Магиня• Изменено 09 октября 2023
Вопрос разных мнений. Израиль и Палестина
Не большой я историк. Так же слежу за новостями, как и все. С момента 7 октября была уверена, что напали на Израиль и Палестина виновна.
Но комментарии и публикации в том же ббс ньюс высвечивают и ужасные удары по Палестине и в комментах много людей ЗА Палестину, много митингов в поддержку.
Объясните, почему такое разное мнение?
Как ту пишут, ’ не все так однозначно’ !?
Объясните, почему такое разное мнение?
woman Warrior• 09 октября 2023
Ответ дляol_kin
Ви розумієте, на скільки ця ситуація реально має до нас відношення?
ну что вы.
Это за пределами кулинарной книги.
woman Warrior• 09 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
Израиль сначала предупреждает жителей и проживающих о бомбежке в конкретном месте,потом пускает холостую ракету и только потом настоящую,именно для того что б нечаянно не убить мирных...все это знают,так что не стоарайтесь тут дискредитировать Израиль.
В сложившейся ситуации они отказались от ’стука по крыше’ и правильно сделали.У них же руки не связаны, как у нас.
Рву и мечу• 09 октября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Набагато більше, ніж існування поселень палестинських експатів. Якби ви уважно слухали курс всесвітньої історії в школі, то теж це знали б, але щось пішло не так...
Так на раші інші підручники з історії, і там іншого вчать.
Завжди з рушником• 09 октября 2023
Ответ дляТарабарщина
Не, ну про русню в болоті- це велике перебільшення, ви точно ніколи в раші не були і не знаєте, що там зарплатні в рази вищи за наші , і рівень медицини, наприклад, набагато вищий, це я вам як лікар кажу, можу порівняти, бо бачила все з середини
Це було років 10 тому таке , маю там родичів , потім як в війну пішли санкціі і т д ніщо там не вище , родичка медик до речі , а 10 років тому була зарплатня в неі вища рівно в 4 рази на аналогічній посаді як в Украіні , Але то комусь захотілось доводити що вони найвеличніші , По хорошому по доброму з іхніми ресурсами і можливостями вони могли б жити як у бога за пазухою , Не враховуючи корупціі скільки вони вже грошей вгатили в війни ?
MashaizDusha• 09 октября 2023
Ответ дляТарабарщина
Бог милував бувати в рашці. Мабуть, небагато людей там бували, не знали, який там рай, всі чогось пливуть, летять, кордони проривають в Європу, США, до ненависних ’англо-саксів’, мабуть не чули про гарні зарплати в росії. Може ви їм порадите десь, хай заселяють третину суші, яка бездарно пустує чомусь в плані густоти населення.
Що там більші зарплати чим в Україні? То вони й мали бути більшими, та й в багато разів, бо скільки вони нафтогазового добра качають з недрів, то там як в Норвегії люди вже мали б жити. А ніт. )
Байрактарна• 09 октября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Так
Ще євреї вбили сина Божого
Не вбили,а зрадили.
Завжди з рушником• 09 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
Та зе краще , але ж хто тоді за 100 рублів піде вбивать якщо будуть добре жити ? Ще чого доброго почнуть книжки читать за кордоном побувають побачать на власні очі «гнилий «захід , що ж то буде? А так добре ваньок з найвеличніших просторів набирати
Байрактарна• 09 октября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Це я знаю,і за це він розсіяв іх по народам.Пустелею став Сіон.. Це по Біблії..
Читала где-то,что за предательство Иисуса , евреи расплачиваются своей кровью.
MashaizDusha• 09 октября 2023
Ответ дляБайрактарна
Ми мабуть теж Ісуса зрадили й не раз, за такою логікою.
Пуки-куки• 09 октября 2023
Ответ дляБелоснежко
Вы же понимаете, что и относительно Украины тоже в мире нет единого мнения? Меня в Германии немцы спросили - ’это правда что до 54 года Крым был частью рассии? И его до этого царица Екатерина завоевала ещё в 18 веке? Если правда, то почему Украина считает Крым украинским...’.
Ну то ви сподіваюсь пояснили чому?Замість Криму рососія відтяпала українські плодородні землі,а Україні віддала напівпустелю.
Байрактарна• 09 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
А что,украинцы были при распятии Иисуса Христа?Ваша логика здесь неуместна и кощунственна.
