Магиня• Изменено 09 октября 2023

Вопрос разных мнений. Израиль и Палестина

Не большой я историк. Так же слежу за новостями, как и все. С момента 7 октября была уверена, что напали на Израиль и Палестина виновна.

Но комментарии и публикации в том же ббс ньюс высвечивают и ужасные удары по Палестине и в комментах много людей ЗА Палестину, много митингов в поддержку.

Объясните, почему такое разное мнение?

Как ту пишут, ’ не все так однозначно’ !?
Kidstaff Bot• 09 октября 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Вітерець• 09 октября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Удалено администрацией...
Вы в своём уме? Писать название террористической организации, которая убивает мирных жителей, насилует женщин, пытает мужчин, и ставить украинский флаг рядом.
Ещё понятно, если за палестинцев, но за ХАМАС...
MashaizDusha• 09 октября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Тау может написать только очень недалекий человек в политике. Израидь в трм регионе выгоден в первуб очередь США, чтобы не дать арабам обьедениться с Ираном. Там всегда будет война - для меня Израиль - это государство-камикадзе. Но они молодцы, они превратили пустыню в оазис, дали работу кстати арабам из палестины. Их оттуда не изгнать - США этого не позволит
ЩОДО ’Но они молодцы, они превратили пустыню в оазис,’

вони ще там роблять протезування нашим військовим, ще до війни пам´ятаю робили складні операції діткам, лікували від раку або безкоштовно або великі робили знижки. Не такі вже пагані ці євреї, мабуть. Їх ніхто не заставляв.
MashaizDusha• 09 октября 2023
Ответ дляВітерець
то мабуть, загадочная русская душа.
Вони мясників люблять.
Вітерець• 09 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
то мабуть, загадочная русская душа.
Вони мясників люблять.
Или провокатор. Дальше что пойдёт.... ура Хезболла или Аль-Каида? Или ура ИГИЛ....
Люсильда.ua• 09 октября 2023
Ответ дляol_kin
Ви розумієте, на скільки ця ситуація реально має до нас відношення?
И что ЛИЧНО Я могу в этой ситуации предпринять или изменить? Кроме как потрындеть на советчице?!
Предлагайте варианты!
Выйдем на митинг?
В поддержку Израиля или в поддержку Палестины?
Тут уже за пару суток и форум поделилися на две группы сторонников враждующих сил.
Всё предпринимается, чтобы отвлечь от событий в нашей стране.
Вітерець• 09 октября 2023
По теме - нет никакого ’Израиль и Палестина’. Есть ’Израиль и террористы из Хамас’
Вітерець• 09 октября 2023
С Государством Палестина Израиль не воюет на данный момент.
nataangel• 09 октября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Для меня это не новость.
У нас было славянское родноверие.
Свои Боги. А потом навязали еврейскую религию, и в Библии сказано- что Бог бережет СВой народ. народ еврейский.израилев )))
Так собі береже
Виктория1104• 09 октября 2023
Ответ дляСМСница
Эта история записана в Библии, а государство официально существует с 1948. Так что какие 5000 лет.
Нет, их исторические письмена насчитывают 5000 лет, история их жизни на этой земле.До 48 года они были под мандатом Великобритании.А до этого под турками, крестоносцами, царь Саладин.
В
Я из ноября• 09 октября 2023
Ответ дляНекомильфо
А кто знает, где и что посмотреть или почитать, чтоб норм обьяснили суть конфликта.
https://www.tiktok.com/@nk__news/video/72872571139... вкратце
Вітерець• 09 октября 2023
Ответ дляЯ из ноября
Не согласна с концовкой. На сегодня Государству Палестина дали статус страны-наблюдателя при ООН, переговоры про полную независимость в тупике, но процесс продолжается очень медленно. Часть Государства Палестина (в Секторе Газа) захватила террористическая группировка ХАМАС, цель которой - уничтожить Израиль в принципе. Государство Палестина потеряло контроль фактически над территорией, контролируется террористами
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Предлагайте варианты!
Выйдем на митинг?
Зашла и обалдела. Мало было разделения украинцев на порохоботов и зелеботов.за несколько суток еще и из-за израиля разгрызлись.забыв про кацапстан. А наша армия на передке.дааа!
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Ну тогда если хочется хоть какого-то понимания подробностей.то читайте британский мандат и переговоры сионистов с бритами с 1915 года и весь этап возвращения евреев со всего мира и далее по тексту. А можно и с 1800 начать .
И про поддержку хамас сначала ссср.а потом и россией. Хоть что-то прояснится может быть
Виктория1104• 09 октября 2023
Ответ дляЯ из ноября
Есть несколько фактов, которые автор исказил.Первое во временена Османской империей евреи частично эмигрировали, частично остались Второе: арабы и евреи вместе боролись против Великобритании.А массовая репатриация началась со времён ВОВ.И что- то он забыл сказать,что арабов из Палестины никто из арабских стран не хотел брать и ООН их насильно присоединили к Израилю и с того дня арабы постоянно устраивают то нападения,то терракты.
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляВиктория1104
Терки с репатриацией начались еще при бритах. Бриты даже остановили ее из-за массовых протестов и заварушек. И главное бриты умолчали от палестинцев.что готовятся такие изменения ...
Почитайте что евреи пообещали бритам за содействие массовому возвращению....ну в общем там на пару дней читать.если разные источники и сравнивать подачу одних и тех же событий
Алекс-1022• 09 октября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Пруфы?
Полно в интернете можно найти. Если не способны, то у беллы хадид есть много информации на эту тему в инстаграмма. Ну она тоже сейчас кацапкой станет

