На правой ноге узлов нет и вен выраженных не много. Ноги болят сильно, особенно в икрах. Сейчас пью детралекс 1000 и кардиомагнил 1т вечером. Чулки ношу, слабо помогают. чем еще можно себе помочь?
Кручу хвости• 08 октября 2023
Сколько пьете Детралекс? У меня боли уменьшились больше чем через месяц приема
Булькаю• 08 октября 2023
Не сильно, тільки якщо було навантаження велике. Останній раз таке було, коли переїзджали і я два дні бігала по дому і все розкладала.
ТайТаке• 08 октября 2023
А что с печенкой?
Сокодавка ще та• 08 октября 2023
операцией
ТайТаке• 08 октября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
операцией
Это не помощь
Сокодавка ще та• 08 октября 2023
Ответ дляТайТаке
Это не помощь
если у автора дисфункциональные клапаны - то это единственная помощь
автор Забобонний фрукт • 08 октября 2023
Ответ дляКручу хвости
Не долго, третью неделю пью, пока улучшений не чувствую. Но и побочек от него вроде у меня нет, читала, что часто бывают от него побочки, поэтому боялась начинать его пить. Но деваться некуда, вот, решила попробовать. А так, надо было , раньше пить, чтобы не запускать варикоз
Счастье_же_вот_оно• 08 октября 2023
У меня лишний вес, варикоз..но прям таких покрученых вен нету. Последний сюрприз опухли ноги в раене косточек. Думала просто отеки, а это варикоз, врач поставил. Лечение детралекс, чулки, не стоять долго,особенно возле печки, избегать всяких бань, горячих ванн. Пока результат, меньше болят ноги..опухоли на месте
Кручу хвости• 08 октября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ну пейте дальше, не прекращайте. Я пила после операции по удалению геморроя, поэтому эффекта, что ноги болеть перестанут, вообще не ожидала.
Ответ дляТайТаке
А что с печенкой?
Не беспокоит. Но и конкретнее не знаю, что там с ней, биохимию сдавала на печеночные показатели - были нормальные
Сокодавка ще та• 08 октября 2023
автор, а вы на узи были?
декралекс это такое, помогает через раз, если не через 2
ТайТаке• 08 октября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Читала что это очень взаимосвязано .
Было логичное обьяснение ,но я не смогу обьяснить
Патриоточка• 08 октября 2023
Мне 48. У меня много сосудистой сетки. От щиколоток до коленей, и выше. У врача не была, но выбор не велик - по линии обоих родителей варикозы, проблемы с сосудами. Да и много тяжестей носила и ношу. Летом иногда отекают ноги, ощущение тяжести в икрах часто, особенно в жару или если долго хожу/стою. Это как бы не боль, а именно сильная тяжесть, дискомфортно(( Надо бы к врачу, но((...
Сокодавка ще та• 08 октября 2023
вообще именно боль -симптом тромбоза
Ответ дляСокодавка ще та
автор, а вы на узи были?
Была, по узи сказали, что да, есть варикоз, на левой ноге недостаточность клапанов. Но доктор сказал, что стадия не запущенная, начальная. Сказал, что бы об операции пока не думала, не тот случай, но профилактикой не пренебрегать.
В общем не испугал, сказал, что не все так плохо, тем более возраст не юный, есть чуть лишние кг.

Но мне не понятно, почему же так сильно болят ноги, если он говорит , что не запущенная ситуация. И я не сильно их нагружаю.
Стараюсь не очень много стоять и сидеть, чаще стала прогуливаться и больше по-возможности лежать. А ночью бывает, от болей не могу заснуть, пока гелем не помажу, от геля чувствую улучшение недолгое, перестают болеть , что хоть заснуть удается
Дама с заначкой• 08 октября 2023
Вообще не болят
Варикоз с 16 лет
Сокодавка ще та• 08 октября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт

сильная боль не вписывается в эту описанную картину

судороги есть?
Ответ дляСокодавка ще та
вообще именно боль -симптом тромбоза
На узи смотрел доктор, говорит, тромбоза нет, проходимость хорошая
Ответ дляПатриоточка
И у меня так было совсем недавно, думала, ну сетка, чуть отеков с кем не бывает. А прошло совсем немного времени , где-то пол-года - год и теперь прямо сильно болят. Так, что лучше не расслабляйтесь, как я тогда, заранее включайте хоть профилактику, может удастся избежать сильных болей
Патриоточка• 08 октября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Пока ничего не могу предпринять. К врачу дорого, обследование дорого. Терплю и надеюсь((
Сокодавка ще та• 08 октября 2023
сделайте мрт поясничного отдела и сходите к неврологу.
ваши боли не изза вен, если по узи нет нарушения проходимости
Ответ дляСокодавка ще та

судороги есть?
Нет, хоть судорог нет. Больше как ноют и такое чувство, что хочется их куда -то положить, удобно, чтобы не болели и поэтому, как ляжу, постоянно их ерзаю туда-сюда по кровати.

Я уже думала, может это от нервов болят, по типу психосоматики. Задала этот вопрос врачу, он поулыбался и говорит, что нет, от нервов ноги точно болеть не будут
Ответ дляСокодавка ще та
Спасибо. Прислушаюсь. Потому, что сама понимаю, что тут что-то не пишется, в эту картину такие боли. Хочется разобраться, в чем же дело, что не так
ЯниЯ• 08 октября 2023
Очень болят. При сильных болях когда терпеть невозможно помогает фаниган. Так пью детралекс, троксевазин капсулы р\д, настойка каштана, лучше эскулюс капли, биофлавоноиды с айхерба, вит. с 500, магний.
ЯниЯ• 08 октября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
ЯниЯ• 08 октября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Не мелите чушь.
ЯниЯ• 08 октября 2023
Даже на смену поды и времена года реагирует.
ЯниЯ• 08 октября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Боль лучше снимают капсулы троксевазина. Детралекс больше для разжижения..Я долго пила его. Первый курс.
Ответ дляЯниЯ
А как Вам детралекс? У меня на него надежда, может, если пропить пару месяцев, даст улучшение
ЯниЯ• 08 октября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Если сильно обострилось, сразу не будет лучше. И его одного мало. Надо комплекс разных биофлавоноидов. Экстракт каштана тоже хорошо помогает. Я пью много всего и долго.