НичеНипанимаю• 09 октября 2023
Ответ дляМагиня
Да я даже от своих друзей вижу много лайков ЗА Палестину ( от сильных патриотов)
Разобраться полностью самой в вопросе и прийти к истокам думаю не выйдет
Ваши друзья кацапы?
Весёлая морковка• 09 октября 2023
Ответ дляБайрактарна
Не вбили,а зрадили.
Я би сказала по іншому,
За те, що Ісус вступив у конфлікт з єврейськими релігійними елітами, його арештували, передали римській владі та розп´яли на хресті
Це якщо точніше всього
Але результат зрозумілий
Це якщо точніше всього
Але результат зрозумілий
MashaizDusha• 09 октября 2023
Ответ дляБайрактарна
Я питаю, а ми тоді кров´ю за що розплачуємся? В нас був свій аналог холокосту - голодомор, друга війна, тепер ця.
То ваші припущення чесно кажучі кричущі й дремучі. Якщо мислити так то ще б на кострах відьом спалювали. І ’кощунства’ ще приплели сюди. Релігійний фанатизм?
сЛАдКОежКА• 09 октября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Дівчата. і от вибачте може, за дурне запитання..
Я не така щоб вірянка, але колись попався псалом 67..наче сильний він..Казав хтось..Що значить Бог Ізраілєв?
Псалом 67
1 Начальнику хора. Псалом Давида. Песнь.
2 Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его.
3 Как рассеивается дым, Ты рассей их; как тает воск от огня, так нечестивые да погибнут от лица Божия.
4 А праведники да возвеселятся, да возрадуются пред Богом и восторжествуют в радости.
5 Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Господь, и радуйтесь пред лицем Его.
6 Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище.
7 Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне.
8 Боже! когда Ты выходил пред народом Твоим, когда Ты шествовал пустынею,
9 земля тряслась, даже небеса таяли от лица Божия, и этот Синай - от лица Бога, Бога Израилева.
10 Обильный дождь проливал Ты, Боже, на наследие Твое, и когда оно изнемогало от труда, Ты подкреплял его.
11 Народ Твой обитал там; по благости Твоей, Боже, Ты готовил необходимое для бедного.
12 Господь даст слово: провозвестниц великое множество.
13 Цари воинств бегут, бегут, а сидящая дома делит добычу.
14 Расположившись в уделах [своих], вы стали, как голубица, которой крылья покрыты серебром, а перья чистым золотом:
15 когда Всемогущий рассеял царей на сей земле,она забелела, как снег на Селмоне.
16 Гора Божия - гора Васанская! гора высокая - гора Васанская!
17 что вы завистливо смотрите, горы высокие, на гору, на которой Бог благоволит обитать и будет Господь обитать вечно?
18 Колесниц Божиих тьмы, тысячи тысяч; среди их Господь на Синае, во святилище.
19 Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога.
20 Благословен Господь всякий день. Бог возлагает на нас бремя, но Он же и спасает нас.
21 Бог для нас - Бог во спасение; во власти Господа Вседержителя врата смерти.
22 Но Бог сокрушит голову врагов Своих, волосатое темя закоснелого в своих беззакониях.
23 Господь сказал: ’от Васана возвращу, выведу из глубины морской,
24 чтобы ты погрузил ногу твою, как и псы твои язык свой, в крови врагов’.
25 Видели шествие Твое, Боже, шествие Бога моего, Царя моего во святыне:
26 впереди шли поющие, позади играющие на орудиях, в средине девы с тимпанами:
27 ’в собраниях благословите Бога Господа, вы - от семени Израилева!’
28 Там Вениамин младший - князь их; князья Иудины - владыки их, князья Завулоновы, князья Неффалимовы.
29 Бог твой предназначил тебе силу. Утверди, Боже, то, что Ты соделал для нас!
30 Ради храма Твоего в Иерусалиме цари принесут Тебе дары.
31 Укроти зверя в тростнике, стадо волов среди тельцов народов, хвалящихся слитками серебра; рассыпь народы, желающие браней.
32 Придут вельможи из Египта; Ефиопия прострет руки свои к Богу.
33 Царства земные! пойте Богу, воспевайте Господа,
34 шествующего на небесах небес от века. Вот, Он дает гласу Своему глас силы.
