Магиня• Изменено 09 октября 2023
Вопрос разных мнений. Израиль и Палестина
Не большой я историк. Так же слежу за новостями, как и все. С момента 7 октября была уверена, что напали на Израиль и Палестина виновна.
Но комментарии и публикации в том же ббс ньюс высвечивают и ужасные удары по Палестине и в комментах много людей ЗА Палестину, много митингов в поддержку.
Объясните, почему такое разное мнение?
Как ту пишут, ’ не все так однозначно’ !?
Объясните, почему такое разное мнение?
nightwoman• 09 октября 2023
Ответ дляруки_Крюги
Удалено администрацией...
Я особисто бачила як рашисти переховувались в дитячому садочку, в який водили дітей навіть попри закриття всіх шеол/садків на канікули. І так, ми ’чекали’, що туди прилетить від зсу. Бо непросто так в броніках з автоматами патрулюють садок серед дн. Я бачила, як рашисти зробили базу в дитячій бібліотеці в багатоповерховому будинку теж. Це тільки в моєму районі.
Так от питання чи треба звільняти наші землі при таких даних??? Війна там і війна тут не дуже відрізняється. Ви просто не хочете бачити. І дітьми прикриваються що там, що тут.
А терористи все життя дітьми прикриваються, саме жінки з дітьми раді прикривати їх. Бо це 100% захист. Що там, що тут.
Я впевнена, що на лівому березі всі школи і садки працюючі в бомбосховищах не дітей розташовують якщо що.
Гликерия-b010• 09 октября 2023
Ответ дляnezhinka
Куди, цікаво? ПовертатисЯ багатьом уже й не буде куди. Тим більше, за півдня. Навряд чи там у багатьох є особисті автомобілі.
Коли розпочинаєш війну, варто подумати, що вона може завітати і до тебе додому.
Гликерия-b010• 09 октября 2023
Ответ дляcoch100
А у вас доступа в интернет кроме советчицы нету? Вы не видите куда там летят снаряды? Или как рашка - сами себя бомбят?
Ви вирішилиз якогось дива видати мені рандомний набір слів?
Ответ дляСарафанное радио
Дівчата. і от вибачте може, за дурне запитання..
Я не така щоб вірянка, але колись попався псалом 67..наче сильний він..Казав хтось..Що значить Бог Ізраілєв?
Псалом 67
1 Начальнику хора. Псалом Давида. Песнь.
2 Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его.
3 Как рассеивается дым, Ты рассей их; как тает воск от огня, так нечестивые да погибнут от лица Божия.
4 А праведники да возвеселятся, да возрадуются пред Богом и восторжествуют в радости.
5 Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Господь, и радуйтесь пред лицем Его.
6 Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище.
7 Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне.
8 Боже! когда Ты выходил пред народом Твоим, когда Ты шествовал пустынею,
9 земля тряслась, даже небеса таяли от лица Божия, и этот Синай - от лица Бога, Бога Израилева.
10 Обильный дождь проливал Ты, Боже, на наследие Твое, и когда оно изнемогало от труда, Ты подкреплял его.
11 Народ Твой обитал там; по благости Твоей, Боже, Ты готовил необходимое для бедного.
12 Господь даст слово: провозвестниц великое множество.
13 Цари воинств бегут, бегут, а сидящая дома делит добычу.
14 Расположившись в уделах [своих], вы стали, как голубица, которой крылья покрыты серебром, а перья чистым золотом:
15 когда Всемогущий рассеял царей на сей земле,она забелела, как снег на Селмоне.
16 Гора Божия - гора Васанская! гора высокая - гора Васанская!
17 что вы завистливо смотрите, горы высокие, на гору, на которой Бог благоволит обитать и будет Господь обитать вечно?
18 Колесниц Божиих тьмы, тысячи тысяч; среди их Господь на Синае, во святилище.
19 Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога.
20 Благословен Господь всякий день. Бог возлагает на нас бремя, но Он же и спасает нас.
21 Бог для нас - Бог во спасение; во власти Господа Вседержителя врата смерти.
22 Но Бог сокрушит голову врагов Своих, волосатое темя закоснелого в своих беззакониях.
23 Господь сказал: ’от Васана возвращу, выведу из глубины морской,
24 чтобы ты погрузил ногу твою, как и псы твои язык свой, в крови врагов’.
25 Видели шествие Твое, Боже, шествие Бога моего, Царя моего во святыне:
26 впереди шли поющие, позади играющие на орудиях, в средине девы с тимпанами:
27 ’в собраниях благословите Бога Господа, вы - от семени Израилева!’
28 Там Вениамин младший - князь их; князья Иудины - владыки их, князья Завулоновы, князья Неффалимовы.
29 Бог твой предназначил тебе силу. Утверди, Боже, то, что Ты соделал для нас!
30 Ради храма Твоего в Иерусалиме цари принесут Тебе дары.
31 Укроти зверя в тростнике, стадо волов среди тельцов народов, хвалящихся слитками серебра; рассыпь народы, желающие браней.
