Магиня• Изменено 09 октября 2023
Вопрос разных мнений. Израиль и Палестина
Не большой я историк. Так же слежу за новостями, как и все. С момента 7 октября была уверена, что напали на Израиль и Палестина виновна.
Но комментарии и публикации в том же ббс ньюс высвечивают и ужасные удары по Палестине и в комментах много людей ЗА Палестину, много митингов в поддержку.
Объясните, почему такое разное мнение?
Как ту пишут, ’ не все так однозначно’ !?
Объясните, почему такое разное мнение?
Marynavladi• 09 октября 2023
Видела видосы, кошмар
ковровые авиабомбы- это что ещё за чума?
слава ЗСУ у нас таких резких разрушений нет, не считая восточной стороны
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляNYC
А у нас уже выросли и пришли(((
Террористические организации фанатики это страшно.
У них одна цель уничтожить Израиль.
Хотя они могли бы жить как у Христа за пазухой.
У них одна цель уничтожить Израиль.
Хорошо.что Вы в теме.хотела спросить именно у вас.а не у украинца
Это правда.что было время.когда скупались евреями земли.которве никому никогда не могут быть проданы.кроме евреев и на работу брались только евреи?
А что было если на этом месте раньше была земля или лавка или дом палестинца или кого-то еще?
Я читала и думала круть. Почему украинцы в Украине так не сделали))) землю только в руки украинцев.на работу только своих.энергетика.банки.политика только в украинских руках. Может и держава была бы иной.
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляВиктория1104
И кстати, государства Палестина не существует по сей день!Почему их арабские братья не приняли их в свои страны? Почему не подали документы для очертания границ в 1948 году ?А почему они ничего не строят, не создают?Они всегда пытались уничтожить еврейское государство,а в 1967,напали с трёх сторон, конечно , когда евреи гнали их поганой метлой ,они зашли за пределы границ и укрепились там.Ариель Шарон отдал им часть земель, но арабы там ничего не построили, они используют эту землю, для того ,что бы подойти ближе и стрелять, стрелять.И евреи никогда не стреляют первыми!Добавлю, что в том мире на первом месте священный джихад и вы под него тоже продаете, если конечно вы не мусульманка
А что было на месте палестины или палестина была и никого ьам не было?))))
Ответ дляИрина-bbd0
Вы о каком периоде? Если о последних 150годах, то нет.
Но существует как бы безмолвное соглашение, что в арабских поселениях не поселится еврей и наоборот. Хотя евреи более покладистые в этом отношении и есть смешанные города( сейчас).
Сейчас арабы землю не покупают, они считают что это их земля, так и не платят ни за что.
По поводу работы, тоже такого не слышала, может в период обострения конфликта.
Но тут есть выражение « авода арави « арабская работа, синоним что сделано через одно место. Может поэтому не брали))
Если вы увидите как тут живут арабы и евреи, вы офигеете.
У них такие дворцы… строятся они на самозахваченных землях.
В законе такого не было, как вы пишите.
Если брать историю 3000-5000 лет назад, то фиг его знает
В законе такого не было, как вы пишите.
Ответ дляnezhinka
Про тих, хто живе в секторі Газа. Вони всі до одного увірвалися в Ізраїль та з´їли по печінці? Там живуть діти, жінки, прості люди, які не мають відношення до терористів.
Ага. Давайте вспомним о детях Хиросимы . Невинные дети в террористической стране вырастают террористами
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляNYC
В законе такого не было, как вы пишите.
Нет.меня интересует вопрос как было и как сейчас с землей. И раньше таки из видимо истока конфликта британский мандат и дальше первые возвращения.бунты и прочее
И еще скажите Не еврей может сегодня занять пост в управлении страной? Депутаты.министры.президент..
Ответ дляkissaniya
Так і ми колись оплакували перед ТВ захват школи в Беслані. А ці вилупки російські підросли і вже гниють на полях України, перед цим понівичивши землю і вбивши наших людей
Мария-a546• 09 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Израиль оккупант как и рашка
Немногие это понимают
Ответ дляИрина-bbd0
Че-то не пришло уведомление.
Конечно могут, у нас арабские партии в кнессете. Орут с трибуны, что Израиля не должно существовать.
На счёт президента / премьера, их скорее всего не выберут, не наберут достаточное количество голосов.