35 Воздайте славу Богу! величие Его - над Израилем, и могущество Его - на облаках.
36 Страшен Ты, Боже, во святилище Твоем. Бог Израилев - Он дает силу и крепость народу [Своему]. Благословен Бог!
__________________
Наш Бог, якому ми молімося. то Бог єврєів?
Псалом 67
__________________
До вас только дошло? С прозрением. Или вы думали, что ваш бог - славянин? Библия - сборник иудейских сказок, который вам навязали
сЛАдКОежКА• 09 октября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Мені здається, що план Небесний Єрусалим в дії.. Ціль вибити все населення України, той шмат Ізраїлю лишити обізянам арабам, а сюди перегнати всіх ізраїльтян. А що? В нас гарна земля. Землетрусів, вулканів немає, чернозем, гарний клімат.Може скаргу писати, можете зафукати.На початку війни такого й не думала, а зараз ....
Вам не кажется. Так и есть. Пост написан ещё 21 сентября
Телефон Рубика• 09 октября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Тау может написать только очень недалекий человек в политике. Израидь в трм регионе выгоден в первуб очередь США, чтобы не дать арабам обьедениться с Ираном. Там всегда будет война - для меня Израиль - это государство-камикадзе. Но они молодцы, они превратили пустыню в оазис, дали работу кстати арабам из палестины. Их оттуда не изгнать - США этого не позволит
Сарафанное радио• 09 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Для меня это не новость.
У нас было славянское родноверие.
Свои Боги. А потом навязали еврейскую религию, и в Библии сказано- что Бог бережет СВой народ. народ еврейский.израилев )))
У нас было славянское родноверие.
сЛАдКОежКА• 09 октября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Для меня это не новость.
У нас было славянское родноверие.
Ура, вы в теме)
Не виправдовуюсь• 09 октября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Спробую пояснити елементарно. Була собі така держава, Ізраїль, на території, трохи більшій за сучасна географічні межі. Існувала два тисячоліття як мінімум, відштовхуваючись від писемних пам´яток. Зазнавала нападів і спроб колонізації та поневолення багато разів, найвідоміші -- римська і османська. Але боролися за незалежність, як могли (нічого не нагадує?) Певний шматок територій майже століття заселений арабами-палестинцями. Після закінчення другої світової євреї спробували (і успішно) відновити державність на споконвічно своїх землях. Колонізаторам-палестинцям це ’чомусь’ не сподобалося -- там же ’било так уютно, по домашнєму’. За підтримки раші відгавкуються і досі.
Це короткий курс, старалася як могла)
А Крим історично кому належить? Я без провокацій. Цікава Ваша думка.
Доль Чекомбана• 09 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Грекам
Байрактарна• 09 октября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Для меня это не новость.
У нас было славянское родноверие.
Да,слава Богу,что бережет.
сказочное_Бали• 09 октября 2023
Живу за границей 6 лет, состою в англоязычных группах, в тч host s sister - обмен домами на период отпуска. Так вот, там каждые 2 часа тема - приючу людей в связи с ситуацией6в Палестине и флаг Палестины, тех6, кто не смогу вылететь домой и тд. И ещё в друзьях у меня бывшие коллеги из гугл, иностранцы - на инсте постят поддержку и объяснение почему Палестина права.
Не виправдовуюсь• 09 октября 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Грекам
Тобто тільки греки мають на нього право? Чи все ж таки не будемо відкидати новітню історію?
сказочное_Бали• 09 октября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Потому что реально война уже более 50 лет идет за территории. И в этом конфликте все сложно, очень спорно
Так для мира и Крым спорно... Живу за границей, они так же говорят и про нашу войну.
Байрактарна• 09 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Америка кому принадлежит исторически?И Австралия?
сЛАдКОежКА• 09 октября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Это проект, который задуман очень давно и интересы США тут ни при чём. Ниже коммент к видео израильской военной, которая удивляется как же так легко арабам дали пройти границу. Вообще рекомендую почитать аккаунт, ссылка на который внизу скрина, прозреете
Доль Чекомбана• 09 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Юридическое и моральное право имеет Украина на данный момент. Исторически первые ’владельцы’ - греки.
Доль Чекомбана• 09 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
И я живу за границей, коллеги по работе - англичане, поляки, эстонцы и французы. Никаких ’спорно’ за 1,5 года и близко не слышала.