Магиня• Изменено 09 октября 2023
Вопрос разных мнений. Израиль и Палестина
Не большой я историк. Так же слежу за новостями, как и все. С момента 7 октября была уверена, что напали на Израиль и Палестина виновна.
Но комментарии и публикации в том же ббс ньюс высвечивают и ужасные удары по Палестине и в комментах много людей ЗА Палестину, много митингов в поддержку.
Объясните, почему такое разное мнение?
Как ту пишут, ’ не все так однозначно’ !?
Объясните, почему такое разное мнение?
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляNYC
Цивильное население это те, кто вырывает печень и съедает на камеры? У заблудившихся израильтян. Кто живых людей разрывает руками?
Или о ком вы?
Вы хотите сказать.что в палестине все до одного изуверы?
Ответ дляЛеска
замість того щоб хамити відкрийте рейтинг країн по ВВП, інформація у відкритому доступі. Навчіться врешті користуватися благами цивілізації не лише щоб язиком і пальцями чесати на порадниці.
То відкрийте і порівняйте, а потім перечитайте те, що я написала, може дійде суть
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляNYC
В Палестине? При чем она тут?
А о каком Вы бомбимом населении?
Ответ дляinna5577
Прям навіть не знаю що й подумати... Поділіться, що до вас дойшло такого, що аж настрочили там щось про Африку.
Индонезия
Монголия
Украина
Ливан
Вьетнам
Индонезия
Монголия
Украина
Ливан
Вьетнам
Ответ дляЛеска
Индонезия
Монголия
Украина
Ливан
Вьетнам
Индонезия
Монголия
Украина
Ливан
Вьетнам
Этак це ж ви пропонували порівнювати медицину з країнами, у яких такий же ввп, от і порівнюйте, я в ціх країнаї не була, написала про ту медицину, яку бачила на власні очі
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляNYC
О хамасе.
Так а при бомбежках хамаса я так понимаю и мирные гибнут или там резервация? Если резервация то ок.если как ордло и прочие мрази среди нашего мирняка.то мирняк жаль
Гликерия-b010• 09 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Шел 1929год
Так, черговий раз палестинці напали на євреїв.
Ответ дляNYC
Или о ком вы?
Про тих, хто живе в секторі Газа. Вони всі до одного увірвалися в Ізраїль та з´їли по печінці? Там живуть діти, жінки, прості люди, які не мають відношення до терористів.
Ответ дляИрина-bbd0
Там есть типа ’ мирные’, которые вчера уводили пленных, обворовывали поселения, наудивление унитазы не сперли, а так все ’ по сценарию’.
Можете мне честно ответить?
Если бы сейчас одну ’великую’ страну предложили закатать в бетон, да или нет?
Можете мне честно ответить?
Ответ дляNYC
А вам русских жалко?
Аргумент, потому что это лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Чесно? Я проти бомбардування без розбору російських міст і мені шкода було б російських дітей. Я ж не людожер і не псих, діти не винні ні в чому. І я не Сталін, щоб говорити, краще покарати 100 невинних, ніж пропустити одного винного.
Ответ дляnezhinka
Ну в принципе в Украине война только началась, и вы ещё не понимаете всего капца, что эти дети прийдут убивать ваших детей/внуков.
А я не против, бомбардировок по рашке. Я бы хотела чтоб они испытали все то, что испытывают украинцы.
Ответ дляNYC
От коли виростуть і прийдуть, тоді і будуть законними воєнними цілями. А поки що це просто діти. Розумієте, це замкнутий круг - кожен раз на зло відповідати ще більшим злом. Тим не менше, сподіваюсь і впевнена, що Ізраїль швидко відновить стабільність. Тримайтеся!
Ответ дляnezhinka
А у нас уже выросли и пришли(((
Террористические организации фанатики это страшно.
У них одна цель уничтожить Израиль.
Хотя они могли бы жить как у Христа за пазухой.
У них одна цель уничтожить Израиль.
Ответ дляNYC
А у нас уже выросли и пришли(((
У них одна цель уничтожить Израиль.
Терористи завжди були і будуть, неможливо їх знищити превентивно. Діти нетерористів стають терористами,а діти терористів - волонтерами місії доброї волі. Головне, у ході знищення терористів самим не стати терористами.
Ответ дляВиктория1104
Есть несколько фактов, которые автор исказил.Первое во временена Османской империей евреи частично эмигрировали, частично остались Второе: арабы и евреи вместе боролись против Великобритании.А массовая репатриация началась со времён ВОВ.И что- то он забыл сказать,что арабов из Палестины никто из арабских стран не хотел брать и ООН их насильно присоединили к Израилю и с того дня арабы постоянно устраивают то нападения,то терракты.
Не было государства Израиль и не арабов присоединили, а отняли у них землю. Сначала обманным выкупом земель, а потом уже и силой
Виктория1104• 09 октября 2023
Ответ дляolshe11
Ну то ваше личные домыслы, не подтверждены документами и историческими фактами
Виктория1104• 09 октября 2023
Ответ дляolshe11
И кстати, государства Палестина не существует по сей день!Почему их арабские братья не приняли их в свои страны? Почему не подали документы для очертания границ в 1948 году ?А почему они ничего не строят, не создают?Они всегда пытались уничтожить еврейское государство,а в 1967,напали с трёх сторон, конечно , когда евреи гнали их поганой метлой ,они зашли за пределы границ и укрепились там.Ариель Шарон отдал им часть земель, но арабы там ничего не построили, они используют эту землю, для того ,что бы подойти ближе и стрелять, стрелять.И евреи никогда не стреляют первыми!Добавлю, что в том мире на первом месте священный джихад и вы под него тоже продаете, если конечно вы не мусульманка