Артура Пирожкова• 15 февраля 2014

Какое молоко используете для приготовления йогуртов в йогуртнице название

Какое молоко используете для приготовления йогуртов в йогуртнице (название).Обязательно ли ставить на 6 часов йогурт после приготовления в холодильник, как пишет инструкция? Как Вы стерилизуете баночки перед приготовлением?
Заранее спасибо за ответы!
Басина• 16 февраля 2014
Ответ дляБорщец
потому что изначально в это ваше хвалёное молоко добавили всякой бяки... обычное молоко так не воняет
молоко не моё. прокипятите обычное молоко и оставьте его киснуть в открытом виде. вы удивитесь)

mellissone• 16 февраля 2014
в упаковке тетрапак ультрапастеризованное)
баночки стерилизую кипятком, просушиваю
йогурт в холодильник ставлю сразу после сквашивания, ждать 6часов необязательно, мы через час уже едим
verunya@• 22 февраля 2014
беру всегда только молоко тетрапак. (на здоровье, селянское, лактель). йогурты можно заквашивать прям в тетрапак.
verunya@• 22 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
Стерилизую в стерилизаторе(в отъезде просто кипятком баночки обдавала и все) Молоко,главное,пастеризованное,я беру Селянское-2,5% ( в крайних случаях Буренку или На здоровье,Лактель),в холодильник ставить просто,чтобы не испортилось,мои могут употреблять сразу,как остынет)
молоко главное ультрапастеризованное, потому что оно без спор и бактерий идеально подходит для заквашивания, а пастеризованное кипятить нужно
verunya@• 22 февраля 2014
Ответ дляКуплю орехи
На домашнем очень страшно:(
это точно! страшно не то слово, особенно для ребенка. сейчас домашнее только если у родственников брать тогда да
verunya@• 22 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Я делаю Гармония, очень нравится! И творог детям с него делаю.

Вот говорите ’На здоровье’, вот вчера у меня в посудине стояло это молоко, без холодильника. И я его еще и кипятила, осталось не много на дне. Оно скисло, какая была вонина, не молоком воняло!!!! Просто ужас, обычное молоко пахнет простоквашей, а это ужасно чем то воняло! Больше не куплю, что там в него домешивают не известно!
молоко ультрапастеризованное редко нормально киснет. в нем нет ни бактерий ни спор, оно киснет хорошо только с помощью заквасок. оно горкнет а не киснет без спец бактерий
verunya@• 22 февраля 2014
Ответ дляКовбой Хагис
А вы выбрали самые неполезные марки
а почему это самые не полезные марки????
verunya@• 22 февраля 2014
Ответ дляБасина
Почитайте про ультрапастеризованное молоко. В нём нет никаких бактерий, оно стерильное. Чем его заселили, тем оно и сквашивается. Т.е., какие бактерии на Вашей кухне в него нападали, такие там и размножились, сквасили его, придали вкус. Так что это не молоко плохое)
+100000, что в кухне водилось то и выросло, потому и молоко воняло))
verunya@• 22 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Если оно ультрапастеризованное, так что оно не скисает???? Не надо учить не понятно чему!
скисает только в ту сторону какие бактерии попадут, если кисломолочные то будет кисляк если патогенные то будет чтото тягучее и не понятное и вонючее))) да вам может и не 15лет, но всего же знать нельзя)

verunya@• 22 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
А то что молоко скисает, из-за срока действия!!! Вы впервые слышите об этом.
а принцип почему молоко вообще киснет вы знаете?)) киснет пастеризованное молоко потому что оно не стерильное в нем есть кисломолочные бактерии а так же споры, потому оно может киснуть через пару дней. а в тетрапак стерильное, оно скиснет так как ему повезет. какие бактерии будут первыми так оно и будет киснуть
verunya@• 22 февраля 2014
Ответ дляБорщец
ну вы насмешили))) а как же оно тогда нормально киснет когда использовать закваски????? йогурт получается просто отличнейший, вкусный и не воняет
verunya@• 22 февраля 2014
Ответ дляБасина
кстати да)) если домашнее молоко прокипятить не менее 10мин то оно тоже будет киснуть в бяку
ПАЦАНКА О• 22 февраля 2014
Ответ дляverunya@
Умники Вы все шибкие!!!!!!
Если молоко нормальное, то и кефир из него тоже!!!
А что происходит с закрытым пакетом, неужто оно не скисает!!!!???? И ни чего не попадает!
Понятно какие Вы ’хозяйки’

Всем отгавкалась, просто смешно!!!
verunya@• 01 марта 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Умники Вы все шибкие!!!!!!
Понятно какие Вы ’хозяйки’

Всем отгавкалась, просто смешно!!!
ЧЕСТНО говоря не поняла что вы имеете ввиду что молоко не скисает? когда оно не открывалось в тетрапак и почему не киснет???? потому что в нем баткерий нет которые бы портили его, у вас что консервация киснет????нет, он а у вас годами стоит. он не может киснуть так как СТЕРИЛЬНОЕ.
Angely• 10 марта 2014
я использую только тетрапак и для ребенка только детское. Тема Агуша на здоровье яготинское
Angely• 10 марта 2014
Ответ дляКуплю орехи
На домашнем очень страшно:(
не то слово, а страх в том что может не заквасится)) да и домашнее нужно кипятить не менее 5-10мин
Angely• 10 марта 2014
Ответ дляПАЦАНКА О

если вы внимательно читали на упаковке тетрапак написано что нужно использовать в течении 12часов. тут в том и проблема что молоко стерильное и в него попадают бактерии с воздуха и как правильно быстрее развиваются патогенные. в домашнем или пастеризованном молоке все по другому.
Angely• 10 марта 2014
Ответ дляverunya@
+100 молоко в тетрапак должно киснуть нормально только если в него закваску положить, а так оно предназначено для употребления сразу после открытия и киснуть в кисляк оно не будет как домашнее.
Angely• 10 марта 2014
Ответ дляverunya@
да молоко пастеризованное нужно кипятить обязательно, даже если его просто так давать ребенку. но полезного то от этого тогда мало((