32 Придут вельможи из Египта; Ефиопия прострет руки свои к Богу.
33 Царства земные! пойте Богу, воспевайте Господа,
34 шествующего на небесах небес от века. Вот, Он дает гласу Своему глас силы.
35 Воздайте славу Богу! величие Его - над Израилем, и могущество Его - на облаках.
36 Страшен Ты, Боже, во святилище Твоем. Бог Израилев - Он дает силу и крепость народу [Своему]. Благословен Бог!
__________________
Наш Бог, якому ми молімося. то Бог єврєів?
Псалом 67
__________________
Скажу не популярную вещь- судя потому, что творится в мире, Бога нет.
Но да, евреи навязали нам христианство, хотя наши верили в Перуна и других богов.
Религия вообще зло.
Ответ дляИрина-bbd0
А зачем друг с другом то ссориться при этом? Чтобы нас еще легче было бы порвать?
Це не сварка, а дискусія. Адекватні люди здатні вислухати/прочитати думки інших, і свої переконання відстоювати, а можливо і змінити, отримуючи більше інформації. Це обмін інформацією і її осмислення.
Апель-синка• 09 октября 2023
Ответ дляМагиня
Ну по сути и люди тоже имеют разное мнение, нет точного, единого мнения, что вот эти враги - не правы. Многие поддерживают Палестину так же как и многие Израиль
Голова кругом
Как говорил наш историк, каждая война имеет повод, который виден снаружи, но по факту в глубине таится её ПРИЧИНА.
И шито белыми нитками, что Палестина вдруг резко начала войну за территории в момент, когда на кону стоял международный контракт Израиля, который крайне невыгоден Ирану, пособнику хуйл@.
Вот и и ’ищи кому выгодно’.
А также кто нашёл повод, чтобы прикрыть причину. И кто дал команду фас. При этом опять играясь в ’настамнет’.
Вот и и ’ищи кому выгодно’.
Апель-синка• 09 октября 2023
Ответ дляМагиня
Тема никак не пересекается с войной в Украине.
Да вообще никак, ни разу, ага.
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляАпель-синка
Вот и и ’ищи кому выгодно’.
Так палестина или хамас.который и ссср и россия взращивали и поддерживают? )
Гликерия-b010• 09 октября 2023
Ответ дляcoch100
Такой же как и вы мне))
Ну тобто які були кордони у палестинців, від яких хижо відкусювали євреї, ви таки відповісти не можете? А що таке, у вашому інтернеті таке не написано?
Ответ дляГликерия-b010
Ну вообще то вы свой вопрос видели? Куски от палестинцев, типа очень смешно. Откройте информацию и прочтите о 6ти дневной войне, об аннексии Иерусалима и увидите все те куски территорий которые за последние 50т лет отошли евреям.
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляГликерия-b010
Шел 1929год
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляІнно4каа
палестину поддеживает рашка, а кто имеет дело с рашкой,те враги для Украины!
Рашка поддерживает не палестину.а хамас и террористов.
Ответ дляKittu2008
Религия вообще зло.
Володимир був євреєм чи візантійці були євреями?
Чи може Ольга була єврейкою?
Ответ дляМагиня
Тема НАПРЯМУЮ СВЯЗАНА с войной в Украине!
Ничего личного, чистые факты:
У кацапских ублюдков начало сильно подгорать в Украине, потому придумали отвлекающий маневр - науськали персюков, а те в свою очередь науськали всех этих палестинских хамассистов, джихадистов и прочих ублюдков и головорезов. Так и внимание можно отвлечь от Украины, и потоки денег и оружия перенаправить, да заодно и америкосам «ежа в штаны подложить» - Израиль ведь верный союзник Штатов как-никак. Там и уши Китая торчат в полный рост.
Печально все это, третью мировую раскручивают, только сказать честно об этом никто не решается. Признают только тогда, когда ядерное начнёт куда-то прилетать. Если ещё будет кому признавать…
Ничего личного, чистые факты:
Ответ дляinna5577
Тобто, судячи з вашої логики, ми укр медицину тільки з афріканскими країнами маємо зрівнувати, так, шановна?? Чи де там ввп , як і у нас
замість того щоб хамити відкрийте рейтинг країн по ВВП, інформація у відкритому доступі. Навчіться врешті користуватися благами цивілізації не лише щоб язиком і пальцями чесати на порадниці.
Ответ дляnezhinka
Як українці вже протореною дорогою тікають в Германію, нічого ж тут такого немає, що бомблять цивільне населення і хто вижив, той голий і босий тікає світ за очі.
Цивильное население это те, кто вырывает печень и съедает на камеры? У заблудившихся израильтян. Кто живых людей разрывает руками?
Или о ком вы?
Ответ дляinna5577
А у нас ни в Киеве, Ни в Одессе нет такой медицины , как у них в любом крупном городе, уровень совсем другой. Я не знаю, что у них с медициной в райцентрах, но у нас ее нет и в больших городах.
та українці на пальмі взагалі сидять, це ви хотіли сказати, шановна?