Кстати смешно как она всегда против Израиля выступает а всякие шанели и диоры ссутся её уволить, потому что люди уже не идиоты. Особенно в сша
nezhinka• 09 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
А вы поддерживаете террористов, которые просто взяли и убили 260 участников музыкального фестиваля, по каким причинам?
А ви Газу бачили сьогодні? Є ж таке поняття, як перевищення рівня самооброни. Я особисто у цьому конфлікті не можу заняти нічию сторону. Тим більше, нам свого горя вистачає.
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляАлекс-1022

Я не знаю как обсуждать эту тему.чтобы половину не перебанили за ’антис.высказывания’)))
Всех обсуждать можно.а эта тема какая-то табу.
navang• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Израиль оккупант как и рашка
вы совсем уже?
вы видели что сделали палестинцы?
Чик• 09 октября 2023
Ответ дляочки_ннадо
Господи, люди! ЗАЧЕМ вам чужой конфликт? Чего вы все туда второй день лезите?!
У нас своё горе - война, оккупация, ни конца ни края не видать. Но вам мало тем для срача, ссор и распрей
Можливо для того, щоб розуміти ситуацію в світі, частиною якого ми являємося. І ця війна так чи інакше вплина на ситуацію в нашій країні, на ту ж військову підтримкою, без якої в України жодних шансів.
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляnavang
вы совсем уже?
вы видели что сделали палестинцы?
Та видели все конечно. И никто не оправдывает подобное.
Но напомню наши последние реакции на информацию о наших погибших на поминках недавно. Желание залить кацапстан горячей смолой и залили бы.если бы была возможность.
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляЧик
А зачем друг с другом то ссориться при этом? Чтобы нас еще легче было бы порвать?
Леска• 09 октября 2023
Ответ дляТарабарщина
Не, ну про русню в болоті- це велике перебільшення, ви точно ніколи в раші не були і не знаєте, що там зарплатні в рази вищи за наші , і рівень медицини, наприклад, набагато вищий, це я вам як лікар кажу, можу порівняти, бо бачила все з середини
В якому місті? Москва , Пітер і ще парочка великих? Чи ви були в усть-піздюйську і там медицина охіріти яка?
inna5577• 09 октября 2023
Ответ дляЛеска
А у нас ни в Киеве, Ни в Одессе нет такой медицины , как у них в любом крупном городе, уровень совсем другой. Я не знаю, что у них с медициной в райцентрах, но у нас ее нет и в больших городах.
Чик• 09 октября 2023
Ответ дляУгги в горошек
То, что там сложная ситуация была , этого не отнять. Но убивать женщин и детей, держать грудничков в клетке, ломать ноги девушкам - это уже пиздец. Поэтому не поддерживаю хамас и мусульман, которые за них топят.
Категорически не поддерживаю мусульман, т. как они живут по извращенной интерпретации Корана. Да и само возникновение религии и воспитание воинов на её основе изначально было направлено на подавление личности, агрессию к неповенующимся, оправдание убийств, как бы не пытались её приукрасить вырваными из контекста фразами.
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляinna5577
Именно поэтому они собирают смс на лечение в европах и америках проклятых?
Леска• 09 октября 2023
Ответ дляinna5577
Були б у нас нафтодолари і у нас була б.
Порівнювати треба +- рівних і не лише по медицині. Візьміть 2-3 найближчих по ввп країни до боліт і порівнюйте
inna5577• 09 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Никто ж не говорит , что у них лучшая медицина в мире, жто не так, но в сравнении с нашей-в раше совсем другой уровень, увы
inna5577• 09 октября 2023
Ответ дляЛеска
Ок, в Білорусі немає нафти, а медицина набагато ліпша за нашу