Трохи злякана• 09 октября 2023

Як навчитися легко спілкуватися з людьми?

Не знаю про що розмовляти з людьми і помічаю, що деякі нервують коли я з ними спілкуюся
Баба на горошині• 09 октября 2023
А на какие темы общаетесь?

Котомафия• 09 октября 2023
Книга Дейл Карнегі Як здобувати друзів і впливати на людей.
Рекомендую
автор Трохи злякана • 09 октября 2023
Ответ дляБаба на горошині
А на какие темы общаетесь?
Про все і ні про що. Хочу навчитися робити це легко як роблять інші
НеКонец-Света• 09 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Мне кажется, неумение общаться в реале, это побочный эффект от общения в интернете, соцсетях. Уже выросло поколение, которые знакомились в интернете, общались в мессенджерах и не умеют выстраивать живое общение.
Ну шо не так?• 09 октября 2023
Ой, они меня вообще все бесят и кумарят. Не с кем не общаюсь.
Ну шо не так?• 09 октября 2023
Ответ дляКотомафия
Рекомендую
Это все фигня.
Вилами по Воде• 09 октября 2023
Я такая же . Но я сама по себе замкнутая

Морожена_курка• 09 октября 2023
Ответ дляКотомафия
Рекомендую
Наверное поэтому Карнеги умер в одиночестве и никому не нужный)
Морожена_курка• 09 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Этому можно научиться. Но найти подходящего тренера\психолога нелегко. А так нужно быть доброжелательной, позитивной, уверенной в себе, с хорошей самооценкой ну и интересным собеседником. По - другому не получится.
Не люблю натовп• 09 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Так он писал как знакомиться и влиять на людей, а не как нужно дружить до гробовой доски)
МУСЯкомарова• 09 октября 2023
мне помогло изучение иностранных языков в свое время
огромное количество диалогов, тем для смол тока и тд, все это осело в голове
Морожена_курка• 09 октября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Ну да , а когда он писал книгу, ’ 7 правил для счастливого брака’ он как раз развёлся с женой. Но держал это в тайне
Не люблю натовп• 09 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
’Не умеешь делать сам, учи других’ и ’Сапожник без сапог’ его книги были очень популярны и не просто так, работает же
Морожена_курка• 09 октября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Если бы это работало, то в первую очередь сам автор должен был бы получить обещанный им результат счастливой жизни. А у него было 2 развода и по одной из версий он совершил самоубийство.
Чавонадо• 09 октября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Ні, в моєму дитинстві не було гаджетів, перший мобільний (кнопочний) в мене з´явився в 18 років. Але спілкуватись як було важко так і є. Зараз спасіння бо є месенджери та соцмережі, хоч там можна спілкуватись. Так легше. Раніше дуже подобалась переписка , зараз і це піднабридло
Стріляний птах• 09 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Знати як робити і робити, це різні речі
НеКонец-Света• 09 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Зато с улыбкой
НеКонец-Света• 09 октября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Были популярны, потому что был правильный маркетинг, вот и всё.
Marmu• 09 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
автор, а вам цікаво з ними спілкуватися? у мене є така подруга, яка може спілкуватися з ким завгодно, її це абсолютно не напрягає. Правда, я її якось запитала, ось наша колега таке-то сказала, на що вона відповіла, що вона її не слухає))) я так не можу. я повний інтроверт і мені цікаво спілкуватися з обмеженим колом людей, далі мене це виснажує. а екстраверти взагалі не паряться, для них триндіти як дихати, таке враження

автор Трохи злякана • 09 октября 2023
Ответ дляMarmu
Ні, якщо чесно, але треба. На роботі таким людям більше привілеїв
Marmu• 09 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
рекомендую забити. я по молодості намагалася себе переламати, змушувала тусити з компанією друзів своєї подруги. я на наступний день лежала без сил, так мене це виснажувало. розвивайте інші якості, інтроверти більш уважні, мені здається
автор Трохи злякана • 09 октября 2023
Ответ дляMarmu
Мене це не виснажує, просто не знаю про що говорити. Я мабуть закомплексований екстраверт
Marmu• 09 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
аа, ну тоді тренуйтеся. основне задавати наводящі питання і потім слухати з посмішкою і кивати))) зазвичай всі люблять про своє розповідати. ті, хто слухають, завжди вважаються найціннішими співбесідниками. так і кажіть - добрий день, як справи? як ваша зустріч.проект
Морожена_курка• 09 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Тогда нет смысла напрягаться, если вам общаться с другими неприятно и не интересно. Потому и общение натянутое и окружающие чуствуют, что вы из себя что - то пытаетесь выдавить. Не стоят те привилегии того , чтобы делать то, что вам не нравится и не хочется.
Котомафия• 09 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ви б спочатку почитали ту книгу а потім розповідали про Карнегі.
Ви б ще Монтесорі згадайте і про те що з нею її діти ніколи не спілкувалися і померла вона також самотня.
Морожена_курка• 09 октября 2023
Ответ дляКотомафия
Я читала Дейла Карнеги. Ничего полезного для себя не почерпнула, общие фразы , которые применить в жизни очень сложно. Зато мне прекрасно помогли занятия вживую в группе с психологом. Это было замечательно. Ни с каким Карнеги не сравнится). Кстати да, Монтессори тоже бросила своего ребёнка , чтобы разрабатывать систему для чужих детей. И это я тоже считаю ненормальным. Это из той же серии, что хороший стоматолог с гнилыми зубами, а хороший эндокриногол\диетолог весит 130 кг.
автор Трохи злякана • 09 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Які курси ви відвідували?
Морожена_курка• 09 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Які курси ви відвідували?
Пошла на курсы которые вел психолог в одном их центров психологической помощи в нашем городе. Там можно было ходить и на персональные занятия к психологу и на групповые. На персональные мне было дорого, потому что я была студенткой). Но благодаря этим курсам я развила уверенность в себе, повысила самооценку, перестала бояться людей и общения с ними. Ну и нас учили коммуникабельности, тому как легко и непринуждённо общаться . Всё было в комплексе. До этого я перечитала кучу книг от разных психологов , включая Карнеги. Всё это до одного места.
Морожена_курка• 09 октября 2023
Ответ дляСтріляний птах
Знати як робити і робити, це різні речі
Согласна. Я вот почитала книги некоторых авторов как заработать миллионы. И теперь я знаю как это делать, но не далаю
Пожмаковна• 10 октября 2023
Що мені реально допомагає: не надаю суттєвого значення спілкуванню з людьми, тобто йде бесіда - ок, не йде - теж ок.
Спробуйте, це працює. Ви не мусите вичавлювати із себе бесіду, якщо вона не відбувається природньо, без зусиль.