Магиня• Изменено 09 октября 2023

Вопрос разных мнений. Израиль и Палестина

Не большой я историк. Так же слежу за новостями, как и все. С момента 7 октября была уверена, что напали на Израиль и Палестина виновна.

Но комментарии и публикации в том же ббс ньюс высвечивают и ужасные удары по Палестине и в комментах много людей ЗА Палестину, много митингов в поддержку.

Объясните, почему такое разное мнение?

Как ту пишут, ’ не все так однозначно’ !?
Briunetochka• 10 октября 2023
Ответ дляМагиня
Хотела под анонимами узнать, что думают люди

Отдел Идей, мнений можно так сказать
Решением Сталина и Черчилля Израиль появился на политической карте мира в 1946 году на подмандатной (по итогам 1-ой мировой )земле англичан.До этого евреи требовали Крым,часть Украины и Белоруссии.В результате переговоров всё же их отправили в Палестину.Евреи первыми сформировали атрибуты государственности-армию,правительство и т.д.А Палестина не успела,поэтому евреи стали оккупировать территории Палестины.Иерусалим,кстати,по уставу ООН не принадлежал не Израилю,не Палестине.Израильтяне несчадно вырезали палестинское население,так же,как сейчас хамас это делает.Некоторые лидеры стран уже призвали к решению конфликта по международному праву.Это значит,что евреи возвращают оккупированные земли арабам и признают друг друга.Но увы и ах,не все этого хотят.
Briunetochka• 10 октября 2023
Ответ дляМагиня
Ну по сути и люди тоже имеют разное мнение, нет точного, единого мнения, что вот эти враги - не правы. Многие поддерживают Палестину так же как и многие Израиль

Голова кругом
вот вам наглядное пособие,так сказать
Briunetochka• 10 октября 2023
Ответ дляМагиня

Голова кругом
ещё тут писали дичь про то,что Израилю 5000 лет.Так вот это чушь полная.Ещё во времена римской империи евреи были изгнаны.И сейчас государства существуют лишь те,которые обозначены в границах 1945 года,то есть по итогам второй мировой.Есть соответствующие документы,ратифицированные главами всем государств.