Земля тут не продаётся, берётся в аренду, это на 8аконадательном уровне. Поэтому если еврей хочет построить дом, то он типа ’ покупает’ платит деньги большие, от 1 млн. И потом каждый год налог.
Арабы делают самозахват.
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляNYC
Че-то не пришло уведомление.
Арабы делают самозахват.
Сори сори сори. Не доформулировала вопрос верно.моя ошибка. Не еврей и не араб смогут войти в политикум Израиля? Именно не коренные этносы
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляNYC
Конечно могут, типа меня вы имеете ввиду? Которые переехали?
Нет. Украинец или латыш может войти в правительство?
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляNYC
Не гражданин Израиля? У кого нет гражданства?
По национальности украинец.латыш. они могут получить гражданство? Войти в политикум и управлять государством?
Ответ дляnezhinka
Куди, цікаво? ПовертатисЯ багатьом уже й не буде куди. Тим більше, за півдня. Навряд чи там у багатьох є особисті автомобілі.
Газавати можуть виїхати в Палестину. В Палестині тихо, спокійно і вона ні з ким не воює. Про машини - подивіться їхні фото на пляжах. Трафік міський там теж норм такий.
Ответ дляnezhinka
Як українці вже протореною дорогою тікають в Германію, нічого ж тут такого немає, що бомблять цивільне населення і хто вижив, той голий і босий тікає світ за очі.
А ну розкажіть, це хіба Україна нападає на мирний фестиваль в сусідній країні, ґвалтує та викрадає людей і за це отримує отвєточку? Якби да, то ваше порівняння було б доречним.
Ответ дляkissaniya
Жахливі фото. Відсутність вибору, відсутність можливості порівняти. Зубожіння та фанатизм.
Дуже-дуже шкода цих дітей, але вони виростають в убивць. І що з цим робити, я не знаю. В Рашці оно теж діти в мілітарі і культ убивства((( і нічим хорошим це не закінчиться.
Ответ дляnezhinka
Аналогії бувають як повними, так і частковими, анукать чоловіку будете.
Та ви хамочка, моя ви бубочка.
Ще й кепсько знаєте історію.
Розкажу - в Газі стався переворот, скинули палестинську владу і встановили уряд терористичної організації Хамас. Коли Хамас повалять, Газа знову ввійде до складу Палестини. Не дякуйте.
А тепер скажіть, де тут аналогія з Україною.
Ще й кепсько знаєте історію.
Ответ дляHeksa
Та ви хамочка, моя ви бубочка.
Ще й кепсько знаєте історію.
Якщо ви перший мій пост не зрозуміли, то немає сенсу товкти воду в ступі. Аналогія в тому, що килимове бомбардування не стає чимось нормальним, якщо теоретично люди можуть втекти біженцями.
Апель-синка• 10 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так палестина или хамас.который и ссср и россия взращивали и поддерживают? )
Гучномовці мечетей по всьому Єрусалиму закликають усіх мусульман і палестинців повстати і вести Священну війну проти Сил оборони Ізраїлю та уряду Ізраїлю.
Еще вопросы есть, КТО к войне призывает?
Апель-синка• 10 октября 2023
Ответ дляnezhinka
С такой логикой и в паРаше живут ’прості люди’, родственники которых (сыновья, мужья, братья) нас убивают второй год. И они радостно поддерживают и желают победы. Они тоже ’не имеют отношения к террористам’?
Апель-синка• 10 октября 2023
Ответ дляnezhinka
Чесно? Я проти бомбардування без розбору російських міст і мені шкода було б російських дітей. Я ж не людожер і не псих, діти не винні ні в чому. І я не Сталін, щоб говорити, краще покарати 100 невинних, ніж пропустити одного винного.
а украинских, каждый день убиваемых, не жалко?
а тех, кто вместо детства и учёбы получил тревоги и бомбоубежища, слёзы, стрессы, неврозы и никакое образование?
у кого погибли мамы-папы, братья-сёстры, бабушки-дедушки?
тех, кто рыдают под прилётами ’мамочка, я не хочу умирать!’
кто без рук-ног калеками на всю жизнь остались.
в то время, как рашисты своих детей в военную форму рядят и учат ’защищать руzzкое от фашистов и бандеровцев’