Позаземний розум• 10 октября 2023

Ситуация с подругой ребенка. Как поступить?

У ребенка день расписан поминутно.
Буквально с одного на другое занятие бежим.
Я работаю. Подстраиваю так график, чтоб все успевать.
И тут в класс ребенка приходит новая девочка. Она не посещает никаких занятий, ее мама не работает, т е им скучно. Зовут мою гулять все время.
А нам просто некогда.
Придумываю разные оправдания, думаю, человек же поймет, что нам не удобно.
Начинается: а приводите к нам, а давайте на выходных, а давайте после школы.
Моя обижается, почему ей нельзя погулять с подругой. Ну, такое
автор Позаземний розум • 11 октября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Боже-боже(((( так прогулка это у вас награда за хорошую учебу? И как бы она гуляла, если у вас с ней гулять времени нет, а саму вы ее не пускаете?
Если б ребенок успевал по программе, не надо бы было посещать доп.уроки. Неужели не понятно?
Саджу все зарання• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
А ну да, ну да. Охотно верим))))
Ответ дляСаджу все зарання
А ну да, ну да. Охотно верим))))
Так не верьте, мне-то что
Ответ дляЦікавий писочок
А мені ось що цікаво. Як той репетитор пояснює відсутність будь-якого прогресу?
Неужели не понятно, что кому-то прогресс - это таблица умножения в 8 лет, а кому-то 1 шаг своими ногами.
Ситуации у всех РАЗНЫЕ
наКоблучках• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ситуации у всех РАЗНЫЕ
К логопеду только начали ходить? Там есть уже результаты?

На самом деле, это очень связано: ребенок не выговаривает звуки - он их не слышит - не понимает - не в состоянии прочитать/написать
Ответ длянаКоблучках

Мы раз только были. Какие от раза результаты?
Ответ длянаКоблучках

Как пример, по старшим логопед занималась каждую неделю в школе именно языком. Писали диктанты.
Саджу все зарання• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Так не верьте, мне-то что
Мне вообще ваша семья напоминает СССР. Как там людей запирали, чтобы не узнали, что на Западе не так уж плохо) так и вы своих детей максимально изолируете от всех. чтобы не узнали, что другие люди живут лучше, чем вы. А все эти левые отмазки, которыми вы маскируете этот свой страх, это ни о чем)
ША! я прийшла!• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
А Вы-то сами на каком языке тут отвечаете?
На эстонском?
на языке, на котором вы написали тему. Пусть будет эстонский)))
Цікавий писочок• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ситуации у всех РАЗНЫЕ
За 3 роки вивчення англійської мови, репетитор має вам відповісти чому ж так ні писати, ні читати дитина не може, при тому що в неї немає діагнозу. Якщо я не отримую відповідь, яка мене влаштовує, я шукаю іншого репетитора. Благо вибір зараз багатий.
Ми, до речі знайшли суперову дівчину з німецької в Рівно, вартість по підготуванню до ЗНО була смішна, особливо в порівнянні з нашими київськими. Але, щоб на неї натрапити, так нам з донькою потрібно було осіб 5-6 відсіяти. Так 1-2-3 заняття з репетитором, дочка говорить, щось не те, або просто мені ця людина не до вподоби і я починала пошук знову.
Так само обиралися репетитори з інших предметів. Якщо не має результату, то те є горе-репетитор і гроші в повітря.
irina _d• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Только раз сходили к логопеду, а так смачно в стартопике расписано, как вы бежите с одного занятия на другое, прямо загнанные пони
наКоблучках• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ох, Таня. У вас как всегда через Катманду.
Логопед один раз, зато английский и прочие занятия два раза в неделю.
Ну и вообще показания не сходятся - уже привычно
ША! я прийшла!• 11 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
А на дальнем востоке вообще по гектару тайги всем дают.
Таня, гектар надо?
а медведя ручного?)
irina _d• 11 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
а медведя ручного?)
Да ну, не нужно!
С котом там неизвестно что, а вы ещё и медведя хотите подсунуть?
Жалко животное)
ША! я прийшла!• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
так времени у вас все равно бы не было. Неужели не понятно?(с)
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Почему вас нет тьютора?
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ситуации у всех РАЗНЫЕ
Так прогресс есть ,или нет,хоть с репетитором сам пишет,или тоже как дома?
Вишнёвая Леди• 11 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Почему вас нет тьютора?
и то правда... Тане нужен тьютор!
Санька-4b93• 11 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
а медведя ручного?)
Некогда ее детям с ним играться, они уроки учат.
Или вы думаете, он ручной настолько что будет убирать в срубе и есть готовить всей семье?
irina _d• 11 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Почему вас нет тьютора?
Потому что диагноз Таня сама навесила. Сначала сыну, теперь и дочке(
ША! я прийшла!• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
как 1 раз, а в прошлом году куда ходили к шаману индейскому? Тань ну реально врите убедительней
ША! я прийшла!• 11 октября 2023
Ответ дляirina _d
это к ’только раз’. В этой же теме ранее)))
наКоблучках• 11 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Вообще печально наблюдать, как под маской заботы прячется настолько наплевательское и даже вредительское отношение к собственным детям.
И насколько же вывернутое сознание надо иметь, чтобы это все так преподносить и себя привозносить. Яжемать, ага
irina _d• 11 октября 2023
Ответ длянаКоблучках
Зато как самой где-то заболело, скачет по всем больницам города.
Но там отмазка ’ я нужна своим детям живая и здоровая’
А сыну брекеты либо пластины так и не поставила, отговорка классическая ’ денег нет!’
Саджу все зарання• 11 октября 2023
Ответ дляirina _d
Ха, брекеты((( она дочке с операцией аденоидов тянула, дочка дышать не могла нормально. Кажется, так и не сделала операцию(
Зато себя мы ооочень любим и несемся сразу к врачу спасаться от действительных и мнимых болезней)
Татьяна-bfd8• 11 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Я никому зла не делаю и не делаю.
А отличие от многих тут.
Так что судят по себе
Только обгаживаете всех
наКоблучках• 11 октября 2023
Ответ дляirina _d
Брекеты, пластины... Хоть бы зубы детям вовремя лечили, а не удалять сразу как себе в предыдущей теме
Белочкой зови• 11 октября 2023
Ответ длянаКоблучках
А так никто и не написал,как поступить,чтоб отстал,но и сохранить лицо
жижифреймут• 11 октября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Какие брекеты? Какие аденоиды? О чем вы, люди? Они хоть с энурезом вопрос закрыли? Или как-то хоть идут к этой цели? Зато на перевязать трубы деньги были. Это конечно в их случае самое правильное решение, но дешевле было бы Сане на узелок завязать. Хотя 100% и там дальше апагаварить не дошло.
irina _d• 11 октября 2023
Ответ длянаКоблучках
Но себе удаляет.
А детям ’ как бог даст, у меня денег нет’(
Это жесть, конечно, у меня даже слов нормальных нет, каждый месяц по словам Тани, 5 тысяч идёт на репетиторов. Которые и даром не нужны в ее случае.
А вот аденоиды удалить, зубной ряд выровнять это нужно, даже необходимо.
Ее дети могут вырасти капец каким классным мастером маникюра, и суперским спецом по ремонту двигателей автомобиля (просто пример), и там их походы к англичанке или к тете в соседнем дворе учить домашку вообще и нафик не нужны, а вот здоровье, внешний вид важны и нужны