Inna_ya_krasivaya• 09 октября 2023

Третья мировая, изменение мирового порядка

Процитирую советчицу, ибо это 1 в 1 мои мысли "В мире идёт глобальное перераспределение политического влияния. В последующие годы Китай, Индия, страны Ближнего Востока и Россия будут пытаться убрать Европу и Америку с мировой арены"

Это ведь по сути что и говорила и хочет рашка. Вы верите что это может реализоваться? Не дай бог начнется после Израиля (точнее, в Израиле послужит как спичка в бензин), арабы против евреев, арабы на почте войны с Палестиной начнут терракты в ЕС, ЕС понятное дело включится и понесется ...а учитывая количество арабов, китайцев, то вполне реально все может закончится тем что реально все поменяется и на сцену выйдут бывшие изгои.
Что об этом думаете? кто не думает, интересует только Украина, можете не писать плиз
БеллаДонна2014• 09 октября 2023
Я думаю, мы медленно, но уверенно, движемся к концу....
kris_lynx• 09 октября 2023
В планах создание единого мирового правительства, для того и делают все эти войнушки и хаос по всему миру
NYC• 09 октября 2023
Вы думаете так все изменит война в Украине?
Seehund• 09 октября 2023
Думаю наша цивилизация подходит к закату.
Inci• 09 октября 2023
Что-то такое будет.
Знаю несколько семей которые с Днепра, Киева поехали пж в Америку,хотя обе семьи имели связи в Германии, но решили быть ’подальше от этого всего’...
Чашечка кофе• 09 октября 2023
Інколи треба свої роздуми лишати при собі. Бо про прибрати США зі світової геополітичної арени розповідає тільки рашен пропаганден та їх товариші.
автор Inna_ya_krasivaya • 09 октября 2023
Ответ дляNYC
в Израиле скорее
если она разростется, туда подключится Ливан и Иран, и тп..посмотрим в ближ. время
Ответ дляЧашечка кофе
ну так и оставьте
LudaSHS• 09 октября 2023
ПРЕСА

Пише американський професор Василь Тарас ( наш напевно...)

:

1. Про РФ не згадують

Зрозуміло, що в Україні і думають, що за Хамасом видно руку москви, і сподіваються, що ’захід’ це розуміє і зараз москві повідрубує ті руки.
Але в пресі США говорять, що це діло рук Ірану. Чи точніше бачать руку Ірану в цьому нападі.

Республіканці особливо розганяють цю теорію.

Відповідно, це головна теорія в пошуку ’руки’ і поки РФ не згадують.

2. Зменшення допомоги Україні не буде.

В Україні лунають побоювання, що тепер увага (і ресурси) США і ’заходу’ переключаться на Ізраїль і про Україну забудуть.

Ні. Поки в пресі і офіційні особи, і коментатори спеціально підкреслюють, що за жодних умов не послаблять допомогу Україні,
що Ізраїлю не треба артилерія, танки і літаки, тому перекидання поставок зброї до Ізраїлю з України не може бути.

Тобто все ОК. У всякому випадку по заявах у пресі останніх двох днів.

3. Вимальовується двополярний світ.

Хоч і напад на Ізраїль не ставлять в пряму провину РФ, але вимальовується все більше два табори в світі: ’Демократичний захід’ проти ’Тоталітарних диктаторів’.

З одного боку ’ми’: Європа, Пн. Америка, Австралія, Тайвань, Сингапур, Японія і інші ’західні’ країни (не в географічному, а політичному сенсі).

З іншого боку ’вони’: Тоталітарні режими типу РФ, Ірану, Пн. Кореї, Китаю, різних талібанів і хамасів, з їх симпатиками в Азії і Лат Америці, які мають старі образи на ’захід’ і часто проти Британії і США приміром, виключно, щоб насолити за старі утиски.

Що це означає - ніхто не знає.

Хтось каже, що так можна і до Третьої світової докотитися.

Хтось - що треба зайнятися всіма цими диктатурами разом і серйозно, бо якщо пробувати робити з ними щось по одному (приміром, лише з РФ), то інші партньори, типу Ірану, Китаю чи Пн. Кореї допомагають РФ зі зброєю і збутом нафти і так ці санкції чи бойові дії ніколи РФ не доб´ють.

Ще інші погоджуються з попереднім пунктом, але тоді можливість Третьої світової вимальовується ще ясніше і стає страшно.

Починають думати, може замість спробувати присади всі ті росії, китаї, ірани, хамаси і талібани, таки віддати їм умовний Крим - може вспокояться.

Однак, напад на Ізраїль чітко показує, що одним Кримом не відкупишся.

В повітрі пахне серйозністю ситуації.
Чашечка кофе• 09 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
в Израиле скорее
Дивно, що на фоні дуже довгого конфлікту у вас з´явилися такі думки...
Санька-4b93• 09 октября 2023
Если б в том списке не было россии, я б может и задумалась, что такой исход возможен. Но нет, США создали себе огромный задел в интеллектуальном капитале. И пока что талантливые китайцы и индийцы с радостью переезжают в США. Из США в Индию и россию ещё никто не переехал и не переедет. Пока так будет, и пока доллар остаётся мировой валютой, ничего не изменится.
Чашечка кофе• 09 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ну так и оставьте
Ви самі винесли свої думки на публічне обговорення
Ответ дляInci
Что-то такое будет.
так что в США будет тоже не ясно, если оъединится раша с Китаем Индией
плюс раша на свою сторону Африку перетягивает. всех униженных и оскорбленных, бедно живущих
NYC• 09 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
в Израиле скорее
Это первый раз что ли в Израиле война?
Vitamina1407• 09 октября 2023
Скажи «паляниця»
Ответ дляСанька-4b93
проблема в том, что талантливые и умные в меньшинстве
Чашечка кофе• 09 октября 2023
Ответ дляNYC
Это первый раз что ли в Израиле война?
Для багатьох людей історія Ізраїлю почалася з 7 жовтня 2023 року
Сестры Гримм• 09 октября 2023
Ответ дляkris_lynx
кто возглавит мировое прав-во?
LudaSHS• 09 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Сша и Ес не упадут. Но вторая сторона двополярного мира - крови пососет
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ой, млять, и что голожопые страны Африки решают в мировой политике?
Чашечка кофе• 09 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
І дуже смачно!
NYC• 09 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
О бури в пустыне и о прочем не слышали?
LudaSHS• 09 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Вы упускаете, что Китай и Индия на дух не переносят друг друга. Индия нейтральна и сама себе на уме.
Piracanta• 09 октября 2023
Ответ дляSeehund
Почему?
Ответ дляLudaSHS
а меня пугает судьба ЕС например. учитывая сколько тут мусумальман и арабов. Как они множатся, в каком количестве и с какой скоростью. Нет, много хороших адекватных. Но, другая религия. Наложится это все на конфликт с евреями, и европейцами и понесется....европейцев окажется в меньшинстве. Может же быть такое?
Ответ дляСанька-4b93
а Палестина была не голожопая? количеством возьмут, неадекватностью
LudaSHS• 09 октября 2023
Ответ дляSeehund
Нет, очередной цикл и виток за столетие
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Это не проблема, это социология, Принцип Паретто. Движущей силой всегда было меньшинство.
Чашечка кофе• 09 октября 2023
Ответ дляNYC
О бури в пустыне и о прочем не слышали?
Є така вірогідність. Ще була Липнева війни, операція Литий свинець, Свобода Іраку
БеллаДонна2014• 09 октября 2023
..’И треснул мир напополам....и льётся кровь, идёт война добра со злом...’