Вот мы все плохо отзываемсч о Зеленском , что коррупция , воровство и тд.
Ну а Израиль что? Армия у которой оружие из говна и палок, выносит хорошо обученную , оснащенную оружием , армию Израиля ..
Не иначе причина в коррупции..
Ответ дляmarina.stk
Я наоборот говорю что у Хамасов оружие из говна и палок , и они выносят Израильскую
. Почти взяли Ашкелон крупный город
А ещё самое смешное что у Израиля все ещё открыто небо .. нету мобилизации только резервистов первой очереди забрали
Графиня Шезвездицкая• 09 октября 2023
Ответ дляAngel Dast
. Почти взяли Ашкелон крупный город
Откуда инфа про Ашкелон???
Парова Машина• 09 октября 2023
Ответ дляAngel Dast
Дивні у вас порівняння. Не бачите зовсім різниці - напала раша на танках і з мільйонною армією і напала купка терористів?
Ответ дляtirin
Не думаю, что вопрос в коррупции. Израиль был не готов к нападению, как я понимаю. Т.е. какая-то ошибка разведки. Зато за 1 день они смогли мобилизоваться и, на сколько я поняла, уже все крупные населенные пункты освободили.
Есть рам тоже коррупция
И мало того между спецслужбами жесть, разные партии, кризис, не делятся инфой, ну и Нетаньяху что подумал - у него все схвачено, кстати над ним пару скандалов коррупционных
Forever_young• 09 октября 2023
Ответ дляAngel Dast
Значит им не нужно больше. Резервисты с опытом и мотивированы.Это у нас нагребли в начале войны всех,кто попался...
Ответ дляtirin
Молодцы, но погибших много, при том, что они всегда на стреме и куча налогов идет на армию, там явно глобальные недоработки, особенно разведки.
И почему вы так уверены, что там нет коррупции и своих предателей? Не стоит идеализировать.
Что_по_чем• 09 октября 2023
Вы намекаете на то, что если в Израиле коррупция (что еще под вопросом), то коррупция - норма и мы должны смириться с ней и радоваться? Так?
Forever_young• 09 октября 2023
Причина в количестве нападающих.. плюс неожиданно напали (пятница,шабат)
Ответ дляПарова Машина
И вообще да, самая армия номер 1 - это Всу. На сейчас так
Даже неизвестно, как американцы б воевали, они давно такого масштаба с 45 гг не видели на своем опыте.
Единсвеннок орудия у них больше, и всего.. всего
Хто вам сказав, що у хамас зброя з гівна і палок? Почитайте експертів. Це було продумане, добре підготовлене вторгнення. Палками танки не підбивають. Так, ізраїльська розвідка лоханулась, але зараз там повальна мобілізація усієї країни, ніхто казок не розповідає, люди готові до війни.
Ответ дляolkaig
Я не написала, что там нет коррупции. Я написала, что, на мой взгляд, не в этом основная причина.
Ответ дляolkaig
Там валом коррупционных скандалов
Только у Нетаняху 4 дела
Espresso_caffe• 09 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Все эти войны попахивают какими-то договорняками. У нас всё разминировали накануне и пригласили фактически.
У них тоже вопросы у местных к армии и разведке. Кто работал в разведке говорят что там такой контроль что они не могли не знать этого, там это нереально.
а что там не знать? если арабы летели на паропланах и ехали на мотоциклах + 5000 ракет полетело одновременно
НамСвоюРобити• 09 октября 2023
Зустріла інфо, що Ліван підключився.
Є щось у притомних джерелах інфо?
Я сегодня читала, что Израиль ожидал нападение на северной части своего государства и огромное количество сил было именно там.
А напали с южной, конечно это сильный провтык для такого государства,но я думаю они проведут работу над ошибками( если уже не проводят) и там не будет такого расследования как у нас.
Так что спите спокойно, Израиль справится
Inna_ya_krasivaya• 09 октября 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Зустріла інфо, що Ліван підключився.
Є щось у притомних джерелах інфо?
да, 12 ракет выпустили оттуда
Ответ дляНамСвоюРобити
Зустріла інфо, що Ліван підключився.
Є щось у притомних джерелах інфо?
Сказали не будут.
Министр иностранных дел Ливана Абдалла Бухабиб заявил, что его правительство получило от группировки ’Хезболла’ заверения, что она не вступит в боевые действия с Израилем.
Как сообщает The Times of Israel, ’Хезболла’ заверила, что не будет предпринимать никаких действий, если Израиль не ’будет угрожать’ Ливану.